Буйство красок! Подборка ярких игр на внимательность

Илья Шевцов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Буйство красок! Подборка ярких игр на внимательность

Лето это пора ярких эмоций и сочных цветов не только за окном, но и на экранах ваших гаджетов. По такому поводу мы подобрали специально для вас три красочных игры, которые прокачают вашу ловкость и сообразительность.

App Store каждый день пополняется сотнями разных игр, но выбрать из них что-то по-настоящему красивое и интересное удается далеко не всегда. Именно поэтому у вас, дорогие читатели, и есть мы! И специально для летнего сезона мы выбрали для вас тройку красивых, ярких и увлекательных игр, начиная от своеобразного раннера и заканчивая классической головоломкой.

IMG_5896

BOOST 2

Первая игра в нашей красочной подборке – Boost 2.

Жанр: Игры
Разработчик/Издатель: Jonathan Lanis
Версия: 2.5.3
Язык: Английский
iPhone + iPad: 119р. [Купить в App Store]

Игровой процесс представляет собой полет сквозь трубу с цветными препятствиями в виде кубов, поперечных перекладин и прочего геометрического цветного безумия. Задача интуитивно проста – лететь и увиливать как можно дольше и дальше. Управляемый гироскопом полет кажется легкой забавой, но, поверьте, дальше будет только веселее.

screen640x640

Игра предлагает три одиночных режима игры на выбор: TimeTrial, Survival и Classic. Однако один из них – Survival – придется открыть достижением определенного результата в забегах на время. Так же имеется мультиплеерный режим, система достижений и просто неприличное количество условных уровней – видов труб, встречающихся вам на пути.

IMG_5845

IMG_5890

IMG_5894

Из достоинств игры можно отдельно выделить отличный яркий дизайн, интуитивное и точное управление, а так же легкость и увлекательность игрового процесса. Плюс ко всему, в игре присутствует неплохой условный саундтрек, который можно здорово расширить с помощью библиотеки iTunes на вашем устройстве.

IMG_5847

Так что вы сможете гнаться за рекордами под любимую музыку. И поверьте, как только вы поставите новый рекорд, вам захочется большего, а остановиться будет очень не просто!

Из минусов игры можно выделить только её нескромную цену и отсутствие поддержки русского языка. Однако, может быть вам повезёт так же, как и мне, и вы получите игру бесплатно или же можно скачать Lite-версию, если не хочется тратиться. А отсутствие локализации для игры без какого-либо сюжета на мой взгляд не большая потеря.

TWO DOTS

Ну а теперь давайте сбавим ход и посмотрим на другую игру, более спокойную и рассчитанную не на импульсивных игроков, а на вдумчивых и внимательных стратегов. Представляем вашему вниманию уже успевшую стать суперпопулярной игру Two Dots.

Жанр: Игры
Разработчик/Издатель: Playdots, Inc
Версия: 1.8.6
Язык: Русский
iPhone + iPad: Бесплатно (Включает встроенные покупки) [Скачать из App Store]

На самом деле, это даже не просто головоломка, а настоящая история приключений двух отважных краснощеких точек. Серьезный бородач и его круглолицая спутница готовы отправиться в путешествие по бескрайнему количеству все время обновляющихся уровней, по пути обучая вас все новым и новым хитростям этой легкой на первый взгляд игры.

maxresdefault

Геймплей состоит из заданий, которые вам предстоит выполнить на каждом уровне. В основном вам будет нужно просто соединять точки, тем самым сжигая нужное количество для завершения уровня.

Desktop6

Однако, чем дальше в лес, тем больше дров, и уже совсем скоро задания станут сложнее, уровни – заковыристее, а способы решения головоломок – всё изощрённее. Придется здорово поднапрячь своё серое вещество, чтобы проходить уровень за уровнем.

Последние обновленные

Но в награду вам будут доставаться красивые винтажные открытки из ваших путешествий и чувство глубокого удовлетворения от принятого вами вызова.

Two Dots является ярким примером того, как разработчики вкладывают в свой продукт всю душу. Выполненная со скрупулезным вниманием к деталям и отточенным балансом между сложностью и интересностью, игра гарантировано увлечет вас на долгие часы в свои цветные головоломные сети. Плюсы этой игры – прекрасный дизайн и звук, минусы – слишком затягивает и остановиться можно только когда сгорят все жизни.

COLORS

Ну, и, наконец, финальный лот сегодняшней подборки, классический продолжатель рода «2048», обернутый в приятную графическую и музыкальную обёртку – Colors.

Жанр: Игры
Разработчик/Издатель: Aurelien SERRA
Версия: 1.0.1
Язык: Русский
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Игра не блещет уникальностью, весь процесс подчистую скопирован с основоположника жанра, однако внешний вид этой казуалки выигрышно выделяет её на фоне «цифровых» собратьев.

screen480x480

Минималистичный дизайн и приятное звуковое сопровождение превращает Colors в медитаттивную игру скорее для расслабления мозга, чем для его интенсивной тренировки. Можно лениво гонять по экрану цветные шарики и получать при этом несказанное удовольствие от того, как комбинации различных оттенков рождают всё новые и новые цвета, накручивая ваш счёт.

ан

Легкая и увлекательная, но при этом красочная и стильная, игра Colors является отличным представителем своего жанра и достойным заключением нашей яркой подборки.

А напоследок хочется только пожелать вам играть этим летом только в красивые и интересные игрушки на своих гаджетах! Но и про окружающий мир не забывайте, ведь какими бы сочными ни были цвета на Retina-дисплеях, в реальной жизни все ещё ярче и интереснее!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Лето это пора ярких эмоций и сочных цветов не только за окном, но и на экранах ваших гаджетов. По такому поводу мы подобрали специально для вас три красочных игры, которые прокачают вашу ловкость и сообразительность. App Store каждый день пополняется сотнями разных игр, но выбрать из них что-то по-настоящему красивое и интересное удается далеко не...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. rdc avatar
    rdc25 июня 2015
    0

    зачем русский язык в Boost? o_O

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь