Войти

Или войди с помощью

Подробности обновления MobileMe

Никита Горяинов avatar |
Подробности обновления MobileMe

Шумиха вокруг феерического спроса на iPad 2 скрыла от внимания общественности другой очевидный факт. Уже через две недели начнётся отсчёт до апрельского мероприятия Apple, посвященного мобильной операционной системе iOS. Точнее, её будущему — iOS 5, в которой, помимо других новых функций, могут появиться элементы сервиса MobileMe, в данный момент являющегося платным. Ситуация в равной степени может измениться не только к лету, но и сразу после презентации.

Apple уже начала медленно избавляться от нынешнего пакета MobileMe. Платная подписка на услуги для учебных учреждений уже закрыта, и вместо неё купертиновцы предлагают студентам бесплатно пользоваться MobileMe в течение 60 дней, чтобы, вероятно, скоротать время до выхода полностью бесплатной версии пакета. Не так давно из магазинов компании исчезло соответствующее ПО на физических носителях. Одного этого хода было достаточно, чтобы быть уверенным в скором и кардинальном обновлении сервисов. Тем, кто успеет продлить свою платную подписку до запуска новой версии, Apple разрешит пользоваться нынешним вариантом MobileMe в течение года.

Судя по всему, новая версия пакета будет существенно отличаться от текущей. На это указывают многочисленные слухи и «следы» в последней версии iOS. Главным элементом нового сервиса станет расширенная синхронизация контента мобильных устройств с компьютером. Помимо фотографий, видео и музыки, пользователь сможет получить доступ к контактам, календарям, почтовым аккаунтам и другим данным с других его устройств.

Со своей стороны Apple будет выступать не как хранилище данных, а как глобальный процессинговый центр, обрабатывающий через себя запросы на удалённую синхронизацию устройств. С учётом огромных медиатек части пользователей, подобное решение может казаться логичным. Однако со стороны самих пользователей негодование будет неизбежно: для успешной синхронизации данных оба удалённых устройства должны быть включены и подключены к интернету.

Чтобы частично разрешить эту проблему, Apple позволит избирательно закачивать на устройства мультимедиа-контент для прослушивания в автономном от сети режиме.

Считаю, что MobileMe будет работать не только с мультимедиа. Пользователь получит возможность обмениваться и синхронизировать другие файлы и документы. Например, если на домашнем компьютере у вас есть нужный в данный момент документ, он станет доступен и на любом другом устройстве. Нажмите на него, и он автоматически загрузится на ваш iPhone или iPad.

— Джим Далримпл, редактор The Loop

Если не сделали этого раньше — пора отписываться от MobileMe и ждать обновлений, чтобы потом не скрипеть зубами о потерянной сотне долларов или евро. [ai]

47
undefined
iPhones.ru
Шумиха вокруг феерического спроса на iPad 2 скрыла от внимания общественности другой очевидный факт. Уже через две недели начнётся отсчёт до апрельского мероприятия Apple, посвященного мобильной операционной системе iOS. Точнее, её будущему — iOS 5, в которой, помимо других новых функций, могут появиться элементы сервиса MobileMe, в данный момент являющегося платным. Ситуация в равной степени...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. bronenos avatar
    bronenos 19 марта 2011
    0

    А я итак не продлевался.. триал закончился – и забил.

    bronenos avatar
    bronenos19 марта 2011
    0

    Не понравился тем, что просмотр фото не во всех браузерах работает корректно. Может, сейчас уже ситуация исправилась, но… посмотрим.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 марта 2011
    0

    @bronenos, Браузеру, который неверно отображает фото – место в корзине.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. iYustas avatar
    iYustas 19 марта 2011
    0

    У меня как раз кончилась подписка.. Доменное имя не освобождается, так и висит мною занятое. Типа система предлагает возобновить. Подождём посмотрим что там будет тогда.)

    bronenos avatar
    bronenos19 марта 2011
    0

    @iYustas, а сколько по времени оно может висеть?…

    i.band avatar
    i.band19 марта 2011
    0

    @bronenos, всегда. я давным-давно менял имя, потому что старое некорректно работало и тех поддержка не смогла никак помочь. Так старое до сих пор занято.

    artemati avatar
    artemati19 марта 2011
    0

    @bronenos, у меня уже больше как полгода назад закончился триал и имя до сих пор висит и ждет платного продления

    Slovo avatar
    Slovo19 марта 2011
    0

    @artemati, В смысле – “доменное имя”?
    Активно пользуюсь ME третий год. Но про имя – не в курсе. Намекните!

    ioffer avatar
    ioffer20 марта 2011
    0

    @Slovo, Я так подозреваю, речь идет об имени ХХХ.me.com, где XXX- ваш логин

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. arutyun avatar
    arutyun 19 марта 2011
    0

    ОФФТОП
    случайно в itunes удалил плейлист “Последние добавленные”, который по умолчанию. как его теперь восстановить?

    BuHHu_nyx avatar
    BuHHu_nyx19 марта 2011
    0

    @arutyun, Файл – Новый смарт-плейлист… или Ctrl+Alt+N и выбираете “выбранных из добавленных недавно”

    arutyun avatar
    arutyun19 марта 2011
    0

    @BuHHu_nyx, спасибо!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. P2v avatar
    P2v 19 марта 2011
    0

    Фигня какая-то. У меня Family Pack до конца года. И что дальше? Синхронизация это хорошо, но MobileMe это еще почта, 20Gb хранилище. Как с этим быть?

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 марта 2011
    0

    @P2v, Пользоваться. Как ещё?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer2009 19 марта 2011
    0

    Получается они хотят изобрести Dropbox?
    http://dropbox.com

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200919 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009,
    В Dropbox можно зайти с любого компа или Айдевайса, синхронезировать документы, видео, очень хорошо организована фотогалерея. Многие даже скачку торент файлов запускают через Дропбокс прям с Айфона. Пока для меня это самый удобный сервис, плюс 10 гигобайт бесплатного пространства, для хранения и передачи данных.

    fizzarum avatar
    fizzarum19 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, расскажи ка нам, как запускать торенты через дропбокс с айфона?) стандартным клиентом ничего кроме фоток загрузить нельзя.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200919 марта 2011
    0

    @fizzarum,
    Поищи в гугле, там полно описаний на форумах-они длинные, на пару страниц, но народ пишет, что реально работает!

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Physiklehrer2009, ах ты хитрый…

    Ссылку изменил.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200919 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов,
    Это нечестно!
    :-)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200919 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов,
    По моей ссылке http://db.tt/ddz2BXh
    новый пользователь получает 2,25 гигов стартового пространства. По вашей ровно 2 гига!
    За что вы лешили людей четверти гигобайта?
    Пусть будут обе ссылки.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, Пусть и правда. Лишнее место разве плохо? А тебе кстати за это что?

    Никита Горяинов avatar
    0

    @FiLunder_7, +250 Мб за каждого

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200919 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов,
    Спасибо! 10,25GB было достигнуто за 5 часов :-)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200919 марта 2011
    0

    @FiLunder_7,
    Мне сверху 250 мегобайт и так пока до 10 гигов не дойдёт.
    Тоесть 250 получают оба, и тот кто регестрируется по ссылке и тот кто дал ссылку.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200919 марта 2011
    0

    @FiLunder_7,
    И кстати внизу страницы (уже после регистрации) можно просмотреть тур и тогда дают ещё 250 мегобайт.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, Угу уже вижу. Правда юзаю айдиск, но дроп попробую тоже, на первый взгляд он пошустрее будет.

    iLedenev avatar
    iLedenev19 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, или, как вариант, конкурент DropBox’a — SugarSync.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.