В iOS появится фото-соцсеть на базе MobileMe

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
В iOS появится фото-соцсеть на базе MobileMe

Apple продолжает самым активным образом работать над последней прошивкой для мобильных устройств компании. Вчерашний выход iOS 4.3 второй редакции достаточно интересным способом подтвердил наличие фотокамеры в следующем поколении iPad. Помимо этого, среди находок энтузиастов — PhotoBooth, FaceTime и… новая социальная сеть на базе MobileMe.

В iOS найдена информация о новом сервисе, называющемся «Photo Streaming». На поверку это — модифицированная версия фотоальбомов MobileMe, позволяющая пользователям иначе обмениваться фотографиями с друзьями: всё, что было снято за последние 30 дней, автоматически загружается на удалённый сервер.

Более того, фотографии так же синхронизируются со всеми устройствами, подключенными к одному аккаунту MobileMe — включая другие девайсы на iOS. Можно задать автоматическое оповещение друзей при добавлении новых фотографий, в том числе через ранее обнаруженный в iOS 4.3 сервис «Find My Friends». Чем-то похоже на функционал телефона Microsoft Kin:

Это не всё. Помимо «Photo Streaming», в недрах бета-прошивки нашли упоминание и о другом сервисе: «Media Streaming». Как следует из названия, эта фича позволит передавать мультимедиа-данные вроде музыки и видео «на лету» с одного устройства на другое. В теории. Вряд ли все эти функции действительно появятся в финальной версии iOS 4.3. Скорее всего, в Apple началась самая активная фаза разработки и обкатки этих нововведений для их презентации в iOS 5. Так что в этом году мы еще не раз услышим об этих и, возможно, других улучшений MobileMe. Стив хоть и ушёл в отпуск, но слово сдержал. [macrumors & ai & 9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple продолжает самым активным образом работать над последней прошивкой для мобильных устройств компании. Вчерашний выход iOS 4.3 второй редакции достаточно интересным способом подтвердил наличие фотокамеры в следующем поколении iPad. Помимо этого, среди находок энтузиастов — PhotoBooth, FaceTime и… новая социальная сеть на базе MobileMe. В iOS найдена информация о новом сервисе, называющемся «Photo Streaming». На...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. ctpahhuk_92 avatar
    ctpahhuk_9221 января 2011
    0

    Круто конечно,только вряд ли это будет кому-то нужно учитывая что у нас есть контакт, а у остальных Facebook)

  2. beavis avatar
    beavis21 января 2011
    0

    Даешь больше социальных сетей! Нам срочно нужен ВСортире, которая будет оповещать всех, когда вы идете в туалет и по какому поводу!

  3. Americano avatar
    Americano21 января 2011
    0

    Единственное что интересует будет ли хотСпот в 4.3 для gsm iPhone4

    Robert Zakiev avatar
    Robert Zakiev21 января 2011
    0

    @Americano,
    Конечно будет!

    Rendik avatar
    Rendik21 января 2011
    0

    @Americano, на 4.2.5 уже есть.

    КОММЕНТАТОР avatar
    КОММЕНТАТОР21 января 2011
    0

    @Rendik, а дайте ка мне ссылку на 4.2.5 для GSM iPhone 4?

  4. EvpatriD avatar
    EvpatriD21 января 2011
    0

    На Стиви не похоже.. Делали бы уже что-то цельное и красивое. А то недо музыкальная соц сеть теперь еще недо фото будет.. С музыкой, имхо, еще какие-то шансы есть/были, но фото то куда они пошли.. Фликр и фэйсбук здесь правят безраздельно!

    Офтоп:
    Помогите! Как узнать какие покупки совершались с аккаунта? Продал айпад и забыл бэкап сделать ((( Боюсь на новом далеко не все вспомню ((

    Karabasoff avatar
    Karabasoff21 января 2011
    0

    @EvpatriD, в учетку в тунце зайди- история покупок. Там все с рождения…

  5. texet avatar
    texet21 января 2011
    0

    Сколько уже этих социальных сетей можно плодить? И Apple туда же

  6. Defenderdeath avatar
    Defenderdeath21 января 2011
    0

    так вот что я нашел))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь