Сколько можно копировать Apple?

Эдуард Сарк avatar | 35 1
FavoriteLoading В закладки
Сколько можно копировать Apple?

Как только появились первые слухи об Apple Watch, производители начали активно штамповать смарт-часы. Слухи об iPhone с двойной камерой — смартфоны на Android с двойной камерой. Китайцы даже выпускали еще не представленный iPhone 6. А ситуация с расцветками и вовсе комична.

same_color

Сейчас история повторяется.

По слухам, Apple заключила контракт с Samsung на 100 миллионов изогнутых OLED-экранов для следующего iPhone. Именно Samsung является основным поставщиком этих панелей, и такие объемы несомненно вызовут дефицит для других производителей.

Китайские гиганты, такие как Huawei, Oppo и Vivo, спешат подписать контракты с поставщиками дисплеев до того, как они закончатся.

«Вдохновленные слухами, производители китайских смартфонов бросились наращивать производственные мощности для разработки OLED-панелей. Ожидается серьезный дефицит в 2017 году», — инсайдеры из цепочки поставок.

Означает ли это, что в 2017 году полки магазинов будут завалены кучей китайских смартфонов с изогнутыми OLED-дисплеями? Вполне возможно. Недавно, например, вышел Vivo Xplay 6.

Vivo-Xplay-6

Китайские производители должны успеть дать серьезный отпор iPhone 8 и Galaxy S8 до их выхода, чтобы сохранить свою долю на рынке. Пользователи от этого останутся только в выигрыше. [PhoneArena]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Все смартфоны стали одинаковыми. Спасибо Китаю.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. Iuri avatar
    Iuri17 января 2017
    5

    А в  возьмут и оставят такой же экран ]=D))

    vozz avatar
    vozz17 января 2017
    2

    @Iuri,
    Конечно оставят ,разрабам iOS ,влом софт переписывать под новое разрешение .

    iPhone 7 -1334 x 750
    iPhone 6s -1334 x 750
    iPhone 6- 1334 x 750

    iZvezDa avatar
    iZvezDa17 января 2017
    1

    @vozz, так разрешение такое же будет, просто без пентайл)

    Дмитрий Черенков avatar
    2

    @Iuri, Представят iPhone 7s в красном цвете и всё)

  2. orgrimmguard avatar
    orgrimmguard17 января 2017
    7

    Если Apple поставит изогнутые экраны – это они и будут копировать. У всех же уже есть!?
    Мне лично изогнутый не нужен, но от рамки давно пора избавиться. А еще лучше – от выпирающей камеры!!! Пока не будет – мой идеал SE ;)

  3. Patriktw avatar
    Patriktw17 января 2017
    6

    Ну что заголовки идиотские? Вышел эдж с изогнутым экраном так его обсирают, китайцы уже сделали такие экраны, а пророчат такой экран айфону так сразу все будут копировать? Что за ересь

    Эдуард Саркисян avatar
    Эдуард Саркисян17 января 2017
    4

    @Patriktw, Эдж с таким экранов вышел давно, и китайцам было пофиг. Зашевелились они как раз после того, как появились слухи об iPhone.

    Patriktw avatar
    Patriktw17 января 2017
    7

    @Эдуард Саркисян, продолжайте в это верить) и дальше теребонькать на свой айфон и думать что он святая святых

    ferrum avatar
    ferrum17 января 2017
    0

    @Patriktw, маленький обиженный жизнью андроидолюб-нищеброд. Вот именно такое впечатление вы производите своими комментариями. Прям до слез ревнуете, да?

    iWolf avatar
    iWolf18 января 2017
    1

    @Patriktw, о, сразу видно человека, который разбирается в вопросе!

    Patriktw avatar
    Patriktw17 января 2017
    2

    @Эдуард Саркисян, китайцы еще за год до появления слухов об изогнутом экране в айфоне (которые появилтсь в январе 2016 когда патент был зарегистрирован), а в 2015 китайцы уже представляли изогнутые экраны наряду с s6 edge, на той же выставке, только тогда эта технология была не так сильно развита.

    Эдуард Саркисян avatar
    Эдуард Саркисян17 января 2017
    4

    @Patriktw, а причем здесь выставки? Сейчас 2017 год, ну и где эти ваши китайцы с изогнутыми экранами? Парочка моделей, которой и долю рынка приписать не получится?

    Patriktw avatar
    Patriktw17 января 2017
    2

    @Эдуард Саркисян, а где ваш айфон с изогнутым экраном?

    Эдуард Саркисян avatar
    Эдуард Саркисян17 января 2017
    6

    @Patriktw, ваша логическая цепочка прервалась. Удачи.

    Patriktw avatar
    Patriktw17 января 2017
    3

    @Эдуард Саркисян, просто у вас совершенно не обоснованные ничем утверждения, а лишь ваша фанатская любовь к яблоку

    iZvezDa avatar
    iZvezDa17 января 2017
    5

    @Patriktw, бомбанул фанат сасунга(^)

    Patriktw avatar
    Patriktw18 января 2017
    0

    @iZvezDa, я не фанат самсунга, мне нравится техника эпл, но читать такие статьи бред

    ferrum avatar
    ferrum17 января 2017
    0

    @Patriktw, но ведь очевидно же, что прервалась, не?

    axinfernis avatar
    axinfernis18 января 2017
    0

    @Эдуард Саркисян, К этой доле рынка и Apple присоединится ))))

    dimixx avatar
    dimixx18 января 2017
    0

    @Эдуард Саркисян, парочка? Да у всех подряд китайцев сейчас этот идиотский изогнутый дисплей, стоимость ремонта которого не поддаётся никаким оценкам! Хоть Xiaomi, хоть Vivo, Honor, Huawei, Elephone… список можно продолжать и продолжать… Так вот нафига козе баян?

    just_tf avatar
    just_tf18 января 2017
    0

    @Эдуард Саркисян, всем далеко не было пофиг, просто повторить технологию ни у кого мозгов не хватало, вот это и есть инновационное преимущество – то что приносит прибыль и в тоже время отсутствует у конкурентов.
    Как производитель компонентов только Samsung может позволить такое – пластиковая подложка, чтобы изогнуть сам дисплей и покрыть это все стеклом gorilla glass.

    evilsheep avatar
    evilsheep18 января 2017
    0

    @just_tf, на самом деле все проще, технология реально дорогая, цену придется повышать или лишаться прибыли, маркетинговый отдел Apple провел исследования в которых выявил, что если хомяки давились устаревшим Air за 1-2к$ с вонючей дешевой TN-матрицей и огромными бортами с 2008 до 2017(!) года, то и телефоном за 0.6-1к$ с устаревшим морально дизайном готовы еще пару лет подавиться. А гиков не так много, они все взяли Mi Mix. Остальным важно яблоко, простота (чтобы даже дурак/ребенок осилил) и псевдомодные течения с ним связанные, созданные для увеличения продаж.

    minimalover avatar
    minimalover18 января 2017
    0

    @Эдуард Саркисян, не скажите. Вспомните Galaxy S6 и S7 серии Edge, именно после этих моделей появились поделки от Elephone и Xiaomi. И на айфоны их устройства вообще не похожи, зато от самсунг издалека не отличить.
    Хотя в общем спору нет, китайцы впитывают инсайды про Apple как губка воду. Взять хотя бы LeEco, которые не нашли ничего более “инновационного”, как выпилить аудиоразъём в своих девайсах)

    Diomer avatar
    Diomer18 января 2017
    1

    @Patriktw, сиди и жуй :)

  4. eklektikos avatar
    eklektikos17 января 2017
    3

    Вот я никак не пойму цель такого экрана. Понятно, что самсунг никогда не руководствовался целями, а делал просто что-то, что будет отличаться от apple, китайцы делают тупо копию того, что есть у других.
    Но Apple обычно объясняет любую свою прихоть – должно быть хоть какое-то осмысленное, пусть даже маркетинговое, обоснование.
    Но закругленный экран в том виде, который он сейчас, например у самсунга выглядит жалко и крайне отвратительно. На него невозможно без слез смотреть – все бликует, и информация нечитаемая на краях. Так Apple точно не будет делать, можете списать это на фанатскую любовь или еще на что-то, но будет как-то по-другому, если вообще будет. И главная загадка лично для меня в iPhone 8 – как это будет!? Хотя я все-таки склоняюсь просто к новому 7S в этом году с улучшенной камерой и новым экраном, +пару-тройку новых цветов – JetWhite и BlueSky или TrueGreen…

    ieatbooks avatar
    ieatbooks17 января 2017
    0

    @eklektikos, раскраска хамелеон решила бы проблему

    mmmkzz avatar
    mmmkzz19 января 2017
    1

    @eklektikos, ,бликует экран у Galaxy S6 и S7 серии Edge проверь глаза!!!это на последние яблоко без слёз смотреть нельзя разводят как лохов ни чего нового в дизайне с допотопным разрешением и с кучей глюков на борту толкают сырой продукт одни минусы так теперь и ось дырявая да ни стабильная зайди в сервис и посмотри сколько там яблок лежит можно фурами вывозить! был идеальный это 4-4S вот у них была магия и вид и ось! а теперь вся магия у Galaxy 7S Edge И знаю море фанатов яблока с этим согласны!

    eklektikos avatar
    eklektikos19 января 2017
    0

    @mmmkzz, на закруглениях он бликует – это факт. зачем его закруглили даже вы не знаете))
    новое в дизайне, если он удачный появляется крайне редко – его просто шлифуют.
    разрешение моего экрана в 7-ке устраивает меня на 100%, глюков на ios10 не видел ни разу – работает идеально, лучше чем когда либо на моих других айфонах и тем более на моих других андроидах (а их было не мало). Магии у Galaxy не вижу – есть у подруги, в руки брать не хочется. личное мнение – никому не навязываю, как будет что-то удобнее и интереснее лично для меня, чем айфон7 – сменю не задумываясь. А лучше просто прикуплю в пару для сравнения так сказать…

  5. Dipreszio avatar
    Dipreszio17 января 2017
    0

    И прочитав статью полностью, я так и не понял (не прочитал) так “сколько же можно копировать iphone”? Ни слова не увидел. Ни по срокам, ни по вопросу, какого хрена все копируют айфон

  6. sshtmm avatar
    sshtmm17 января 2017
    0

    думается, что если и будет история про изогнутый экран, то это будет “добивка” матрицы в ту зону, что на 6/6с/7 закруглена по периметру. она никаким образом не обяжет делать под неё доп. функционал и ложных нажатий вызывать не будет, но:
    1) будет безрамочный с двух краев экран
    2) будет очень здорово выглядеть

    это будет разумно и правильно — красиво и функционально, а не как у самсунга :)

  7. axinfernis avatar
    axinfernis18 января 2017
    1

    “Как только появились первые слухи об Apple Watch, производители начали активно штамповать смарт-часы.”
    А откуда скамуниздил Apple часики ? К моменту выхода часиков от Apple у Sony была 4я генерация часов, не считая SonyEriccson.

    ” Слухи об iPhone с двойной камерой — смартфоны на Android с двойной камерой.”
    Многие производители до выхода даже iPhone 6 делали двойные камеры в том числе и Китайцы.

    Дизайн 6ки полностью слизан с HTC включая 2D стекло

    Сейчас загнут стекло, тут точно разработка Samsung.

    Умные наушники выпускает Samsug через полгода выпускает Apple. Что в итоге:
    Samsung: Полное управление жестами, датчик пульса, GPS, MP3 встроенный в наушники, звук скажем хороший, функция окружающий звук.
    Apple:
    Сири сделай громче, тише, следующий и предыдущий трек, звук как был на уровне наушников 100р. так и остался.
    И оба стоят по одной цене. Втарая генерация тоже будет иметь все, что и Samsung, но эпледрочеры начнут орать что опять Samsung у Appple пи@#@т.
    До не давного времени можно было купить наушники Sony Smart Wireless Headset pro 5000р. так у них функционала в разы больше + качественный звук, а выпустили их еще во во времена iPhone 4.

    Единственное, что Apple придумала сама, то это магазин iTunes.

    P.S. Был Джопс Apple процветал — Выгнали Джопса, Apple начали загибаться — Прошло время компания Джопая Next покупает Apple и компания опять начале процветать.
    Сейчас Джопса уже не вернуть.
    Да и кстате название iPhone – это купленное название.

    eklektikos avatar
    eklektikos19 января 2017
    0

    @axinfernis, никого не интересует, кроме школьников , кто у кого чего заимствовал и кто первый что-то показал. это не суть вообще. суть – как вещь работает, как она взаимодействуют с другими продуктами, какие эмоции она обеспечивает. тут Apple пока на высоте, а у самсунга и прочих нет этого всего, а есть только пшик и стремление всунуть побольше да помощнее. Потребитель такое не ценит, это все для техно-маньяков.

  8. lock1 avatar
    lock118 января 2017
    1

    я правильно понимаю что многие здесь обитающие забыли откуда взялись шторки уведомлений, свайпы, виджеты, размер айфона plus, 2.5D стекло, мультитаскинг и прочее…

    evilsheep avatar
    evilsheep18 января 2017
    0

    @lock1, размер от серии galaxy note, шторки уведомлений с андроида и незабвенного blackberry HUB, виджеты уже сто лет назад на pocket pc (windows CE) как и мультитаскинг, свайпы на HTC Touch. Продолжать? Ваш мозг может взорваться в виду скромных спрособностей.

  9. nukcejlb avatar
    nukcejlb19 января 2017
    0

    Статью в раздел научной фантастики. Выдавать желаемое за действительное это вышка

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь