Microsoft работает над аналогом Apple SIM

Дмитрий Черенков avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Microsoft работает над аналогом Apple SIM

Посмотрим, что из этого получится.

Как вы знаете, в конце прошлого года Apple SIM появилась в России. Крайне полезная штука. Если забыли, что это, напоминаю. По сути, это обычная SIM-карта, вот только для смены оператора не надо карточку менять. Достаточно просто выбрать оператора через специальный раздел в настройках.

Это просто must have фишка для путешествий. Долой роуминг и кучу SIM-карт, можно просто подключиться к местному тарифу и не ломать голову. Но раздобыть ее не так-то просто. Заветная карточка есть только внутри гаджетов, купленных в фирменном интернет-магазине Apple. И пока этим гаджетом может быть только iPad.

1

Ну а теперь, собственно, к самой новости. Ходят слухи, что Microsoft разрабатывает похожую услугу, и даже название придумали оригинальное – Microsoft SIM. Работать это все будет через приложение Cellular Data, созданное специально для планшетов и ноутбуков на Windows 10. Принцип, по сути, тот же, что и у Apple SIM: пользователь получает доступ в интернет, не заключая при этом никаких контрактов с операторами.

То есть Microsoft является посредником между пользователем и операторами, договаривается с ними о предоставлении услуг, а потом продает эти услуги вам, но уже по своим ценам. Вам остается только выбрать тариф и оплатить в магазине Microsoft.

Насколько, по-вашему, удачна вся эта затея с универсальными SIM-картами? Я бы не отказался от такой, только в iPhone. [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Посмотрим, что из этого получится. Как вы знаете, в конце прошлого года Apple SIM появилась в России. Крайне полезная штука. Если забыли, что это, напоминаю. По сути, это обычная SIM-карта, вот только для смены оператора не надо карточку менять. Достаточно просто выбрать оператора через специальный раздел в настройках. Это просто must have фишка для путешествий....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. ice80 avatar
    ice8013 января 2016
    1

    Похожая тема есть много уже у кого! Например HP вместе с ноутами серии Stream и Pavilion X360 раздают СИМки с бесплатным трафиком 200мб, либо можно выбрать из нескольких вариантов трафика, но уже за небольшую денюжку – HP DataPass. В этих буках есть слот для СИМки. Я купил себе такой во Франции, затестил инет, работает отлично! Работает сие в странах Европы, Штатах и некоторых Азиатских. Россия мимо кассы как обычно. СИМку себе оставил для поездок в Европу. Трафик конечно не большой, но почту проверить хватит, тем более халява!

  2. AppleStyle avatar
    AppleStyle13 января 2016
    0

    С учётом предлагаемых ценников – смысла нет.

  3. iDimones avatar
    iDimones13 января 2016
    0

    Кто знает, где в РФ Apple Sim купить?

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199313 января 2016
    0

    @iDimones, ДАДАДАДА тоже очень интересует этот вопрос

    room_43 avatar
    room_4314 января 2016
    0

    @iDimones, на официальном сайте Apple

  4. iWolf avatar
    iWolf13 января 2016
    0

    Расскажите, как работает симка от яблоков. Плз(

    Дмитрий Черенков avatar
    1

    @iWolf, Я подготовлю материал на эту тему)

    iWolf avatar
    iWolf13 января 2016
    1

    @Дмитрий Черенков, спасибо! буду очень благодарен!)

    Varian avatar
    Varian14 января 2016
    0

    @Дмитрий Черенков, ждем. Спс

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь