Twitter избавится от рекламы в новостных лентах

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Twitter избавится от рекламы в новостных лентах

Чтобы мотивировать топовых пользователей и удержать аудиторию.

Инициатива по отключению рекламы в аккаунтах популярных граждан стартовала еще в сентябре, и сейчас набирает обороты. Так, некоторые члены сети полностью избавятся от рекламы в их новостных лентах. Вместо рекламных объявлений Twitter получает прибыль от продвижения определенных твитов на заказ, эти сообщения появляются в лентах простых пользователей наряду с их собственными публикациями.

Ожидается, что такой подход позволит сохранить высокую активность в сети тех пользователей, у которых много подписчиков. Нет рекламы, много интересных публикаций из личной жизни звезд — больше фолловеров, все просто. Более того, снижение рекламного давления должно привлечь и новых пользователей, уверено руководство соцсети. Собственно, основной задачей сейчас и является увеличение пользовательской базы, чей рост значительно замедлился в последнее время.

Сторонним наблюдателям неизвестно, как именно в Twitter выбирают VIP-аккаунты. Количество читателей — это лишь одна из метрик, нужных для определения наиболее популярных авторов. Число сообщений, публикуемых на странице, и охват аудитории также важны и учитываются при выборе лучших товарищей.

Стоит отметить, что сейчас у сети Twitter не самые легкие времена. Компания переживает встряску из-за перемен в правлении. На пост генерального директора вернулся соучредитель фирмы Джек Дорси, который и затеял кадровые перестановки. На прошлой неделе правление Twitter покинули 4 управленца, в числе которых глава инженерного отдела Алекс Роттер и старший вице-президент по продукции Кевин Вейл. К тому же в рядах компании принялись за решение проблем в коллективе, связанных с защитой прав работников. Топ-менеджер Apple Джеффри Симинофф, заведующий вопросами равноправия среди сотрудников, перешел работать в Twitter. Именно он вплотную займется решением возникшей проблемы. Осенью прошлого года в Twitter также переманили одного из топ-менеджеров Google. [re/code]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чтобы мотивировать топовых пользователей и удержать аудиторию. Инициатива по отключению рекламы в аккаунтах популярных граждан стартовала еще в сентябре, и сейчас набирает обороты. Так, некоторые члены сети полностью избавятся от рекламы в их новостных лентах. Вместо рекламных объявлений Twitter получает прибыль от продвижения определенных твитов на заказ, эти сообщения появляются в лентах простых пользователей наряду...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. sherba800 avatar
    sherba80026 января 2016
    1

    Твиттер реально сдаёт позиции и эти меры врядли помогут, он изжил себя.

  2. kubachi avatar
    kubachi26 января 2016
    0

    В этой компании, мне больше всего нравиться логотип! Очень удачный дизайн, я бы поставил рядом с Apple и Nike :)

  3. illuminatus avatar
    illuminatus26 января 2016
    0

    Имо это опять-таки случай “фичи, а не продукта”. Вот ФБ – это продукт, а Твиттер – фича. Крутая, сильно популярная в некоторых областях, но фича. Т.е. без присоединения к крупному игроку (Гугл, Майки, ФБ) – умрет.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui26 января 2016
    0

    @illuminatus, Твиттер – вполне-таки адекватный новостной продукт. Люди его используют для работы, для трейдинга. На нём делают деньги.

  4. Ma Wugui avatar
    Ma Wugui26 января 2016
    0

    Только для топовых пользователей. Не нас с вами.

    illuminatus avatar
    illuminatus26 января 2016
    0

    @Ma Wugui, Не спорю, это и имел в виду под “сильно популярная в некоторых областях”. Только, судя по всему, достигли они своего потолка и потолок этот а)очень низок б)не позволяет им достаточно зарабатывать

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui26 января 2016
    0

    @illuminatus, ОК. А Фейсбук – выложить фотки, пригласить всех на вечеринку? Продать данные пользователей, показать рекламу?

    Где практический смысл его для людей? Только трата времени

  5. PixelMixel avatar
    PixelMixel26 января 2016
    0

    А от порнухи он когда избавится?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь