Pixelmator добрался до iPhone

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Pixelmator добрался до iPhone

Три недели назад компания Pixelmator Team пообещала для iPhone свой одноименный графический редактор. Обещание выполнено.

Pixelmator для OS X считается лучшей альтернативой Adobe Photoshop, да еще и стоит намного дешевле конкурента, выделяясь при этом шикарным интерфейсом, выполненным по всем правилам гайдлайнов Apple. Когда появилась версия для iPad, конкуренцию ему мог составить лишь Photoshop Touch, но вскоре он исчезнет из App Store. Таким образом, Pixelmator будет править балом, причем как на планшетах Apple, так и на смартфонах. Благо, версия для iPhone получилась столь же функциональной, как и для iPad, ведь теперь мобильный графический редактор является универсальным приложением.

02-2-Picelmator-iPhone

Он способен работать со слоями, масками, поддерживает форматы файлов RAW и Photoshop (16-bit RGB, CMYK и Grayscale), предоставляет массу инструментов для восстановления, ретуширования и художественного редактирования изображений, позволяет создавать собственные картины, включая акварельные рисунки с помощью 12 видов кистей, и это лишь малая часть возможностей Pixelmator. Его по праву можно считать самым мощным графическим редактором для iOS, который к тому же активно использует API Metal, обеспечивая высокую скорость работы и плавность максимально адаптированного под пальцевое управление интерфейса. К слову, приложение все еще предлагается с 50-процентной скидкой:

Pixelmator (iPad): 558 р. → 279 р. [Скачать из  App Store]

[ai] [App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Три недели назад компания Pixelmator Team пообещала для iPhone свой одноименный графический редактор. Обещание выполнено. Pixelmator для OS X считается лучшей альтернативой Adobe Photoshop, да еще и стоит намного дешевле конкурента, выделяясь при этом шикарным интерфейсом, выполненным по всем правилам гайдлайнов Apple. Когда появилась версия для iPad, конкуренцию ему мог составить лишь Photoshop Touch, но...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. unknown uSer avatar
    unknown uSer28 мая 2015
    0

    хороший редактор, узнал о нем при просмотре презентации Эппл осенью 2014. крайне был удивлен возможностями и скоростью работы. однозначно must have.

    Adventurer avatar
    Adventurer28 мая 2015
    0

    @unknown uSer, procreate посмотрите, получше будет если хотите порисовать, функционал полностью окупает

  2. ДыЧ avatar
    ДыЧ28 мая 2015
    1

    Уважаемая редакция. А вот про CMYK вы точно знаете? Просто десктопный пиксельматор вроде как в цмике не работает.
    Если я не прав – с замиранием сердца жду разоблачения )))

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2015
    0

    @ДыЧ, Речь только о файлах PSD и об этом было заявлено во время анонса новой версии, что получилось в итоге — пока никто не знает. Но в текущий момент в описании приложения в App Store о CMYK упоминаний нет.

  3. DasAuto avatar
    DasAuto28 мая 2015
    0

    Нигде не нашел описания какие типы RAW поддерживаются и поддерживаются ли вообще ? С какого фотоаппарата вы пробовали открывать RAW ?

    idgafos avatar
    idgafos28 мая 2015
    0

    @DasAuto, только что попробовал открыть RAW с Canon 60D и Sony A7S. Оба беспроблемно открыл оба (просто открыл, без всяких там Camera Raw как у Photoshop’а).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь