Генеральный директор Twitter подал в отставку

Эдуард Сарк avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Генеральный директор Twitter подал в отставку

1 июля пост генерального директора Twitter покинет Дик Костоло, возглавляющий компанию с 2010 года. Его обязанности будет временно исполнять один из основателей сервиса микроблогов – Джек Дорси. Соответствующая новость появилась в официальном аккаунте Twitter.

Twitter
Наш генеральный директор @dic покидает свой пост, и мы приветствуем @jack на должности временно исполняющего обязанности CEO с 1 июля.

Дик Костоло покинул Google в 2009 году и перешел в Twitter в роли главного операционного директора (COO). Спустя год он сменил сооснователя компании Эвана Уильямса и был назначен генеральным директором.

Дик Костоло

Я горжусь командой Twitter и всем тем, чего она достигла за мои шесть лет в компании. У нас есть отличные лидеры и четкая стратегия целей и приоритетов. Джек Дорси лучше всего подходит для того, чтобы возглавить Twitter во время переходного периода.

– обращение Костоло в пресс-релизе компании.

Возможными преемниками Дика Костоло западные СМИ называют топ-менеджера Twitter Адама Бэйна, финансового директора Энтони Ното и бывшего руководителя Yahoo Росса Левинсона. Поиском нового CEO будет заниматься специальная комиссия.

О своем желании занять вакантную должность также заявил американский рэпер Snoop Dogg, разместив соответствующий пост в Твиттере, тем самым порадовав своих фанатов.

Twitter
Я готов возглавить @twitter !!

С момента, как стало известно об отставке Дика Костоло, акции Твиттер выросли на 5%. В последнее время руководитель неоднократно получал порцию жесткой критики в свой адрес со стороны американских экспертов, указывающих, что Twitter не хватает сильного руководителя, и предсказывающих отставку Костоло в течение года. Причины тому – низкие финансовые показатели, позиция генерального директора против рекламы в микроблоге и замедленный приток новых активных пользователей Twitter.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
1 июля пост генерального директора Twitter покинет Дик Костоло, возглавляющий компанию с 2010 года. Его обязанности будет временно исполнять один из основателей сервиса микроблогов – Джек Дорси. Соответствующая новость появилась в официальном аккаунте Twitter. Наш генеральный директор @dic покидает свой пост, и мы приветствуем @jack на должности временно исполняющего обязанности CEO с 1 июля. Дик...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Varian avatar
    Varian13 июня 2015
    0

    Я не осталыц человек, но до сих пор не могу порть почему обычные люди имеют Твитер. Ладно Инстаграм, допустим кому-то интересно еда которую фоткают люди…но если вы не известная личность, для чего людям знать например что вы у зубного…или в музей решили пойти?

    Эдуард Саркисян avatar
    1

    @Varian, необязательно вести свой Твиттер. Можно подписаться на различные новости, например. Интересно читать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь