Обновление MobileMe всё ближе

Никита Горяинов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Обновление MobileMe всё ближе

Среди всех программных продуктов Apple наиболее устаревшим по современным меркам является… iOS. Её стабильность и удобство является эталоном для всех современных мобильных устройств. Однако по функционалу она начинает сдавать решениям от Google, что особенно заметно при использовании самого последнего iPad. Системе как воздух требуется серьёзная переработка, и ей в Купертино занялись еще год назад. Судя по слухам, в новой версии iOS многие функции будут привязаны к обновлённому MobileMe, который доживает свои последние месяцы в прежнем виде.

Следующий скриншот был добыт прямо из корпоративного сердца Apple:

Компания сворачивает дисконтные программы, связанные с MobileMe и пакетом офисных программ iWork. Ранее каждый, кто приобретал новый Mac, имел право на получение скидки на вышеназванное ПО в размере 30 долларов. Причина, по которой Apple внезапно стала заметно менее щедрой, очевидна: в скором времени оба этих пакета должны обновиться, и поэтому старые версии нужно оперативно изымать из продажи. Как известно, еще с февраля MobileMe исчез из всех магазинов Apple. Функция продления подписки на услуги до сих пор активна, но есть ли смысл еще один год пользоваться тем, что завтра может стать бесплатным? [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Среди всех программных продуктов Apple наиболее устаревшим по современным меркам является… iOS. Её стабильность и удобство является эталоном для всех современных мобильных устройств. Однако по функционалу она начинает сдавать решениям от Google, что особенно заметно при использовании самого последнего iPad. Системе как воздух требуется серьёзная переработка, и ей в Купертино занялись еще год назад. Судя...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. AwiSone avatar
    AwiSone19 апреля 2011
    0

    Смысл есть. Я не могу себе позволить вот так отказаться от мыла которое уже черти сколько юзаю. :) Да и покупал я подписку не для того что бы ждать бесплатности…

    bronenos avatar
    bronenos19 апреля 2011
    0

    @AwiSone, мыло как основное или как алиас с форвардом?

    AwiSone avatar
    AwiSone19 апреля 2011
    0

    @bronenos, Основное

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_720 апреля 2011
    0

    @AwiSone, У меня тоже основное, потому что только там пуш нормально работает почему-то.

  2. i.band avatar
    i.band19 апреля 2011
    0

    я помню раньше Apple продлевала подписку на сервис, когда он нестабильно работал. Возможно и сейчас для тех кто подпишется на него за несколько месяцев до выхода нового сервиса они предоставят refund или что-то подобное.

  3. D_Cullen avatar
    D_Cullen19 апреля 2011
    0

    Надеюсь, что до сентября обновят

  4. ultralibra avatar
    ultralibra19 апреля 2011
    0

    Блин у меня через 15 дней заканчивается подписка…(( я не думаю что его сделают бесплатным, просто функции некоторые интегрируют с айпадами и айфонами. Но они наверное не будут работать без подписки, хотя может быть они убьют джейл: покупаешь айфон/айпад и тебе дают подписку в придачу.. Только с ней можно будет пользоваться телефоном.. Или как то так. Что скажите?

  5. online avatar
    online19 апреля 2011
    0

    22 автоматическое продление. Отказываться не буду, ибо подписан на всю семью. Ибо это очень удобно в плане синхронизации и нравиться полноценный push в почте.
    Мое мнение: бесплатным MobileMe не будет

  6. d7 avatar
    d719 апреля 2011
    0

    жду хоть каких-то новостей про поводу Mobile Me

  7. Bazk avatar
    Bazk19 апреля 2011
    0

    Сори за оффтоп.
    Такая проблема- при долгих разговорах айфон 3гс уходит в ребут, а сегодня он вообще завис, не понятно с чего, и я с трудом его перезагрузил, на кнопки не хотел реагировать. Очень раздражает. 4.3.1 без джейла.
    В чем может быть проблема? Спасибо.

    Александр Моисеев avatar
    0

    @Bazk, у меня была такая же проблема. тут тебе в помощь сервисный центр. но есть др вариант.если гарантия не закончилась неси на экспертизу.

  8. Gorbin avatar
    Gorbin19 апреля 2011
    0

    А мне кажется просто сделают как iWork так и MobileMe дешевле(хотя не факт) и продавать будут через макстор…
    В случае с mobileme это будет подписка, что то вроде подписки на daily…
    бесплатным он не будет…

  9. cleanest avatar
    cleanest19 апреля 2011
    0

    Ну странно же, что пользователи устройства Apple в основном пользуются календарем и почтой Гугля (из-за дороговизны Me). Так что логично сделать хотя бы эту часть функций Me бесплатной.

  10. zooob avatar
    zooob20 апреля 2011
    0

    еще год заплатил…. когда уже будет бесплатно? ))))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь