Apple приобрела домен iCloud.com

Роман Юрьев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Apple приобрела домен iCloud.com

Ситуация с облачными сервисами Apple, а вернее, с их дальнейшим развитием, продолжает накаляться. Свернуты продажи пакетов MobileMe, ожидается обновление этого сервиса, ходят слухи, что Apple уже завершила все работы над своим облачным проектом, а конкуренты пытаются урвать кусок пирога, пока гиганты не подтянулись. Очередным косвенным подтверждением того, что Apple уже близка к глобальному обновлению своих онлайновых сервисов, стал слух о покупке компанией домена iCloud.com. Вернее, обозреватель GigaOM заверяет, что это не слух, а достоверная информация от его анонимного источника.

Судя по полученным данным, Apple купила домен у шведской компании Xcerion за $4,5 млн. Если это действительно так, то iCloud вполне может стать коммерческим названием нового облачного сервиса компании. Хотя запрос Whois выдает информацию о том, что хозяином домена все еще является Xcerion.

Но не все так просто. На данный момент Xcerion осуществляет перенаправление пользователей с iCloud.com на CloudMe.com, где компания заявила, что ее сервис облачного хранения данных переименован в CloudMe (есть аналогии с MobileMe). Официальное объяснение ситуации со стороны Xcerion звучит следующим образом

Желая подчеркнуть расширение возможностей нашего сервиса, мы выбрали для него новое имя — CloudMe.

Ожидается, что новый облачный сервис Apple предоставит пользователям доступ к их медиатеке с любого подключенного к интернету устройства. Кроме того, учитывая закрытие дальнейшей подписки на MobileMe, можно ожидать превращения некоторых платных функций, вроде онлайновой синхронизации календаря, заметок и контактов, в бесплатные. Это хорошая возможность составить конкуренцию Google, которая изначально предоставляет такие возможности в Android совершенно безвозмездно. [GigaOM]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ситуация с облачными сервисами Apple, а вернее, с их дальнейшим развитием, продолжает накаляться. Свернуты продажи пакетов MobileMe, ожидается обновление этого сервиса, ходят слухи, что Apple уже завершила все работы над своим облачным проектом, а конкуренты пытаются урвать кусок пирога, пока гиганты не подтянулись. Очередным косвенным подтверждением того, что Apple уже близка к глобальному обновлению своих...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. 4okcik avatar
    4okcik28 апреля 2011
    0

    Хороший ход, а не дороговато?

  2. Z@ndeR avatar
    Z@ndeR28 апреля 2011
    0

    Да уж, на андройде бесплатного больше…

    GHAndersen avatar
    GHAndersen28 апреля 2011
    0

    @Z@ndeR, Это к чему сейчас? Просто Ведроид в очередной раз похвалить?

    Z@ndeR avatar
    Z@ndeR28 апреля 2011
    0

    @GHAndersen, откуда такая ненависть к андройду? Я просто констатирую факт. Сам пользуюсь андройдом, но планирую взять айфон, чтобы понять для себя что же удобнее. Ни фанатизма, ни ненависти к осям не испытываю.

    Grouchyman avatar
    Grouchyman28 апреля 2011
    0

    @Z@ndeR, ты главное когда приобретешь айфон,то сразу слюной не брызгай если найдешь какие то минусы у него. Ты лучше разберись с ним терпеливо и будет тебе счастье. Я по себе знаю в аймобиле много минусов, но плюсов больше.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich28 апреля 2011
    0

    @Grouchyman, Ага) Но вот только как бесит, что все остальные подкалывают на том что в нём “нет блютуза” – я уже язык сломал объяснять для чего там блютуз и “почему нет палочки”…0_0 – Этот вопрос вообще добивает….)

    Grouchyman avatar
    Grouchyman28 апреля 2011
    0

    @Sergeykarakich, ахаха) Слушай,дай совет как ты объяснешь тупорезам почему у него нет блютуза?) Мне шпаргалка нужно такая очень…

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich28 апреля 2011
    0

    @Grouchyman, Говорю что он там есть но он для наушников…Ой…Недай бог увидеть кому нибудь выражение их лица, когда они начинают понтоваться своей нокией, потому что там ведь и фотки по блютузу можно передавать…А айфон, что айфон – отстой! – там же даже блютуза нет… И по второму кругу…)

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich28 апреля 2011
    0

    @Grouchyman, А вообще лучшая шпоргалка – “потому что он там нафиг не нужен!”…Самое действенное, а от остального ещё больше тупить начинают…)

    sotn1ck avatar
    sotn1ck29 апреля 2011
    0

    @Grouchyman, Я говорю,что нет блютуса потому,что передавать музыку это преступление и нарушение прав. А эппл евре…американская контора и там все строго. А картинки по блютусу передают школьники. Очень редко обьясняю на самом деле,так как знакомые все уже взрослые и песенки не кидают)

    Z@ndeR avatar
    Z@ndeR29 апреля 2011
    0

    @Grouchyman, я не из тех у кого г..но кипит без причины, как к примеру у многих по отношению к андройду, не видевших его в глаза)) Так что изучу от и до, за месяц другой думаю будет ясно что мне по душе. А что касается блютуса, так меня это не беспокоит.

    JustCavalli avatar
    JustCavalli28 апреля 2011
    0

    @Z@ndeR, Правильно !

    GHAndersen avatar
    GHAndersen28 апреля 2011
    0

    @Z@ndeR, Никакой ненавести к Андроиду не испытываю. Покупал даже специально “пощупать” HTC Tatoo (правда продал через неделю). Просто новость касается приобретения фирмой Apple домена iClouds.com.
    Ну и на какой такой “наружный половой орган репродуктивной системы мужчины” нам тут нужны комментарии что и где у “Андрюхи толще и длинее”?

    Z@ndeR avatar
    Z@ndeR29 апреля 2011
    0

    @GHAndersen, а ты перечитай последние 2 предложения новости и поймешь какого наружного полового органа…

    artysx avatar
    artysx28 апреля 2011
    0

    @Z@ndeR, Чего именно бесплатного? Абы сказать.

    Z@ndeR avatar
    Z@ndeR29 апреля 2011
    0

    @artysx, сервисы гугла, приложения… даже те что платные можно скачать с инета крякнутые и установить.

  3. dallas avatar
    dallas28 апреля 2011
    0

    C меня за месяц до конца подписки сегодня попросили обновить данные кредитки, подожду пока…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь