«М.Видео» начала тестовые закупки и продажи товаров без согласия правообладателей. Об этом пишут Известия. Представитель «М.Видео» подтвердил информацию на одном из отраслевых мероприятий, сообщил источник издания.
Компания не закупает технику Apple из-за опасений, связанных с ее реализацией. Apple может проследить путь каждого проданного устройства и, теоретически, айфон, предназначенный для одного рынка, может не заработать в другой стране. Для ритейлеров это серьезный риск, потому что они несут ответственность за проданный товар.
Мы рассматриваем разные возможности для обеспечения ассортимента и доступных цен для покупателей, в том числе в рамках параллельного импорта. В магазинах сети сейчас доступны смартфоны и гаджеты Apple. Это поставки, которые сделаны до февраля 2022 года, на большинство моделей действуют скидки и рассрочка. Мы можем удовлетворить тот спрос, который сейчас есть на рынке.
Представитель «М.Видео–Эльдорадо»
Некоторые магазины гаджетов сейчас консультируются с Ираном. Эта страна также находится под санкциями, и Apple не продает там официально свою продукцию, но её реализация не запрещена. [Известия]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Пускай обратятся на Горбушку. Им там расскажут про параллельный импорт. ))))
@maxim1890, про гарантию тоже расcкажут ?
@MegaBrain2, нет, про гарантию лучше расскажут в авторизованных сервисных центрах, где уже пару месяцев нет запчастей для гарантийного ремонта, но есть все запчасти для ремонта за деньги.
@MegaBrain2, особенно на 13 series, которые строго разграничены по регионам.
Консультации с Ираном…это же насколько низко надо было рухнуть, до ТАКОГО уровня…
@Tomasz, тут 2 варианта: привыкай или уезжай 😀
@DomenER, да, на самом деле, ещё и третий вариант есть…
@Tomasz, это был слиишком тонкий намёк
@Tomasz, очень узколобый комментарий с вашей стороны.
@Tomasz, В чём у тебя проблема с Ираном? Не с Украиной же консультироваться, которую в плане пробития дна не обойдёт никакая другая страна.
@* 9190 *, та в плане пробития дна Россия уже рекордсмен в этом плане. Украине и Ирану еще стремиться и стремиться до такого результата
@Tomasz, что вы имеете ввиду под своими словами? Вообще не понятна суть
@Tomasz, ты рухнул ниже, если тебя это беспокоит
@Текст Текстов, кто-то ещё из ватных ботов ответит? Или на этом перепись местных дурачков окончена?
@Текст Текстов, что он сказал не так ?.. Россия много лет строила цивилизованный рынок (ну на сколько это было возможно).. и благодаря усилиям кучки недалеких идиотов взяли и вычекнули 30 лет развития. Спустили в унитаз усилия миллионов людей и тысяч компаний.
Это как если вы много лет транировались для выступления на Олимпиаде, а какой то пидарас взял и оторвал вам ноги, и говорит.. не переживай, есть еще паралимпиада, тренируйся.
@anfedoro, это как если бы ты сейчас сидел в бомбоубежище, укрываясь от “цивилизованных” ракет, и думал бы уже не о параллельном импорте.
“Развитие” – это не айфон и найк, туземец ты недалекий. “Развитие” – это энергетика, ресурсы, продовольствие и современное вооружение. И благодаря этому ты, чудило, сидишь сейчас в тепле, при свете и с интернетиком.
@Сергей, вот это вата полезла конечно, ну сиди на танке и жуй гречку с сахаром, развитый ты наш.
@Сергей, развитие это, в том числое, умение вести цивилизованный диалог и не допускать неуместных переходов на личности и оскорблений. Я ни слова выше не сказал про iPhone, это, видимо ваше особое умение видеть то, чего нет.. например нацистов там, где их никогда не было..Ибо современное оружие ничего общего с развитием не имеет.. развитие это – лечение рака, бионические протезы, CRISPR и прочие вещи помогающие людям лучше жить, а не лучше их убивать.
@Сергей, а в итернетике есть возможность сидеть не потому что “энергетика, ресурсы и современное вооружение”, а потому, что сотни компаний со всего мира и сотни тысяч российских инженеров 30 лет потратили на создание в России инфраструктуры, сервисов и контента… на смотря на то, что всякие СОРМ-ы и прочие Яровые все время наровили камнем висеть у них на шее.
@Tomasz, А что такого низкого в Иране? Страна как раз примерно на нашем уровне развития, как и Турция. И это не плохо. Иран — большая страна с очень насыщенной историей, бывшая в свое время очень влиятельной в регионе. Да и сейчас тоже
@Tomasz, ну к примеру, движение «Талибан» уже призывало Россию и Украину провести мирные переговоры )))
В Иране куча айфонов на руках, местного AppStore нет, но у всех стоит другой регион и пользуются без проблем.
И активация с сим картой другого региона.
@HoLoD, Крым, те же пироги.
Все Яфоны покупал на горбушке из Европы. Сейчас телефон для рынка Австралии, никогда не было проблем с аппаратами ни технически ни программно. Хотя есть много знакомых, которые покупают только официально завезённые устройства пусть и сознательно переплачивая. Вот они уже и готовы отказаться от яфонов.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.