Открытие киевского магазина iStudio в Sky Mall

Костя Грибанов avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Открытие киевского магазина iStudio в Sky Mall

Невыносимая жара, которая обвалилась на Киев в конце августа, не помешала компании iStudio открыть уже шестой по счету магазин техники Apple в столице Украины. Уже традиционно в качестве ревизора был приглашен ваш покорный слуга, который не упустил шанс заснять всё действо с самого начала. С первых двух людей, играющих в шашки под магазином, и до последней выпитой банки Pepsi. Да-да, этого напитка было очень много.

За минут 40 до открытия магазина в торговом центре Sky Mall, который находится на проспекте Ватутина, 2т в Киеве, рядом с iStudio мирно сидели около пяти человек. Сам магазин был заклеен сплошным белым полотном с надписью It almost here «Скоро открытие». Отправившись на поиски розетки для аккумулятора моего фотоаппарата, я даже не подозревал, что через мгновение тут начнется настоящее действо. И оно началось.

За минуту до открытия перед магазином выстроилась внушительная толпа потенциальных покупателей, зевак и просто посетителей торгового центра. Все были с шариками от iStudio и нервно переминались с ноги на ногу. Еще через короткое время импровизированные двери были открыты и народ ринулся в ярко освещенный зал внушительных размеров. Приятно, что продавцов выстроили в два ряда и они активно аплодировали первым посетителям. Прям как там, на родине iPhone и iPad.

Первые час особой популярностью пользовались два уголка в магазине — стенд с новенькими MacBook Pro Retina (я лично видел людей с открытым ртом) и олдскульный холодильник с нескончаемым запасом баночек Pepsi. Можно было забирать их с собой в любых количествах, потому был полный аншлаг. Ребята еле-еле успевали подносить новые партии напитка:

Внутри магазин наследует дизайн других точек компании iStudio. Просторный продолговатый шоурум с уютным освещением, общительные продавцы и весь ассортимент техники компании Apple (наконец-то за долгие годы с обозначением UA) и самые разные аксессуары. От пленок за пару долларов до мощных музыкальных систем метровой высоты:

За несколько часов пребывания в iStudio я успел не один раз услышать вопрос от посетителей, где же приобрести iPhone 4S и когда приходить за «пятеркой». Минимум каждый третий-четвертый человек интересовался аксессуарами для телефона от Apple, которых здесь предостаточно. Надеюсь, с выходом нового смартфона в Купертино задумаются над официальными продажами в тех странах, где ранее компания была не активной. Скрестим пальцы.

Почти за целый день в магазине побывало более 2000 посетителей. Просто огромный поток детишек сразу же бежал к нескольким iMac, где уже чьим-то хитрыми ручками был запущен Photo Booth. Дети надолго оставались перед мониторами, а родители могли спокойно рассмотреть всю технику.

iStudio в Sky Mall на проспекте Ватутина, 2т понравилась не меньше, чем все предыдущие магазины компании. Приятно удивили некоторые сотрудники, продемонстрировавшие свои познания в iOS и OS X. К сожалению, на сей раз не удалось полетать на второй версии вертолета Parrot Air Drone, как это было в прошлый раз. Но будьте уверены, что зайдя в магазин, вы сможете это сделать самостоятельно с помощью своего iPhone или iPod Touch.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Невыносимая жара, которая обвалилась на Киев в конце августа, не помешала компании iStudio открыть уже шестой по счету магазин техники Apple в столице Украины. Уже традиционно в качестве ревизора был приглашен ваш покорный слуга, который не упустил шанс заснять всё действо с самого начала. С первых двух людей, играющих в шашки под магазином, и до...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. asimonenkov avatar
    asimonenkov6 сентября 2012
    0

    2:25(в видео), открылись оказывается напротив любимого Стивом Джобсом магазина джинс Levi’s’ :)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев6 сентября 2012
    0

    @asimonenkov, вообще, Джобсу нравились магазины Gap.

    asimonenkov avatar
    asimonenkov6 сентября 2012
    0

    @Артур Малосиев, видимо я не так выразился. Он любил и НОСИЛ джинсы Левайс. (Гуглим: https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Levis%20Steve%20Jobs )

    С Гэп, судя по википедии его связывал только один человек, который потом перешел в совет директоров Эпла/

    Пруфлинк:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2

    Dexfir avatar
    Dexfir6 сентября 2012
    0

    @asimonenkov, а вы случайно не знаете, какие средства контрацепции любил Стив Джобс? Уверен, что знаете, поэтому расскажите. :)

    asimonenkov avatar
    asimonenkov6 сентября 2012
    0

    @Dexfir, Гугл в помощь, если вы так этим интересуетесь.
    Левайс – общеизвестный факт, не более.

    Dexfir avatar
    Dexfir6 сентября 2012
    0

    @asimonenkov, что-то я не с той ноги встал. Прошу прощения.

  2. unikordouble avatar
    unikordouble6 сентября 2012
    0

    открытие получилось в лучших традициях шоу, только вот один момент как-то не усмотрели. Бумага, которую срывали с витрины при открытии. Ну как-то выглядело это не очень презентабельно. Особенно когда потом работники щётками стёкла чистили. Думаю что если бы повесили какое-то полотно перед входом этого было бы лучше

  3. bestmetall1234 avatar
    bestmetall12346 сентября 2012
    0

    Костя, а как у Вас относятся к посетителям? Например к детям, которые играют в iPad? В нескольких Питерских re:Store лично был свидетелем, где продавцы в жесткой форме подходили к детям и говорили им: “Тут не игровой зал, уходите”. Как-то грубо и вообще, по-моему, ужасно. Да что там, лично попадал под удар продавца, который сказал мне отойти от стенда с iPad 2, когда в магазин зашла расфуфыренная дамочка, на вид богатый покупатель, и направилась в мою сторону. Благо мне уже не 15 и я ему смог ответить.
    Расскажите, если знаете

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов6 сентября 2012
    0

    @bestmetall1234, относятся нормально. Играются себе, тапают по экранам iPod Touch и iPad. Детей вообще нельзя трогать, имхо. Их же тянут в такие магазины :-)

    spaceword avatar
    spaceword6 сентября 2012
    0

    @bestmetall1234, Это в России тебя в магазине могут продавци послать на ххх в том плане, что не трож…ребёнок….сломаеш1 За Границей, ребёнок может, щюпать, что угодно делать с чем угодно, любой техникой, естественно если он его не долбает об пол..а так если ребёнок играется айпадом..то ни кто ему ни чего не скажет..за мои 15 лет проживания а рубежём, я не разу не видел, что бы ребёнок, крутил телефон или ещё, что то и к нему подошли и сказали, не трош, полош на место!

  4. Dexfir avatar
    Dexfir6 сентября 2012
    0

    таксистов в аэропорту Севастополя кто-нибудь помнит?:)

  5. frozzik avatar
    frozzik6 сентября 2012
    0

    какая там блондиночка в белом платье в красную крапинку ммм)

    rusexe avatar
    rusexe6 сентября 2012
    0

    @frozzik, судя по тем кто стоит рядом с ней то смело могу предположить что она ребенок )))

    yaksmax avatar
    yaksmax6 сентября 2012
    0

    @rusexe, но все же девчонка хороша.

  6. pifik avatar
    pifik6 сентября 2012
    0

    а смысл магазина??? цены то такие же завышенные, как и у всех

    danilXPEH avatar
    danilXPEH7 сентября 2012
    0

    @pifik, цены рекомендованы apple, почему если сравнивают цены то с Америкой? сравни с европой

  7. Berk avatar
    Berk6 сентября 2012
    0

    Очень удачное совпадение. Люблю Apple и Pepsi)

  8. Dargalon avatar
    Dargalon6 сентября 2012
    0

    Красная аккустика на полу в фото случайно не производителя Parrot? А дрон конечно волшебная штука, сегодня удалось поднять на 106,2 метра без модификаций. с планшета.

  9. slipdem avatar
    slipdem7 сентября 2012
    0

    По поводу iPhone – себе брал в центре, на Бассейной – сразу напротив Мандарин Плазы, магазин Е-тон. Сервис отличный, плюс 18 месяцев гарантии и телефоны зарегены в частот надзоре. Так что он белый получается.
    А 5й обещают в октябре, оформил себе предзаказ – буду ждать когда перезвонят))

  10. Andrupan avatar
    Andrupan7 сентября 2012
    0

    И кто в таких магазинах покупает….
    Наши реселеры обитают в другом мире…в какой то параллельной реальности. Необоснованно завышены цены на все!!! Все от кабелей до Мак буков по заоблачным ценам, а идеология ценообразования, известа лишь мифическим хозяевам таких шопов. Ребята, спуститесь на землю!
    Все что есть в этих так называемых премиум реселерах, можно взять дешевле от 30 до 70% в любом инет магазине. Ребята, такого разлета цен быть не должно! Куда смотрит Apple, у них мало того, что политика цен от болды, так и стандарты мерчендайзинга не выполняются.
    Ну когда же в нашем Гондурасе появится официальный Apple Store…..:(

    danilXPEH avatar
    danilXPEH7 сентября 2012
    0

    @Andrupan, когда вы начнете зарабатывать деньги,возможно появится, вот сравни цены http://www.apple.com/uk/, не такая большая разница, вы что хотите чтоб цены как в америке были? помоему ВЫ обитаете в другом мире.
    applestore небудет пока звучат слова “в инете дешевле” что за жлобство? купили айфон и считаете себя маководом или поставили мак на pc? люди что пользуются маком не жалуются подобным образом, дорого? да не спорю но не так чтоб ооочень, помоему отдать за iMac 14999 нормально, это не рс.
    Я к сожалению не зарабатываю кучу денег, но iMac осили и чувства что переплатил не испытываю.

  11. nikamrita avatar
    nikamrita14 сентября 2012
    0

    Вот что говорил Джопс- 22 ПРАВИЛ УСПЕХА ОТ СТИВА ДЖОБСА. Гениального основателя корпорации Apple : http://amrita.net.ua/articles.php/atPath/109_81
    Не пойму, где там о магазине джинсов?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь