Apple научит смарт-часы вызывать экстренную помощь

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple научит смарт-часы вызывать экстренную помощь

Заявка на получение патента уже подана.

Сама идея смарт-часов Apple связана в первую очередь с контролем над здоровьем пользователей и их физическим состоянием. Инициативу компания не забросила и даже патентует новые разработки в данной области. Например, возможность вызывать 911 в экстренных случаях.

В патентной заявке говорится о технологии, которая сможет оценить состояние пользователя в необычной ситуации и при необходимости вызвать службу спасения. Сенсоры Apple Watch должны выявлять изменения в теле владельца и в окружающей среде. Затем, если ситуация потенциально опасная, часы передают сигнал на iPhone, который вызывает 911 (или другую местную службу спасения) и уведомляет определенных людей из списка контактов о проблеме. Пользователь должен отменить сигнал, если с ним все в порядке. Если же он не реагирует на запрос гаджета, часы воспринимают это как ситуацию с риском для здоровья.

02-2-Apple-Watch-911-Patent

В настройках этой функции пользователь сам укажет, в каких случаях гаджет должен бить тревогу. Также он составит и список контактов, с которыми нужно будет связаться. В этом списке подразумевается два уровня контактов: первый – друзья и близкие, второй – 911 и другие экстренные службы.

02-3-Apple-Watch-911-Patent

Инициатива хорошая, но решение запатентовать такую идею, не значит, что она наверняка будет реализована в Apple Watch. В данном случае важнее сам факт появления этой заявки, указывающей на активную работу в компании над развитием функциональности смарт-часов. В том числе и в области контроля над здоровьем. [USPTO]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Заявка на получение патента уже подана. Сама идея смарт-часов Apple связана в первую очередь с контролем над здоровьем пользователей и их физическим состоянием. Инициативу компания не забросила и даже патентует новые разработки в данной области. Например, возможность вызывать 911 в экстренных случаях. В патентной заявке говорится о технологии, которая сможет оценить состояние пользователя в необычной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. xo66killer avatar
    xo66killer14 марта 2016
    0

    у нас с обычного телефона хер вызвать врача на дом), а тут такое ;D

  2. Sylphide avatar
    Sylphide14 марта 2016
    0

    Сама идея конечно интересная но есть некоторые но которые будет интересно посмотреть как будут решены если таковая идея будет реализована. Интересны критерии определения экстренной ситуации. Навскидку потеря конечности (пальца) не обязательно вызовет болевой шок который ЗАФИКСИРУЮТ датчики (именно зафиксируют, думаю единицы смогут не почувствовать боли). Или изменение ритма сердца будет вызвано чем-то другим, и много таких ситуаций когда сработает ложная тревога. Параметры окружающей среды или даже ЧСС в экстренной ситуации могут быть разные у разных людей и у одного человека.
    Кстати интересно если их снять как это определится? Пульс-то тоже пропадет.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 марта 2016
    0

    @Sylphide, я думаю, если такое и реализуют, то в будущих моделях с дополнительными датчиками.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь