Apple бесплатно починит Mac Pro

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple бесплатно починит Mac Pro

Причем даже по истечении срока гарантийного обслуживания.

Оказалось, что во многих Mac Pro, выпущенных в период с 8 февраля по 18 апреля 2015 года, установлена бракованная видеокарта. Из-за брака пользователи жалуются на проблемы с обработкой графических изображений и видео. Компьютер «виснет», уходит в перезагрузку или просто не запускается. Такая проблема наблюдается в Mac Pro с видеокартой AMD FirePro D500 или D700 на борту. Причем на конфигурацию с картой AMD D300 таких жалоб нет.

Выявив подобные проблемы, пользователи должны показать свой компьютер в Apple Store Genius Bar или связаться с официальным представителем Apple в своем регионе. После диагностики клиент узнает, является ли его случай гарантийным в рамках данной программы. Если это так, ремонт займет от 3–5 дней и более.

Владельцы Mac Pro жаловались на подобные неполадки еще с февраля прошлого года. Многие из них получили нужную поддержку, обратившись в Apple. Однако до последнего момента в компании не существовало формального графика диагностики неисправных Mac Pro. Описанная программа запущена с 6 февраля, и она рассчитана на два года. Срок ее окончания — 30 мая 2018-го.

В Apple большое внимание уделяют опыту использования любых ее продуктов и сохранению лояльной пользовательской базы. Именно поэтому производитель старается поддерживать клиентов и обеспечивать должный ремонт устройств при первой необходимости. Похоже, с этой же целью компания решила включить и разбитые iPhone в программу Reuse and Recycle. Довольный пользователь превыше всего. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Причем даже по истечении срока гарантийного обслуживания. Оказалось, что во многих Mac Pro, выпущенных в период с 8 февраля по 18 апреля 2015 года, установлена бракованная видеокарта. Из-за брака пользователи жалуются на проблемы с обработкой графических изображений и видео. Компьютер «виснет», уходит в перезагрузку или просто не запускается. Такая проблема наблюдается в Mac Pro с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Krakazabra avatar
    Krakazabra8 февраля 2016
    2

    Спасибо, не надо – все переделали под мусорки (форм фактор подходящий), а потом и их выкинули в мусорки, как несоответствующие корпоративным стандартам.

    NBoyRu avatar
    NBoyRu9 февраля 2016
    0

    @Krakazabra, не нравиться – не ешьте))…

    Krakazabra avatar
    Krakazabra9 февраля 2016
    2

    @NBoyRu, аа это ты ярый заднеприводный. Тимми нравится?

    Aron_VT avatar
    Aron_VT9 февраля 2016
    1

    @Krakazabra, подгорает, что не можете его себе позволить?))

  2. Invisible avatar
    Invisible9 февраля 2016
    0

    Напоминает брак с HD6770M

  3. MatveyYo avatar
    MatveyYo9 февраля 2016
    0

    Вот оно ведро с болтами высокотехнологичное.
    А по сути попытка перепрыгнуть дом потянув себя за яйца.
    Там всё хорошо, кроме постоянной нагрузки на систему – она себя сама убивает в таком объёме, как бы круто о ней не делали презентацию. Первые Apple тоже сами себя жарили блоком питания. Вот и сейчас жарят. Урна на разок (ну так на годик).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь