App Store Runtastic Me. Трекер ежедневной физической активности

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Runtastic Me. Трекер ежедневной физической активности
Вид ПО: Фитнес-трекер
Разработчик/Издатель: Runtastic
Версия: 1.0.2
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

Активные пользователи продукции Runtastic, в состав которой входят как программы, так и гаджеты для занятий спортом, наверняка довольны каждым отдельным приложением, но страдают от недостатка комплексного решения, которое объединило бы многочисленные показатели в простую и понятную информацию, удобную для постоянного мониторинга. Вероятно, данную проблему сможет решить новое приложение Runtastic Me – трекер ежедневной физической активности.

Runtastic Me трудно назвать квинтэссенцией наработок компании на ниве создания спортивных приложений, поскольку данные, которые собирает программа, довольно ограничены. Тем не менее, использование единой учетной записи обеспечивает простую, но эффективную миграцию данных между продукцией Runtastic. Таким же путем данные попадают и в героя нашего сегодняшнего обзора.

По сути, Runtastic Me представлено одним единственным экраном, на котором собрана информация о количестве пройденных шагов, минутах физической активности, сожженных калориях, пройденной дистанции и длительность сна. Все эти данные собираются для каждого отдельного дня и всегда доступны при помощи горизонтальных свайпов по экрану.

Большую часть данных Runtastic Me способно получать при помощи встроенного в iPhone 5s шагомера, реализованного при помощи сопроцессора М7. Длительность сна можно контролировать при помощи нового трекера Runtastic Orbit. Последний при своем наличии позволяет дополнительно отслеживать и все остальные показатели, делая это, возможно, чуть более точно, чем смартфон. В любом случае, Orbit более вероятно окажется у вас на запястье на пробежке, чем iPhone. Хотя с держателем Runtastic Sports Armband эта проблема легко решается.

Но вернемся к приложению. Любой показатель при касании экрана превращается в график, на котором хорошо видно, в какое время вы больше двигались, сделали несколько тысяч шагов и преодолели наибольшую или наименьшую дистанцию. Также имеется возможность устанавливать цели. К примеру, сегодня вы прошли 5000 шагов, но завтра хотите увеличить это число. Устанавливаем цель в Runtastic Me и наглядно движемся к своей цели.

На этом обзор приложения можно было бы закончить, поскольку его возможности исчерпаны. Но это лишь на первый взгляд. Теперь поговорим о переносе данных между приложениями. Так, Runtastic Me в рамках единой учетной записи получает данные из других фирменных приложений: Mountain Bike, Road Bike, Pro, Libra и некоторых других. Иными словами, путь проделанный на велосипеде будет также учтен в приложении, а результаты последнего взвешивания на весах Libra через одноименное приложение попадут в Runtastic Me и будут учитываться при подсчете калорий.

Таким образом, Runtastic на пороге создания собственной экосистемы гаджетов для мониторинга здоровья и физической активности пользователя. Компания уже обладает достаточным набором гаджетов и приложений для этих целей, а Runtastic Me является своего рода вишенкой на торте. Тем не менее, на работоспособности рассматриваемой программы сказывается наличие или отсутствие других приложений и устройств Runtastic и в данном случае даже поддержка спортивных гаджетов других производителей не сильно меняет ситуацию. Если вы давний пользователь Runtastic, то установка Runtastic Me практически необходима, если же нет, то стоит хорошо подумать, прежде чем пытаться погрузиться в целую экосистему. Ведь на подходе iOS 8 и Health, которые вполне могут выполнять те же функции, но при меньших затратах.

iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как венец спортивной экосистемы Runtastic
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. AleksandrChirr avatar
    AleksandrChirr8 августа 2014
    0

    Приложение интересно и так же использует моторику, но… данные из ME в корне отличаются от данных в программе Moves, это касается и количества сделанных шагов и калорий.

  2. s.8urn avatar
    s.8urn8 августа 2014
    0

    Все классно в этом приложении, вот только врет оно безбожно. Установил, запустил, показало 0 шагов. Через 20 минут показало уже 28. Был удивлен, ведь все эти 20 минут лежал в гамаке О_о

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь