Apple борется с клонами своих магазинов на территории Китая

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple борется с клонами своих магазинов на территории Китая

Чего только не успели скопировать китайцы? Даже ещё невышедшие Apple Watch они успели успешно запустить в продажу на TaoBao. Правда, копирование касается не только девайсов, но даже целых магазинов.

Так, в Китае успешно работают магазины, торгующие американской техникой, стилизованные под фирменные Apple Store. Даже консультанты и продавцы одеты в униформу, до боли напоминающую ту, в которую облачены специалисты реальных эппловских сторов.

Обычные покупатели, не разбирающиеся в тонкостях реселла, не знают принципиальных различий между оригинальными магазинами и их копиями, потому в Apple взялись за это дело с присущей им скрупулёзностью.

Patent_Apple_Store_ZhongjieИллюстрация к патенту 1401421.9M009

Несколько лет назад компания уже патентовала один из своих магазинов – стеклянный куб на Пятой авеню, опасаясь копий. Теперь под процедуру патентования попала новая конструкция, появившаяся в этом году в Ханчжоу.

Уникальность этой конструкции в том, что в стеклянном магазине пол второго этажа парит, создавая иллюзию невесомости. Над созданием этого здания трудились архитекторы компании Foster + Partners, те самые, которые разрабатывали проект Apple Campus 2.

Запретить существование клонов нельзя, но бороться с ними законными методами можно. Apple делает все возможные шаги для этого. [pat]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чего только не успели скопировать китайцы? Даже ещё невышедшие Apple Watch они успели успешно запустить в продажу на TaoBao. Правда, копирование касается не только девайсов, но даже целых магазинов. Так, в Китае успешно работают магазины, торгующие американской техникой, стилизованные под фирменные Apple Store. Даже консультанты и продавцы одеты в униформу, до боли напоминающую ту, в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Alximik avatar
    Alximik31 марта 2015
    0

    Если бы он так же усердно боролся с клонами приложений в AppStore…

  2. Jey499 avatar
    Jey49931 марта 2015
    0

    Китаю безразличны американские патенты.

  3. t-n avatar
    t-n31 марта 2015
    0

    Да китайцам всё пофиг на этом и держится китайский бизнес

  4. buyzilla avatar
    buyzilla1 апреля 2015
    0

    Не “TaoBao” а Таобао.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь