Apple открыла много вакансий для специалистов по аккумуляторным технологиям

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple открыла много вакансий для специалистов по аккумуляторным технологиям

Современная индустрия потребительских устройств вот уже с десяток лет топчется на месте из-за отсутствия прорыва в области аккумуляторных технологий. Вначале надежда забрезжила стараниями Dyson, а теперь вот и Apple, наконец, решила активно развивать это направление, а не ждать у моря погоды.

Чтобы делать прорывы в технологиях, нужны соответствующие люди. Как известно, кадры решают все. Именно с этой стороны решила зайти Apple, открыв с начала марта почти два десятка соответствующих вакансий. Тут есть как должности общего плана, вроде менеджера аппаратных разработок в аккумуляторной области, так и более специализированные, например, инженер по разработке батарей (или батарейных ячеек), специалист по упаковке батарейных модулей, разработчик низкоуровневого ПО и т. п.

Одна часть вакансий относится к разработке MacBook, вторая — iOS-устройств. Так, среди них есть разработчик ПО, связанного со сроком жизни аккумулятора и расходом энергии, специалист-аналитик по электропитанию, программист силовых систем. Из требований к упомянутым специалистам обратите внимание на «умение находить инновационные решения для улучшения срока службы батарей без негативного влияния на потребительский опыт». Проще говоря, Apple ищет людей с идеями и готова проспонсировать их исследования.

Вполне возможно, что активный интерес к специалистам в аккумуляторных технологиях вызван желанием в очередной раз расширить линейку iOS-устройств или же просто вернуть 4-дюймовые смартфоны в строй, анонсировав сразу три новых телефона (обновленные модели 4,7- и 6-дюймовых iPhone и новую 4-дюймовую). Начинка портативных гаджетов становится все мощнее, корпуса — все тоньше, места для аккумулятора — все меньше. Кроме того, Apple изначально установила высокую планку для своих устройств, но не смогла ее удержать, по крайней мере, в смартфонах. Наступила пора что-то делать и компания делает. Надеюсь, что у нее все получится, учитывая эффективный подход к работе и наличие большого количества свободных средств. [Apple]

02-2-Apple-Battery-Tech

Не забывайте и об инициативе Dyson, вложившей $15 млн в компанию Sakti3, которая разработала твердотельные аккумуляторы. Джеймс Дайсон намерен максимально быстро внедрить эту технологию в коммерческие устройства, а это означает, как минимум, двукратный рост емкости аккумуляторов при сохранении сопоставимых с современными батареями размеров. Как только технология станет коммерчески доступной, уж будьте уверены, Apple приложит максимум усилий, чтобы заполучить ее среди первых. Правда, это дело не завтрашнего дня, а ближайших трех-пяти лет.

Есть надежда и на Samsung, ставшей лидером в дисплейных технологиях для мобильных устройств, и создающая одни из самых качественных литиевых аккумуляторов на рынке. Корейцы часто играют на опережение, чему хорошим примером стал выпуск Galaxy S6 c 14-нанометровым процессором собственного производства на борту. Фактически компания обогнала рынок, минимум, на полгода. В общем, «лёд тронулся, господа присяжные заседатели», — как говорил великий комбинатор.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Современная индустрия потребительских устройств вот уже с десяток лет топчется на месте из-за отсутствия прорыва в области аккумуляторных технологий. Вначале надежда забрезжила стараниями Dyson, а теперь вот и Apple, наконец, решила активно развивать это направление, а не ждать у моря погоды. Чтобы делать прорывы в технологиях, нужны соответствующие люди. Как известно, кадры решают все. Именно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. sotn1ck avatar
    sotn1ck31 марта 2015
    0

    После прочтения заголовка первая мысль – Эппл начинают ставить новые АКБ с увеличенной ескостью!!!Жаль немного не так(
    Но статья понравилась,то ли я придераюсь,то ли давно кроме рекламы ничего не было действительно.

  2. HauB avatar
    HauB31 марта 2015
    0

    Наконец-то они осознали основную проблему своего продукта.

  3. Dexfir avatar
    Dexfir31 марта 2015
    0

    Если у них получится запихнуть в два раза больше энергии в ту же батарейку по размерам, то смартфон не научится работать в два раза дольше, нет, он просто станет в два раза тоньше.

    Michael3382 avatar
    Michael338231 марта 2015
    0

    @Dexfir, Во во! они не будут вопреки здравому смыслу делать в пользу автономности, а будут стремиться к толщине листа бумаги или того меньше) Ох уж эти чудо-инженеры:D

    IceQuiky23 avatar
    IceQuiky231 апреля 2015
    0

    @Michael3382, эти тупые инженеры… не могут сделать нормальную толщину и нормально чтоб 2 дня держал акум…

    IceQuiky23 avatar
    IceQuiky231 апреля 2015
    0

    @Michael3382, эти “чудо” инженеры… не могут сделать нормальную толщину и нормально чтоб 2 дня держал акум…

  4. nobody likes me avatar
    nobody likes me1 апреля 2015
    0

    Хотелось бы чтобы 6s при жесткой нагрузке работал весь день и на данном этапе развития технологий этого было бы достаточно. А сейчас часам к 6 вечера остантся 10-15% и не знаешь хватит или выключится телефон.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь