Исследователи из Университета Миссисипи заявили, что Apple Watch точно измеряют частоту сердечных сокращений и количество шагов, но они сильно ошибаются в подсчетах сожженных калорий.
Исследование затронуло 56 ранее опубликованных работ, оценивающих производительность Apple Watch по сравнению с клиническими эталонными инструментами. Итог: низкая средняя абсолютная процентная погрешность (показатель точности измерений) в 4,43% для частоты сердечных сокращений и 8,17% для подсчета шагов — в пределах допустимого для фитнес-устройств.
В то же время средняя погрешность для оценки энергозатрат составила 27,96%, и это в 3 раза превышает приемлемый уровень точности.
Анализ включал данные по различным моделям Apple Watch и группам пользователей. Высокая погрешность в оценке калорий была стабильной для всех групп и видов физической активности.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
А в какую сторону погрешность то?)
Они еще и дорожки в бассейне считают не правильно и сон…
У меня правильно считают. Начиная с сирис 2 и заканчивая ультрой. И на всех стилях..
Насчет сна да, рулетка)
Хз, включаю тренировку всегда на старте, а по итогу всегда выходит нечетное количество дорожек. Часы 8
Сон ужасно криво считает. Браслетик huawei за 4 тысячи наиболее правдоподобно и с классными рекомендациями. В AW вообще ничего общего по сну с реальностью.
Кому вообще нужны AW в 2025?🤔🤷🙈
А кто то действительно думал что они прям идеально точно считают калории?
А я думаю, чего я по калориям недоедаю , но не худею 🤣
Интересно, но меня всегда смущала точность таких устройств. Лучше следить за самочувствием, чем полагаться на цифры. Занимаюсь тренировками и стараюсь слушать свой организм. Если нужен план питания или помощь, можно попробовать @Golodfitbot, это реально полезный инструментик!
Не знаю, включаю их на беговой дорожке и они показывают вровень с ней 🤷🏻
Я заметила, что на разных диагоналях часы по разному считают ккал. На часах 40 мм я больше в среднем трачу, чем на 44мм
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.