Аналитики о перспективах Apple на корпоративном рынке

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Аналитики о перспективах Apple на корпоративном рынке

Альтернативный путь для решения потенциальных проблем со снижением продаж устройств.

По последним прогнозам инвестиционных компаний и аналитиков, продажи iPhone сократятся, и в будущих кварталах есть угроза снижения прибылей Apple на рынке смартфонов. Однако такой спад производитель iPhone компенсирует за счет корпоративного рынка. Об этом говорят специалисты из Goldman Sachs. Свои выводы они сделали, проведя тематический опрос среди главных информационных директоров крупных компаний.

На текущий момент самым востребованным поставщиком продукции в сфере ИТ является Microsoft, за ним идут Cisco Systems и IBM. А вот в следующие три года ситуация изменится, и лидерами на корпоративном рынке станут Apple, Google, Red Hat и Cisco. У Apple отличные шансы на первенство благодаря партнерству с IBM, Cisco и продвижению iPad в качестве рабочего гаджета для профессионалов. Об этом говорится в отчете Goldman Sachs.

Прогнозы подтверждают и текущие успехи Apple. В октябре компания сообщила, что корпоративный рынок принес ей $25 млрд, прибыли в этой сфере выросли на 40% в годовом исчислении.

В плане спроса на ПО аналитики из Goldman Sachs предполагают к 2019 году рост популярности продуктов от Qlik Technologies и Tableau Software в сфере бизнес-анализа и инструментов для работы с базами данных. Среди других перспективных продуктов — веб-сервисы от Splunk и Amazon, а также от SAP, Oracle и Microsoft.

По словам опрошенных Goldman Sachs информационных директоров, в 2016 году их будут интересовать программы по обеспечению безопасности и системы хранения данных. Крупные компании планируют передавать большие объемы данных на хранение в облаке таким поставщикам облачных сервисов как AWS, Azure от Microsoft и Google. Объем корпоративных данных в облаке предположительно увеличится до 16% с 9%, о которых говорили прогнозы в 2015 году. [Investor’s Business Daily]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Альтернативный путь для решения потенциальных проблем со снижением продаж устройств. По последним прогнозам инвестиционных компаний и аналитиков, продажи iPhone сократятся, и в будущих кварталах есть угроза снижения прибылей Apple на рынке смартфонов. Однако такой спад производитель iPhone компенсирует за счет корпоративного рынка. Об этом говорят специалисты из Goldman Sachs. Свои выводы они сделали, проведя тематический...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Майор avatar
    Майор13 января 2016
    1

    Корпоративный Рынок и Apple? Не смешите :D В РФ темболее. Софта нет, аппаратной поддержки нет…. список бесконечный.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь