Apple получила патент на голографический интерактивный дисплей

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple получила патент на голографический интерактивный дисплей

Мы все помним нереальные картины из фантастических фильмов, где голографические экраны с 3D управлением были обыденным и привычным делом. «Взмах рукой» и в воздухе появляется карта, «щипок» и её масштаб увеличен. Похоже Apple готовит нам нечто похожее, по крайне мере об этом можно судить, исходя из последних утвержденных патентов компании.

Сегодня Бюро по патентам и товарным знакам США официально опубликовало патент компании Apple, касающийся голографических технологий. Он выводит компанию на стратегически новый уровень, поскольку данный документ касается не только специфических приспособлений для демонстрации голограмм, а и дисплеев Mac, iPhone и iPad.

Patent_1_1.10

Иллюстрация, прилагаемая к патенту, дает небольшое представление о том, как эта технология может быть применена в быту, хотя мы и так это можем представить, вспомнив любой фильм, описывающий перспективное будущее.

Пока сложно представить каким образом этот патент будет реализован в жизнь, разве что пико-проекторы с высокоточным разрешением встроят в девайсы компании, однако ясно одно – ожидать этого чуда в ближайшем обновлении линейки гаджетов Apple не стоит [patent].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы все помним нереальные картины из фантастических фильмов, где голографические экраны с 3D управлением были обыденным и привычным делом. «Взмах рукой» и в воздухе появляется карта, «щипок» и её масштаб увеличен. Похоже Apple готовит нам нечто похожее, по крайне мере об этом можно судить, исходя из последних утвержденных патентов компании. Сегодня Бюро по патентам и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. packshot avatar
    packshot2 октябрь 2014
    0

    А хо хо не хо хо ? Это патент на УПРАВЛЕНИЕ то есть теже кнопочги а не на технологию. Что за мода патентовать что то без РЕАЛЬНО работающего прототипа. Я так то тоже могу придумать как управлять мышкой елозя спец движениями по столу )) Допустим движениемм Х вписываеться слово X¥й ®

    finnn111 avatar
    finnn1112 октябрь 2014
    0

    @packshot, )))) а откуда возьмётся “реально работающий прототип” если сидеть на ж*пе ровно?
    правильно делают что начинают с мелочей…. глядишь, со временем застолбят всю тему с голографией
    ….а потом,внезапно, и Самсунг что-нибудь “придумает”…. оооо, точно…они же привыкли работать с прототипами…))))

    vetok avatar
    vetok3 октябрь 2014
    0

    @packshot, ну придумай кто мешает?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь