Следующее поколение iPhone может получить 3D-дисплей

Юрий Милош avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Следующее поколение iPhone может получить 3D-дисплей

Хотя iPhone 6 и iPhone 6 Plus поступили в продажу всего полтора месяца назад и до сих пор не все желающие смогли приобрести искомую модель смартфона, уже сейчас есть место для слухов о том, что может быть реализовано в следующем поколении смартфонов Apple. Довольно оптимистичную информацию распространил тайваньский ресурс Economic Daily News, который предрекает появление трехмерного дисплея в следующем поколении смартфонов американской компании.

В частности, следующее поколение iPhone может быть оснащено дисплеем, способным отображать стереоскопическое изображение, для просмотра которого будут не нужны специальные очки. Это нельзя будет реализовать с текущей технологией сенсорного дисплея, которая используется со времен iPhone 5, поэтому Apple обратится к производителю TPK за помощью в разработке новой дисплейной технологии для следующего поколения iPhone.

При этом Economic Daily News отмечает, что iPhone вновь станет технологическим флагманом Apple, где дисплей с трехмерным изображением пройдет обкатку. В дальнейшем компания рассчитывает создать полноценную трехмерную экосистему, используя соответствующее аппаратное и программное обеспечение.

К сообщению тайваньского ресурса, разумеется, нужно относится с изрядной долей скепсиса. Однако у Economic Daily News в активе хватает и точных предсказаний, а сама Apple давно проявляет интерес к трехмерному изображению, который вылился в целую череду соответствующих патентов. Кроме того, у Apple есть шанс стать одним из пионеров в данной области, потому что существующие мобильные устройства с трехмерными дисплеями пока не пользуются высоким спросом у пользователей. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хотя iPhone 6 и iPhone 6 Plus поступили в продажу всего полтора месяца назад и до сих пор не все желающие смогли приобрести искомую модель смартфона, уже сейчас есть место для слухов о том, что может быть реализовано в следующем поколении смартфонов Apple. Довольно оптимистичную информацию распространил тайваньский ресурс Economic Daily News, который предрекает появление...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. GermanBoy avatar
    GermanBoy6 ноября 2014
    0

    даже тв с 3д которые можно смотреть без очков – раздражают мои глаза

  2. fei4 avatar
    fei46 ноября 2014
    0

    Главное, что бы не получилось как с 3д картами :)

  3. Pashu143 avatar
    Pashu1436 ноября 2014
    0

    Когда уже будем вживлять чипы в головы людей , чтобы на звонок можно было ответить лишь силой мысли , нахрена этот посредник в руке в виде смартфона :)))

    srgis avatar
    srgis6 ноября 2014
    0

    @Pashu143, ну и чем ты тогда будешь отличаться от массы пользователь андроида?

    srgis avatar
    srgis6 ноября 2014
    0

    @srgis, пользователей

    Pashu143 avatar
    Pashu1436 ноября 2014
    0

    @srgis, сериал нужно вам посмотреть , чтобы понимали о чём я !

    Pashu143 avatar
    Pashu1436 ноября 2014
    0

    @srgis, Блин забыл написать название :)) “Почти человек” .

    rudestan avatar
    rudestan7 ноября 2014
    0

    @Pashu143, ха а я футураму вспомнил с ее “глазофоном” :) Там так же нечто подобное было.

  4. Tim_Stark avatar
    Tim_Stark6 ноября 2014
    0

    очень даже верится, тк паралакс+ плоская iOS

  5. hofc avatar
    hofc6 ноября 2014
    0

    И что бы обязательно оттуда выпрыгивал говорящий голографический Кук (без трусов) со вступительным словом о превосходстве 3d в области гендарных инноваций. : )))

  6. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity6 ноября 2014
    0

    Ох уж эти сказочники :) Каждый раз после выхода очередной модели и в ожидании новой фантасты-сказочники пророчат новые функции, а потом все обламываются. Чего нам только не обещали : сапфировое стекло, супер экраны и тд и тп. Разве только кофе варить не обещали.

  7. remzone avatar
    remzone6 ноября 2014
    0

    когда уже кто то пнет маркетологов что надо сделать ифон с временем работы неделю . пусть чуть толще, пусть ядер поменьше. но чтоб блин жил неделю .
    ифон 6+ конечно щас мне нравится по аккуму , но один фиг если целый день лазить общаясь в WeChat то аккум выносит за день

  8. vetok avatar
    vetok6 ноября 2014
    0

    в 6s или в 7?

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov6 ноября 2014
    0

    @vetok, В 20 S

  9. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov6 ноября 2014
    0

    Пускай для начала камеру поставят хотя бы на уровне сегодняшних конкурентов.

  10. doctorzol avatar
    doctorzol6 ноября 2014
    0

    Вчера наблюдал в Связном интересную ситуацию, за 20 минут которые я там проторчал, 4 человека пришли возвращать купленные айфоны, 3шт 6+ и 1шт 6, вот тебе и качество яблока, это просто финиш какой то. А вы про 3д без очков, лучше бы эти гады разрешили откат на 6 прошивку.

    Tilk avatar
    Tilk6 ноября 2014
    0

    @doctorzol, ой, как мне этого не хватает. ЖАЖДУ откатить свой iPad3 на 6-ую версию! :( сглупил, поспешил, а теперь расхлебываю

    Pashu143 avatar
    Pashu1436 ноября 2014
    0

    @Tilk, Ой как же я жажду вернуть 90-е , сейчас бы миллионером был , начал бы с крышевания какой-нибудь палатки , рэкет , все дела , в нынешнее время сидел бы уже в депутатах ! Люди , вы не устали ныть о прошлом ?

    safari2 avatar
    safari26 ноября 2014
    0

    @Tilk, я помню, когда ходил покупать свой ipad2, долго искал версию с прошивкой 4.3.3, т.к. в тот момент свежие девайсы были с более новой прошивкой. Теперь стоит 6.1.2 и я её менять не собираюсь.
    Хотя, по сравнению с iphone 5s, все равно девайс жутко тормозной.

    Demyanov.P avatar
    Demyanov.P7 ноября 2014
    0

    @doctorzol, я в связной тоже приехал возвращать 6плюс так как у меня экран отклеился и начал мерзко щелкать, так за мной ещё 2 человека с айфонами 6 стояло, у одного такаяже проблема как у меня, а у второго были видны пущыри пежду тач скрином и стеклом.

  11. Tilk avatar
    Tilk6 ноября 2014
    0

    Экран 3D конечно интересная идея, но не более. Сколько есть характеристик, которые реально нужны и, которые можно реально реализовать:
    1. Автономная работа неделя
    2. Корпус из металла, которые затягивает или что он там делает с царапинами
    3. Сапфировое или гибридное стекло/материал, чтобы не царапался экран без пленок
    4. Обратная связь через экран
    5. Покрытие, которое отталкивает грязь (здесь не знаю, на сколько технологии продвинулись)
    6. Быстрая зарядка (например 100% за 10 минут. где-то была новость про это на iphones.ru)

    это то, что сразу пришло в голову, а так если получать з/п за работу и проанализировать то, что реально нужно и можно сделать – там можно не просто быть самым популярным смартфоном, а просто порвать всех на тряпочки :)

    вообще Apple позиционируя себя как инновационная компания, давно могла бы последовать опыту Тойоты и выпускать на ровне с классическим iPhone какой-нибудь экспериментальный exPhone (у Тойоты это серия Will) в который бы без стыда и опаски пихала все подряд сомнительные разработки и чтобы не 100 человек сотрудников Apple высказывали свое субъективное мнение, а миллионы реальных пользователей голосовали кошельком за технологии. А при успешном внедрении эти фишки появлялись бы в следующих iPhone. Никто не страдал бы, а так еще привлекли бы в свой лагерь ..тышь человек :)

    ну разве я не прав?

    Smolny avatar
    Smolny6 ноября 2014
    0

    @Tilk, нет

    safari2 avatar
    safari26 ноября 2014
    0

    @Tilk, нее, это не их путь. они ничего не выпустят с сомнительными функциями. зачем им рисковать многомиллиардной стоимостью компании.
    это путь для yotaphone и им подобных.

  12. ubZaR avatar
    ubZaR6 ноября 2014
    0

    Nintendo 3DS уже 3 года как существует. Технология вполне себе обкатана.

  13. Steven Sinofsky avatar
    Steven Sinofsky6 ноября 2014
    0

    Давайте теперь повторяйте все за самсунгом… Своих идей уже нет? =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь