Apple блокирует рекламу iAd от конкурента на рынке интернет-радио

Никита Горяинов avatar |
FavoriteLoading В закладки
Apple блокирует рекламу iAd от конкурента на рынке интернет-радио

Многообещающая рекламная платформа iAd, открытая в 2010-м году, не смогла стать реальным конкурентом других распространённых аналогов вроде AdSense от Google. Но система работает, постепенно улучшается и привлекает рекламодателей. Один из них неожиданно столкнулся с полным и резким отказом Apple от сотрудничества. Всё было бы донельзя странно и непонятно, если бы ни одно но: похоже, что таким образом в Купертино ведут борьбу с вероятными конкурентами, готовя рынок к активации iTunes Radio.

Британский сервис Bloom.fm сообщает, что его рекламная кампания на iAd была заблокирована Apple без объяснения причин. Впрочем, для руководства лондонского сервиса ситуация ясна: ходят слухи, что Apple собирается запустить в этой стране свой собственный сервис потоковой музыки – iTunes Radio.

Мы были удивлены решением Apple удалить нас из рекламной платформы iAd, потому что их сервис iTunes Radio до сих пор даже не доступен в Великобритании. Bloom.fm позволяет слушать 22 миллиона треков за 1 фунт в месяц – цена одной-единственной закачки в iTunes [в магазине UK] – поэтому я могу понять, почему они [Apple] хотят защитить свой бизнес.

– представитель Bloom.fm

В последние несколько месяцев некоторые владельцы техники Apple в Великобритании могли кратковременно подключаться и даже пользоваться услугами iTunes Radio в стране, что намекает на скорый официальный запуск сервиса в ряде стран Европы. Вице-президент Apple по интернет-сервисам Эдди Кью неоднократно заявлял, что компания собирается открыть доступ к iTunes Radio в «более чем 100 странах» мира. Где в этом списке стоит Россия – вопрос сложный и немного грустный. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многообещающая рекламная платформа iAd, открытая в 2010-м году, не смогла стать реальным конкурентом других распространённых аналогов вроде AdSense от Google. Но система работает, постепенно улучшается и привлекает рекламодателей. Один из них неожиданно столкнулся с полным и резким отказом Apple от сотрудничества. Всё было бы донельзя странно и непонятно, если бы ни одно но: похоже, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь