Срочно Adidas приобрела компанию Runtastic

Артур Малосиев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Adidas приобрела компанию Runtastic

Сегодня adidas Group объявила о покупке Runtastic. Сумма сделки составила 220 миллионов евро.

Процитирую часть пафосного пресс-релиза, а потом выскажу свое мнение. Итак:


Приобретение акций компании произошло в рамках реализации стратегического бизнес-плана adidas Group «Создавая новое», который направлен на изменение жизни людей через спорт. В лице Runtastic компания нашла идеального партнера, который осознает весь потенциал сближения спорта и цифровых технологий в хаотичном информационном мире. Компания также полностью разделяет стремление Runtastic к 2020 году приблизить каждого человека к активному образу жизни, чтобы обеспечить продолжительное и гармоничное существование.

Runtastic со штаб-квартирой в Пашинге, Австрия, была основана в 2009 году и с момента основания стала стремительно развиваться. На ее официальном сайте зарегистрировано более 70 миллионов человек, а количество скачиваний приложения превысило 140 миллионов. Runtastic занимает одно из лидирующих мест на рынке. Имея в своем арсенале приложения на 18 языках, компания является одним из самых диверсифицированных и крупных игроков в категории прикладных программ для фитнеса и здоровья. Более 20 разработанных Runtastic приложений охватывают широкий спектр спортивно-тренировочной деятельности. Компания обеспечила себе стабильный и высокий доход, построив обширную, активную и заинтересованную клиентскую базу. Высокий уровень клиентской поддержки, впечатляющее количество инновационных разработок и стремительные темпы завоевания рынка дают основания предполагать, что и в будущем деятельность Runtastic будет столь же успешной.

Крупнейшим акционером компании являлся Axel Springer, чье подразделение Axel Springer Digital Ventures владело 50,1% акциями Runtastic. Другими крупными акционерами компании были д-р Хансман, и основатели Runtastic, Флориан Гшвандтнер, Альфред Лагер и Кристиан Кар, которые продолжат свою работу в структуре adidas Group.

«Благодаря цифровым технологиям у спортсменов появились новые возможности для того, чтобы распоряжаться своей спортивной судьбой самостоятельно, будь то повышение уровня тренировок, разделение своего опыта с другими, или сохранение незабываемых впечатлений от занятий спортом», – сказал Генеральный директор adidas Group Герберт Хайнер. По словам г-на Хайнера, приобретение Runtastic даст возможность компании поделиться спортивным опытом мирового уровня с покупателями. «Кроме того, подобная инвестиция позволит сформировать глубоко погруженный контингент пользователей и использовать весь потенциал широкого ассортимента нашей продукции. Именно поэтому я рад принять преданных членов команды Runtastic, 70 миллионов их активных атлетов и просто любителей спорта в семью adidas Group».

«adidas – это идеальный стратегический партнер Runtastic, и нам не терпится продолжить развивать наш бизнес в самых неожиданных направлениях», – рассказал Флориан Гшвандтнер, основатель и генеральный директор Runtastic. – «Я уверен, что сочетание нашего революционного взгляда и богатейшего опыта в области цифровых технологий с опытом одного из лидирующих спортивных брендов позволит нам удивлять и радовать покупателей лучшей продукцией во всем мире».

Подписание и заключение контракта произошло 5 августа при финансовом сопровождении Deutsche Bank со стороны adidas Group и юридическом сопровождении Ashurst LLP и Schoenherr. Финансовым советником Runtastic выступал Allen & Company LLC, а его юридическим советником – Milbank Tweed Hadley & McCloy.

Лично я думаю, что слияние двух компаний произошло ради выживания на рынке спортивных аксессуров и приложений. Мы делали много обзоров как одного, так и другого бренда.

Гаджеты и аксессуары:

Софт:

Наши две «девочки» гуляли поодиночке на соседних полянах. Но когда появился поджарый волчара Apple Watch, бабоньки спохватились за голову, заохали, что их уютным миркам настает амба. Как и многим другим.

Что было до Apple Watch: десятки анонсов спортивных трекеров и часов, многочисленный выход на рынок новых игроков, включая даже производителей холодильников и утюгов. Каждый хотел оттяпать себе место под солнцем носимой электроники.

Что стало после Apple Watch: количество анонсов можно было пересчитать по пальцам руки фрезеровщика-неудачника…

Я и Роман Юрьев пришли к мнению, что AW на сегодняшний день являются самым мощным спортивным гаджетом. Круче нет ничего.

В 2014 году конкурент в лице Nike прекратил работу над развитием своего спортивного браслета FuelBand – это было верное решение. Adidas же решил пойти иным путем, нарастив свое преимущество на спортивной арене через покупку Runtastic. Мне кажется, что зря все это. Волка уже не остановить.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня adidas Group объявила о покупке Runtastic. Сумма сделки составила 220 миллионов евро. Процитирую часть пафосного пресс-релиза, а потом выскажу свое мнение. Итак: Приобретение акций компании произошло в рамках реализации стратегического бизнес-плана adidas Group «Создавая новое», который направлен на изменение жизни людей через спорт. В лице Runtastic компания нашла идеального партнера, который осознает весь потенциал...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. iVenom_1993 avatar
    iVenom_19936 августа 2015
    0

    Зря – не зря, а в конечном счёте всё равно выиграем мы, потребители. Если бы не было Андроид (как бы его ни ругали на страницах данного сайта), я очень сомневаюсь, что в iOS была бы хоть половина тех полезных штук, которые сейчас упрощают нам жизнь (вспомните про тот же Notification Center). Так что ура, товарищи!!!
    PS Я тоже считаю, что пока лучшего носимого гаджета, чем яблочные часы, на свет ещё не выпустили. Но и им точно есть куда развиваться (хоть бы умный будильник наконец сделали, что ли).

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_19936 августа 2015
    0

    @iVenom_1993, кстати, прикольные кроссы на фото. Не подскажите модель?

  2. potatoonair avatar
    potatoonair6 августа 2015
    0

    Сила эпл в долгосрочном планировании. Они как бы живут на два года впереди. Отсюда и успехи и отрешенность от критики. Я начал строить свой бизнес так же. У меня производство и сейчас самое время. Жаль что я глупый и ленивый), не то что Стивен, приходиться себя преодолевать.

  3. vic73_06 avatar
    vic73_067 августа 2015
    0

    Вот полностью с заключением статьи не согласен.
    Во-первых гаджеты раждёные в подобном союзе могут не конкурировать с Wach а дополнять их, повышать точность, добавлять новые датчики которых нет в том самом “сером волке” но есть место для данных с них в приложении “Здоровье”

    Ну а во вторых — я желаю им удачи, конкуренция — залог развития. Если все попрячут нос с рынка гасимой электроники испугавшись Apple, то никому от этого хорошо не будет…

  4. hotair avatar
    hotair7 августа 2015
    0

    Кто нибудь знает что это за модель кроссовок на фото в заголовке? :)

    eretic avatar
    eretic10 августа 2015
    0

    @hotair, Adidas Boost, скорее всего обновление 2015го Reveal.
    Два года назад брал Energy Boost. Бусты для пробежек не очень, больше для спринта подходят.

  5. l0ol avatar
    l0ol7 августа 2015
    0

    Сам долго юзал run static. У них все отдельно на разные Активити что неудобно. Поставил Strava и все ок. Мне кажется на голову выше все продумано. Что Приложение что вебинтерфейс.

  6. Xopbku avatar
    Xopbku7 августа 2015
    0

    @hotair
    На фотографии кроссовки adidas ultra boost.
    Не с целью похвастаться, но у меня как раз такие, для бега очень ничего!

    tvoi dryzhban avatar
    tvoi dryzhban7 августа 2015
    0

    @Xopbku, они же бабские вроде, не?!

    hotair avatar
    hotair8 августа 2015
    0

    @Xopbku, Спасибо! Облазил все магазины сегодня, нигде нет моего размера, пришлось заказать онлайн, жду пока доставят)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев11 августа 2015
    0

    @hotair, что так зацепило в них?

    hotair avatar
    hotair11 августа 2015
    0

    @Артур Малосиев, Первоначально понравился внешний вид, а когда померил их, они еще оказались очень удобными, дорого конечно, не привык покупать кроссовки за $180, но надеюсь не пожалею..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь