Во что поиграть прямо сейчас

Иван Петров avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Во что поиграть прямо сейчас

Номинант на премию «лучшая игра для поездок метро».

Обьяснить популярность игр в жанре три-в-ряд непросто. Стоит вам внимательно проследить за пассажирами в вагоне метро, как вы обнаружите, что перетягивать кристаллы, камни и цветные блоки любят как девушки, так и представители сильной половины человечества. Это действительно лучший борец со скукой.

Сегодня у нас в гостях еще одно детище группы разработчиков Palringo, известных заядлому геймеру по таким играм как Dark Nebula и Icy Tower. Да, это еще одна головоломка из серии «сложи ряд», но она разительно отличается от своих конкурентов. Чем? Давайте посмотрим.


Balloony Land
[Скачать в App Store]
Жанр: Три-в-ряд
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки
Разработчик: Palringo Limited


Перед вами игровое поле, заполненное разноцветными шарами разной формы. Признаюсь, несмотря на свой возраст, я до сих пор вздрагиваю, когда слышу звук лопнувшего шарика. В Balloony Land все не так страшно. Отличное музыкальное оформление действует словно медитация, а десятки достижений и ачивок не дают оторваться от царства шаров.

BL_1

Особенность Balloony Land – впечатляющее количество комбинаций, которые приводят к появлению бонусных клеток-бустеров. Тут есть: ракеты, бомбы, комбинированные и шипованные шары, и все это для максимально эффективной очистки поля.

Чуть не забыл, игра прийдется по вкусу настоящим сладкоежкам. Главная миссия, которая пронизывает все уровни – уничтожение леденцов и сладкой ваты. А уровней здесь целых 100. И если первая десятка проходится на «раз-два-три», то дальше вас ждет настоящее испытание! Игра реально сложная и многие уровни не с первого раза поддалась даже моей супруге – настоящему гуру жанра «три-в-ряд».

BL_3

Количество леденцов стремительно увеличивается, предложенных на уровень ходов кажется недостаточно, а причудливые формы игрового поля в прямом смысле выносят мозг. Берегите нервы! Ситуация, когда на последнем ходе остается всего одна клеточка, способна взбесить.

Спокойствие! Это же шарики и они должны дарить радость. Предусмотрели разработчики и социальную интеграцию, благодаря которой вы можете устраивать настоящие сражения с друзьями. Все ваши знакомые, играющие в Balloonу Land, будут отображаться на поле уровней. Вы можете помочь друг-другу, предложив билет для открытия уровней или поделившись жизнью.

А для настоящих поклонников игр «три-в-ряд» разработчик предлагает отдельный мессенджер Parlingo [Скачать из App Store]. Там вы можете делиться опытом, обсуждать стратегию прохождения игры в публичных чатах и находить единомышленников среди многотысячной армии игроков.

BL_2

И самое главное, о чем хотелось бы сказать будущим фанатам Balloony Land (я верю, что на вашем Springboard появилась новая иконка) здесь нет багов. Ощущения от графики: «сделано с любовью». Впечатления от геймплея: «закончится ли это разнообразие бустеров?!»

Одним словом, если в избитом сюжете жанра вам хочется глотка свежего воздуха – Balloony Land ждет!

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Номинант на премию «лучшая игра для поездок метро». Обьяснить популярность игр в жанре три-в-ряд непросто. Стоит вам внимательно проследить за пассажирами в вагоне метро, как вы обнаружите, что перетягивать кристаллы, камни и цветные блоки любят как девушки, так и представители сильной половины человечества. Это действительно лучший борец со скукой. Сегодня у нас в гостях еще...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL23 декабря 2015
    2

    В прятки на улице с детьми всей семьей…

  2. HauB avatar
    HauB23 декабря 2015
    0

    Прямо на работе поиграть предлагаете?

  3. Lazarus36 avatar
    Lazarus3623 декабря 2015
    1

    Для Apple TV посоветуй! А то на работе нечем заняться!

  4. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx23 декабря 2015
    0

    Самая клевая “три в ряд” это Монтесума 3! Ну и Бест фиендс :)

  5. Varian avatar
    Varian23 декабря 2015
    1

    Ворлд оф Варкрафт ор го хом :)

  6. alnite avatar
    alnite23 декабря 2015
    0

    Пожалуй, самая красивая и “залипательная” по процессу уничтожения одинаковых элементов это – Blossom Blast Saga. Рекомендую к ознакомлению.

    cataha avatar
    cataha24 декабря 2015
    0

    @alnite, спасибо, заценим. хотя конечно не самый лучший, в смысле доната, разработчик.

  7. cataha avatar
    cataha24 декабря 2015
    0

    В своё время цепанула Puzzle Trooper, там интересная идея протягивать линию соединения, но вот жесткий донат и несколько иная идея игры отбили охоту играть.

  8. Nathaniel avatar
    Nathaniel13 января 2016
    0

    Всегда пользуюсь в оценке того, нужно ли мне приложение, несколькими приметами. Понятно, что это не закон, но все же. Игра скорее всего трешовая, если: иконка выполнена в детском вырвиглазно-ярком стиле, в углу иконки есть символ компании-производителя и если игра идет фримиум. Если все три вместе – в топку. Если реально интересны игры а-ля 3 в ряд, то надо играть в The treasures of Montezuma 3 и 4, Heroes of Calevala и The long siege.

  9. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy13 января 2016
    1

    Лучше книжку почитать, хоть польза будет

  10. miller_ avatar
    miller_13 января 2016
    0

    ехал час назад в метро (технопарк) девушка играла на айфоне 5s как раз в эту игрушку,как в воду смотрел:3

  11. Red_Angel avatar
    Red_Angel14 января 2016
    0

    А вот я предан бежевельду, и только ему. Там и релакс мод есть, бесконечный, с приятной спокойной музыкой фоном и оформлением (шум моря, гроза, и так далее). Релаксирует просто шикарно. Ну и кучка других режимов, включая классику. Да и в конце концов, имено он настоящим первопроходцем был, показав как должна выглядить качественная игра такой направленности. Плюс, там нет вывиглазных цветов и прочего детского ужаса, очень лаконично и красиво все.

    А с шариками есть отличный тауер дефенс – Bloons Tower Defence. Изначально это флеш-игра была, был приятно удивлен, обнаружив ее как то в эппстор. Очень годная, всем советую)

  12. tar.gz avatar
    tar.gz14 января 2016
    0

    Наверняка имелось в виду “куда задонатить прямо сейчас”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь