App Store Update Photoshop Touch v1.3. Русский язык, Retina и Фотопоток

Леонид Клюев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Photoshop Touch v1.3. Русский язык, Retina и Фотопоток

Вы можете не любить настольную версию Photoshop из-за высокой дороговизны и потому пользоваться, например, Pixelmator. Однако на iPad такую претензию уже не предъявишь: Photoshop Touch дороже какого-нибудь Snapseed, но дороже не радикально, и это при несравнимой функциональности. Планшетную версию ругали за запрет на редактирование крупных снимков, за невозможность открыть фото из Фотопотока iCloud, и самое главное — за отсутствие оптимизации под Retina-дисплей iPad 3-го поколения. Апдейт 1.3 получился богатым: в нём не только исправлены все эти недочёты, но и добавлен русский язык.

Что нового в версии 1.3

  • Поддержка экрана Retina: уникальные возможности просмотра изображений на экране Retina нового iPad третьего поколения.
  • Возможности более высокого разрешения: теперь можно работать с изображениями с более высоким разрешением, при этом сохраняя их наивысшее качество. Поддержка изображений до 12 мегапикс.*
  • Два новых языка: русский и португальский (бразильский вариант).
  • Два новых эффекта: «Клочки» и «Тонирование».
  • Более гладкая анимация и прокрутка в организаторе, браузере уроков и при выборе файлов.
  • Новый жест для переключения между просмотром в масштабе 100% и во весь экран (касание тремя пальцами).
  • Новый режим пошагового смещения пикселов для увеличения точности перемещений.
  • Поддержка Фотопотока Apple.
  • Исправление различных ошибок.

* Для iPad 2 ограничение — 10 мегапикселей

Не успели забрать Snapseed по распродаже? Не спешите тратить 5 долларов. Лучше накиньте ещё столько же, и купите Photoshop Touch! Цена на пакет неизменна и меняться не будет, если только в Adobe вдруг не обоснуется супер-демократичный СEO: $9,99 [iTunes link]. Аккуратно — программа по-прежнему iPad-only.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вы можете не любить настольную версию Photoshop из-за высокой дороговизны и потому пользоваться, например, Pixelmator. Однако на iPad такую претензию уже не предъявишь: Photoshop Touch дороже какого-нибудь Snapseed, но дороже не радикально, и это при несравнимой функциональности. Планшетную версию ругали за запрет на редактирование крупных снимков, за невозможность открыть фото из Фотопотока iCloud, и самое...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. mmmkz avatar
    mmmkz6 сентября 2012
    0

    Сделайте видео обзор по программе

  2. sponame avatar
    sponame6 сентября 2012
    0

    И в чем же ее превосходство перед Snapseed?!

    Fantomas avatar
    Fantomas7 сентября 2012
    0

    @sponame,

    Тем что можно фотошопить

    sponame avatar
    sponame7 сентября 2012
    0

    @Fantomas, КЭП! Ты ли это?!

  3. setmaster avatar
    setmaster6 сентября 2012
    0

    Хм.. После обновления – во всем. Кроме отсутствия версии под айфон.

  4. nnm1 avatar
    nnm16 сентября 2012
    0

    юзеры Фотошопа Touch подскажите, сопоставим ли он маломальски с настольной версией? я вижу там есть лассо. интересует и его работа. есть ли free transform? спасибо за совет, прога не дешевая, не хотелось бы деньги выкидывать.

    DesAz avatar
    DesAz6 сентября 2012
    0

    @nnm1, там трансформация, деформация и тд есть

    nnm1 avatar
    nnm17 сентября 2012
    0

    @DesAz, а как насчет выделения пальцем? насколько оно точно?

  5. DesAz avatar
    DesAz6 сентября 2012
    0

    я жду когда перо добавят и маски!

  6. Fantomas avatar
    Fantomas7 сентября 2012
    0

    Давно ждал и требовал от разработчиков добавить поддержку русского языка и вот наконец это свершилось, очень рад этому событию и каждому говорю, это пока лучший фоторедактор

  7. lexuz avatar
    lexuz7 сентября 2012
    0

    Этот редактор действительно навороченный и если его Adobe не забросит, то он может претендовать на успех. Как и фотошоп для настольника он не блесчет интуитивно понятным интерфейсом. Но, если иметь усидчивость, то можно разобраться в течение получаса.
    Мне не понравилось то, что я не могу добавить PSD-шку обычным копированием файла через iTunes. В программе есть только Экспорт в iTunes, а импорта нет. В итоге я вчера заливал 90 мегов через их Creative Cloud-сервис. Что мне показалось неудобно. Потом, насколько я помню, моя PDS-шка имела слои, а когда я залил ее, то обнаружил всего один слой. Соответственно я с этим работать не смог.
    В общем разочарование от потраченных $10 было больше из-за того, что я не могу просто копировать многомеговые файлы, что должен гонять их через интернет. Но, возможности редактирования фотографий здесь открываются очень большие. Вообще, эта программа заслуживает отдельной статьи-обзора.

  8. lexuz avatar
    lexuz10 сентября 2012
    0

    Да. Подтверждаю для тех, кто думает, что он сможет работать со своими файлами с декстопа – у вас этого не выйдет. Облако Adobe соединяет все ваши слои в один слой и открыть многослойный проект, чтобы докрутить его в программе за 10 долларов – нельзя! Ты должен купить настольную версию у нас и работать с такими файлами только на большом брате, а твой планшет – он только для фоток и гугла и попробуй сверстать свою крутую обложку для DVD на нем, а потом уже расскажи всем как это круто у тебя получилось сделать на планшете.
    Короче, я пожалел, что потратил десятку на него.
    Хотя 5 долларов точно было бы не жалко за него отдать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь