iTunes Store Что посмотреть на выходных #27

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #27
iTunes-Movies-08-08-2014

Друзья, предлагаю на этих выходных посмотреть несколько интересных героических лент, которые хоть и схожи по концепции, но совершено разные в творческом плане. То на передний план выходят суперспособности, то огромная физическая сила, данная природой, или же сила ума, а где-то силу дают особые вещества. Также будет неоднозначная комедия. Что ж, рванули в фантастический мир киноискусства!

Первый мститель: Другая война

Жанр: Боевик, фантастика
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2014
Загрузить фильм

Сиквел новой киноверсии «Капитана Америки» оказался круче предшественника во всем: сюжет, спецэффекты, боевка. Мордобой в фильме режиссер Нил Бергер вообще вывел на совершенно новый уровень для супергеройских блокбастеров. Если в прошлом мы наблюдали фактически грубый бокс — сила есть, ума не надо. То теперь глаз радует филигранный и при этом смертоносный танец специалистов по членовредительству и уничтожению противника голыми руками. Наверное подсмотрели у индонезийцев. Сюжет известен из трейлера — патриотичный супергерой очнулся в современном мире и тут же был определен в ряды бойцов «Щита». Ему снова придется бороться с мегазлом и воевать с могучими противниками, включая харизматичного «Зимнего солдата». В общем, перед вами один из лучших супергеройских эпиков этого года. Огрех лишь один — как-то Крис Эванс, исполняющий роль «Капитана Америки», усох с прошлого фильма, не удержал набранную к первым съемкам мышечную массу. Но зато стал значительно лучше драться.

Области тьмы

Жанр: Научная фантастика
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 7,4
Год: 2011
Загрузить фильм

«Области тьмы» — фильм, буквально поразивший меня в прошлом. Всю жизнь задумывался, а что же будет, если раскрыть потенциал своего мозга не на 2–5%, как это реализовано у подавляющего большинства людей, а хотя бы на 50%? Мы ведь совершенно не знаем своего тела, а медицина так и остается в большей части искусством, чем наукой — слишком много непознанного. Центральным же тайником является именно наш мозг, по своей структуре нейронных связей напоминающий Вселенную. Сейчас весьма интересно этот момент обыгрывается в новой ленте Люка Бессона «Люси», но предшественником стал именно фильм «Области тьмы». Он не превращает главного героя в некое подобие бога, а представляет его в качестве гения интеллекта: абсолютная память, невероятные способности к логическому и эмпирическому анализу, понимание любой даже самой критической ситуации в целом и выбор максимально эффективного пути решения в частности. Это надо просто увидеть. Сюжет же традиционно прост — нью-йоркский писатель Эдди, а по совместительству лоботряс и лентяй, несколько лет не может собрать мозги в кучу и привести свою жизнь в порядок, неспособен даже начать писать книгу, которую давно обещал издательству, и вообще живет как отброс. И тут ему попадается засекреченный препарат под названием NZT, заставляющий работать мозг с невероятной эффективностью и производительностью. Естественно, есть побочные эффекты, а также другие персонажи, желающие прокачать свой мозг с помощью «химии». Убьют ли главного героя волшебные таблетки или же желающие их получить? Смотрите фильм и все узнаете. Завидую тем, кто его еще не видел.

Поддубный

Жанр: Российское кино, байопик
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,7
Год: 2014
Загрузить фильм

Это былина о настоящем богатыре 20-го века, непобедимом борце и атлете родом из запорожских казаков. Его называли Иван Железный, Чемпион Чемпионов и Русский Богатырь. Человек высоких моральных ценностей, человек чести и популяризатор спорта, который за свою жизнь покорил не только множество рингов, но и арену цирка. Собственно, с цирковых выступлений и началась карьера силача и борца, который никогда не проигрывал. А еще кинолента «Поддубный» помимо того, что рассказывает о реальном русском герое, является очень душевным фильмом. Если вам понравилась «Легенда №17», не пропустите эту картину.

Конфуций

Жанр: Историческая драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2011
Загрузить фильм

Фильм повествует о великом человеке, с которого началась целая эпоха конфуцианства. Конфуций занимал высокий пост в политике, но жил не ради богатства и наживы, а действительно переживал за жизнь других людей, пытался ее улучшить, пользуясь своим положением, пытался объединить разрозненную на кучку мелких княжеств страну в единое и нерушимое государство. Это история о человеке, который даже будучи преданным и изгнанным с родины не отступился от своих принципов и в итоге на деле доказал их силу и правоту. Собственно результат мы наблюдаем сегодня — на Китае держится 80% мировой экономики и основное мировое производство сосредоточено именно в этой стране. Темпы ее развития и экономическое чудо Китая поражают ученых и по сей день. Что же касается фильма — посмотрите его для общего развития. Можно провести очень много параллелей между тем, что происходило за 500 лет до нашей эры и современным миром.

Четыре льва

Жанр: Комедия, драма, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2011
Загрузить фильм

Не имея большого режиссерского опыта, молодой Кристофер Моррис решился на смелый шаг и снял картину с неоднозначной и даже опасной тематикой. Мало того, что «Четыре льва» — это фильм о приключениях террористов, так еще и снятый в комедийном жанре. Хотя, по жизни четыре шахида террористами не являются, но они решили устроить джихад в Великобритании, где в текущий момент проживают. Причина банальна — их интересы якобы не признаются. Друзья пошли самым простым путем джихада, а именно, по стезе терроризма. Они готовы совершить любой теракт, да только не знают, с чего начать и опыта никакого нет, плюс умирать никому не хочется. В фильме отлично переплетаются реализм и фарс, а комедия балансирует на тонкой грани рядом с трагедией. Авторский фильм для любителей особых картин, которые не для всех.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Друзья, предлагаю на этих выходных посмотреть несколько интересных героических лент, которые хоть и схожи по концепции, но совершено разные в творческом плане. То на передний план выходят суперспособности, то огромная физическая сила, данная природой, или же сила ума, а где-то силу дают особые вещества. Также будет неоднозначная комедия. Что ж, рванули в фантастический мир киноискусства!...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. michael.zaikin avatar
    michael.zaikin8 августа 2014
    0

    Я покупал фильмы, регулярно через iTunes. Музыку брал , не меньше 1000 рублей в месяц спуска, хотел мог все это качать бесплатно. Но брал, уважал правообладателей. Но США и ЕС объявили мою Родину изгоем, буду вновь все бесплатно качать… Сами виноваты!

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев8 августа 2014
    0

    @michael.zaikin, не качай.

    За комментарии о политике сразу буду выдавать баны. Общайтесь на эти темы на других сайтах.

    По теме: область тьмы – охрененный фильм!!!!

    Трейлер Поддубного – ну почему актеры в нос говорят? Смотришь штатовские ролики, все понятно даже на англисйком. А наши на русском не разберешь.

    iLexa avatar
    iLexa8 августа 2014
    0

    @Артур Малосиев, плюсую области тьмы, пересмотрел дважды, хотя обычно такого не бывает.

    ShaaMee avatar
    ShaaMee9 августа 2014
    0

    @Артур Малосиев, советую также прочесть книгу, есть интересные моменты параллельно с фильмом =)

    junior123 avatar
    junior1238 августа 2014
    0

    @michael.zaikin, Так а чего Вы смотрите фильмы тех стран кто обьявил вашу родину изгоем? Сделайте им еще больше назло – не смотрите их фильмы, а только свои, родные!!!

    safari2 avatar
    safari214 августа 2014
    0

    @junior123, и музыку не слушайте. ну, продукты уже и за вас решили, что не ешьте :)))

    pokiLoki avatar
    pokiLoki9 августа 2014
    0

    @michael.zaikin,

    И не покупай технику Апл,она ведь омериканская.

    Поддубный вчера смотрел,отличное кино,не ожидал.
    Четыре льва заинтересовал.

  2. adamant1d avatar
    adamant1d9 августа 2014
    0

    Все выше написанные фильмы просто офигенны.поддубному 3 балла.

  3. adamant1d avatar
    adamant1d9 августа 2014
    0

    А вообще сходите на черепашек-они просто шикарны

  4. nikolasftv avatar
    nikolasftv9 августа 2014
    0

    Конфуций обязателен для просмотра. для собственного развития хотя бы)

  5. korn64 avatar
    korn649 августа 2014
    0

    Старый советский “Борец и клоун” убедительнее и актеры на порядок лучше играют.

  6. zadrothon avatar
    zadrothon10 августа 2014
    0

    Про “Поддубного” написано, конечно, очень пафосно, но никаким РуSSким Богатырем он не был. Так что прежде, чем искажать историю под влиянием псевдопатриотизма, автору следует, как говорится, RTFM.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 августа 2014
    0

    @zadrothon, Прежде чем писать гневные комментарии и указывать другим, что и как им делать — научитесь внимательнее читать текст:

    Его называли Иван Железный, Чемпион Чемпионов и Русский Богатырь.

    Ключевое слово «называли». А то, что Поддубный украинец — режиссер в ленте не только не скрывает, но даже делает на этом акцент.

  7. Coy avatar
    Coy11 августа 2014
    0

    Кинопоиск говорит что Конфуций 2009 года

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь