CES 2015 Представленные на выставке фитнес-трекеры и смарт-часы

Иван Петров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Представленные на выставке фитнес-трекеры и смарт-часы
CES2014MainWatchandBraslets

Ни одна выставка потребительской электроники CES не обходится без категории носимых устройств в которую входят фитнес-трекеры, «умные» браслеты и смарт-часы. 2015 год не стал исключением и посетители смогли увидеть целый арсенал всевозможных устройств, признанных контролировать состояние здоровья своего владельца.

Alcatel

Широкой публике первую версию смарт-часов One Touch Wave производитель Alcatel показал еще на IFA в начале осени. Часы прошли все стадии ребрендинга, получили несколько дизайнерских модификаций и теперь готовы к массовому рынку.

AlcatelOneTouchWatch

Внешне часы действительно очень напоминают представленные ранее Motorola Moto 360, но с технической точки зрения значительно отличаются от своего дизайнерского прародителя.

      Особенности Alcatel OneTouch Watch:

  • классический дизайн;
  • экран диагональю 1,22 дюйма;
  • емкость аккумулятора – 210 мАч;
  • акслерометр, альтиметр, датчик пульса (оптический), вибромотор, гироскоп;
  • собственная ОС;
  • пять суток автономной работы;
  • встроенный в ремешок USB-коннектор;
  • совместимость с iOS и Android.

Но любые недостатки смарт-часов Alcatel OneTouch Watch может скрасить их низкая цена (по соотношению конкурирующих предложений) в $150. Премиальная версия будет стоить не более $180. В продажу смарт-часы поступят уже в первом квартале текущего года.

Lenovo

Подводя итоги CES 2015, можно сделать вывод, что компания Lenovo готовилась к выставке потребительской электроники с особым трепетом – практически во всех категориях устройств китайский производитель электроники представил свои продукты. Категория носимых аксессуаров не стала исключением.

LenovoVibebandVB10

Изысканный браслет Vibe Band VB10 выполнен в классическом, несколько «дамском» стиле. Миниатюрное устройство весит всего 30 грамм, хотя корпус выполнен из металла.

      Особенности Lenovo Vibe Band VB10:

  • классический дизайн;
  • монохромный E-Ink экран;
  • 7 дней автономной работы;
  • «стандартный набор» фитнес-трекера: счетчик калорий, шагомер, контроль сна;
  • поддержка уведомлений со смартфона;
  • водонепроницаемый корпус;

Стоимость фитнес-браслета Lenovo Vibe Band VB10 составляет всего $89. В продажу на территории США Vibe Band поступит в апреле.

Garmin

Американская компания Garmin имеет весьма узкую специализацию – все ее технологии связаны с производством GPS-навигационной техники. Тем не менее, Garmin считается одним из авторитетнейших игроков на рынке носимых аксессуаров и CES 2015 стала очередным тому доказательством – на стенде компании нашлось место сразу для трех смарт-часов и одного фитнес-трекера.

GarminVivoactive2

Смарт-часы Vivoactive предназначены для людей, не представляющих жизнь без спорта и активного отдыха. Часы полностью независимы от смартфона и имеют значительный арсенал всевозможных приложений. Vivoactive предусматривает три спортивных режима работы: плаванье, езда на велосипеде и бег. В каждом режиме ведется контроль уровня сердцебиения, пройденной дистанции, скорости. Время автономной работы от одного цикла заряда составляет 21 день. При активном использовании модуля GPS время работы сокращается до 10 часов. Часы совместимы как с iOS, так и с Android.

GarminEpix

Garmin Epix – еще один представитель умных часов для людей, увлекающихся туризмом. Нескромный список имеющихся в часах электронных датчиков включает: барометр, альтиметр, трехосевой компас, GPS, ГЛОНАСС. Пользователю доступны 8 ГБ памяти для загрузки карт. Epix поддерживает синхронизацию со смартфоном, готовы к погружению на глубину до 50 метров. Время автономной работы аккумулятора в режиме навигации составляет 24 часа. При использовании в режиме ожидания – 16 недель. Garmin Epix совместимы с мобильным ОС Android и iOS.

GarminFenix3

Мультиспортивные часы Garmin Fenix 3 подойдут для любого вида спорта. Часы доступны в трех цветовых вариантах: серебряные, серые и сапфировые (премиальная версия). Корпус Fenix 3 защищен от попадания воды – максимальная глубина погружения составляет 100 метров. Благодаря встроенной программе тренировок Fenix 3 может выступать и в качестве персонального фитнес-тренера. Диагонали цветного экрана в 1,4 дюйма более, чем достаточно для отображения десятков параметров, величин и данных, которые постоянно контролирует Fenix 3. Стоимость часов варьируется от $499 до $599 в зависимости от комплектации.

GarminVivofit2

Фитнес-браслет Garmin Vivofit 2 предназначен для постоянного ношения и контроля качества сна, количества сжигаемых калорий и пройденных шагов. Экран Vivofit 2 выполнен по технологии E-Ink, благодаря чему производитель обещает год автономной работы браслета от одной батареи.

Sony

Компания Sony решила напомнить, что любые часы – это, прежде всего, показатель статуса. Именно поэтому представленная ранее модель смарт-часов SmartWatch 3 была облачена в корпус из нержавеющей стали – дань премиум-дизайну.

SonySmartWatch3

      Особенности Sony SmartWatch 3:

  • металлический корпус;
  • экран диагональю 1,6 дюйма (320 х 320 пикселей);
  • 512 оперативной памяти;
  • 4 ГБ встроенной флеш-памяти;
  • NFC модуль;
  • гироскоп, акселерометр, компас, датчик освещенности, модуль GPS;
  • аккумулятор емкостью 420 мАч (от 2 до 5 дней автономной работы);
  • ОС Android Wear (с iOS несовместимы);

Стоимость обновленных смарт-часов Sony пока неизвестна. Что касается даты выхода, то производитель уклончиво пообещал, что на рынке SmartWatch 3 появятся в начале 2015 года.

Guess

Компания Guess решила не отставать от модных тенденций и расширить свою линейку наручных механических часов новой категорий устройств (новой для компании) – смарт-часами. Так посетители CES 2015 увидели Guess Connect.

GuesConnect

Над дизайном потрудилась авторитетная компания Martian. В результате, получилось действительно практичное устройство. Guess Connect оснащены микрофоном и динамиком, при помощи которых владелец может отправлять голосовые команды на смартфон. Сопряжение со смартфоном осуществляется по протоколу Bluetooth LE.

В случае, если аккумулятор Guess Connect разряжается, механика продолжает работать, а умное устройство превращается в простые часы. Стоимость и дата выхода смарт-часов пока неизвестны.

Magellan

Производитель «умных» часов Magellan на выставку CES 2015 привез обновленный фитнес-трекер Echo Fit. Помимо значительного улучшения функциональности, трекер стал дешевле своего предшественника. Echo Fit оснащены монохромным и достаточно информативным экраном. Помимо совместимости с целым арсеналом спортивных приложений, фитнес-трекер умеет отображать уведомления, приходящие на смартфон. Разработчики сделали акцент на взаимодействии и обмене данным с приложениями, установленными в сопряженном смартфоне. Тем не менее, Echo Fit может использоваться и как полностью автономный продукт, не требующий наличия телефона под рукой.

MagelanEchoFit

      Особенности Magellan Echo Fit:

  • совместимость с ОС Android и iOS;
  • небольшой вес;
  • «независимость» от смартфона;
  • время автономной работы составляет от 6 до 8 месяцев;
  • датчик измерения пульса (опционально);

Фитнес-трекер Magellan Echo Fit доступен в трех цветовых исполнениях. Стоимость версии без кардиометра составляет $129. Модель оснащенная кардиометром обойдется в $179.

Zensorium

Носимые устройства уже сегодня способные на многое: измерять пульс, следить за количеством сожженных в течение суток калорий и пройденных шагов, отслеживать качество сна. Компания Zensorium решила пойти еще дальше и представила трекер Being, способный отслеживать настроение владельца.

ZensoriumBeing

      Особенности Zensorium Being:

  • совместимость с ОС Android и iOS;
  • емкостной сенсорный OLED-экран;
  • время автономной работы от 2 до 3 дней;
  • датчик измерения пульса;

По заверению производителей, трекер способен различать волнение, спокойствие, страдание или нормальное настроение своего хозяина. Для определения состояния часам достаточно знать пульс. Установленный кардиометр постоянно следит за частотой сердцебиения, а разработанная программная начинка определяет какое именно состояние переживает владелец часов.Стоимость устройства по предзказу составляет $169. В розницу Being поступит в марте по более высокой цене в $199.

Razer

Специализирующая на игровой периферии компания Razer на прошедшей выставке CES 2015 не только продемонстрировала несколько профильных аксессуаров, но и представила обновленный трекер Nabu X. Устройство выполнено по всем канонам минимализма: простой силиконовый ремешок и всего три световых индикатора.

RazerNabuX

      Особенности Razer Nabu X:

  • совместимость с ОС Android и iOS;
  • информирование о поступающих на смартфон уведомлениях;
  • шагомер, счетчик калорий, мониторинг активности;
  • три цветовых решения;
  • время автономной работы от 5 до 7 дней;
  • защита от влаги IP67.

Стоимость трекера Razer Nabu X вполне соответствует его функциональности и составляет всего $50. В продажу гаджет поступит уже к концу месяца.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ни одна выставка потребительской электроники CES не обходится без категории носимых устройств в которую входят фитнес-трекеры, «умные» браслеты и смарт-часы. 2015 год не стал исключением и посетители смогли увидеть целый арсенал всевозможных устройств, признанных контролировать состояние здоровья своего владельца. Alcatel Широкой публике первую версию смарт-часов One Touch Wave производитель Alcatel показал еще на IFA в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. nikepol avatar
    nikepol11 января 2015
    0

    А почему здесь нет Withings?

    Все какое-то убожество, а не часы. Из интересных и красивых только Alcatel, Sony и Razer. Zenzorium и Lenovo это ужас из всех ужасов. Garmin, Magellan и Guess застряли в каком-то унылом прошлом из разряда аксессуаров на вьетнамском рынке. Что-то у производителей явно проблемы с хорошими дизайнерами.

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11211 января 2015
    0

    @nikepol, кроме дизайна есть еще и функционал (на то они и смарт).
    Из того, что представлено в этой статье – Гармин всех рвет по функционалу и водозащите. Их часы хотя бы пригодятся (хотя бы кому-то)!

    rudestan avatar
    rudestan11 января 2015
    0

    @MirrorMsk112, Вот так вот взяли и за всех все решили. Не стоит так уверенно говорить за остальных. Мне например Sony SW 2 оказались вполне полезными.

    i.band avatar
    i.band13 января 2015
    0

    @MirrorMsk112, как раз думал подарить себе на НГ часы для бассейна, но так и не выбрал, что взять, сейчас выбор расширился на Garmin fenix 3 (vs. Suunto ambit 3). Единственное, много лишнего в обеих моделях, притом плавание далеко не приоритетная функциональность, поэтому и реализована на уровне 3хлетней давности уже доисторических Garmin Swim или Finis Swimsense.

  2. Semand avatar
    Semand11 января 2015
    0

    1 вопрос – кто из них умеет деликатно будить а-ля Jawbone?

  3. Denis Yuskevich avatar
    Denis Yuskevich11 января 2015
    0

    Если функционал iWatch будет как минимум не хуже/меньше чем у выше-перечисленных, то Apple опять всех рвёт в клочья. Хотя бы в плане дизайна, совместимости и небанального управления. Всем этим компаниям потребуется 2-3 года чтобы догнать флагмана. А некоторые вообще уйдут с рынка. Единственный кто может составить конкуренцию — это Самсунг.

  4. beginerX avatar
    beginerX11 января 2015
    0

    Гармин и (не представленный в отчете) Полар конечно это монстры и титаны по сравнению с остальеными поделками. Не боятся воды и очень долго работают, имет на борту GPS (показывает карту где ты и путь нгазад например и вперед до цели). Серьезные туристы и спортсмены конечно остануться с ними. Подобные девайсы они выпускают уже много-много лет (то ли 10 то ли 15), тогда когда еще никто не слышал ни о каких Эпл Вотч. :)

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11211 января 2015
    0

    @beginerX, как уместно здесь слово “поделки”) абсолютно с вами согласен

  5. beginerX avatar
    beginerX11 января 2015
    0

    вообще все те безделушки у которых нет GPS и нет пульсометра, да простят меня модераторы – просто фуфляндия.

    i.band avatar
    i.band13 января 2015
    0

    @beginerX, в Garmin ведь нет пульсометра, как и в Polar и в Suunto. Только через ремень на грудь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь