Twitter возложил надежду на бывшего пресс-секретаря Apple

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Twitter возложил надежду на бывшего пресс-секретаря Apple

Который должен вытащить соцсеть из застоя.

Натали Керрис проработала в Apple 14 лет, прежде чем уволилась весной прошлого года. Тогда говорили, что она планирует выход на пенсию. Керрис участвовала в продвижении многих продуктов компании, таких как iPhone, iPod и iPad.

Однако покой только снится госпоже Керрис. Оказывается, уже довольно давно она ведет переговоры с представителями Twitter. Ее даже называют первым претендентом на должность главы коммуникационного отдела в социальной сети. Она займет место Габриеля Стрикера, который недавно покинул Twitter в результате кадровых перестановок. Керрис предстоит работать непосредственно с юристконсультом компании, Виджая Гадде.

Twitter переживает непростые времена, многие управленцы в последнее время покидают компанию, либо их увольняют. Перестановки в коллективе затеял генеральный директор Джек Дорси. Он собирается сократить еще 8% коллектива соцсети.

В Twitter активно переманивают управленцев из других компаний. Так, осенью 2015-го коллектив фирмы пополнил один из топ-менеджеров Google, а в декабре в Twitter перешел и глава Apple по вопросам равноправия среди сотрудников Джеффри Симинофф. Что характерно, сам Симинофф — белый мужчина, и он должен решать в соцсети вопросы неравных возможностей для работников. При этом руководство Twitter совсем недавно уволило единственного небелого сотрудника топ-уровня Лесли Майли. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Который должен вытащить соцсеть из застоя. Натали Керрис проработала в Apple 14 лет, прежде чем уволилась весной прошлого года. Тогда говорили, что она планирует выход на пенсию. Керрис участвовала в продвижении многих продуктов компании, таких как iPhone, iPod и iPad. Однако покой только снится госпоже Керрис. Оказывается, уже довольно давно она ведет переговоры с представителями...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Ohm avatar
    Ohm28 января 2016
    0

    Спасибо за контакт. Нашёл.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь