App Store Trials Frontier. Свежий взгляд на мототриал

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Trials Frontier. Свежий взгляд на мототриал
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Ubisoft
Версия: 2.0.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Когда в разработке игры участвует такая компания как Ubisoft, определенная планка качества для будущего проекта обеспечена. Именно так и вышло с новой игрой, посвященной мототриалу, под названием Trials Frontier, которая может похвастаться современной графикой и качественно проработанными другими составляющими, но при этом игра сохранила высокую сложность, характерную для данного жанра.

Игрока в игре называют не иначе как мотоциклист. После пары обучающих уровней он оказывается погребен заживо под завалом в пещере, где пролегал очередной маршрут. Но мотоциклиста спасают жители местной деревушки, которые помогут ему снова стать на ноги и вернуть былую славу. Собственно говоря, именно местные жители будут давать задания, помогать улучшать мотоцикл и поддерживать довольно незамысловатый сюжет на плаву.

К нашим услугам владелица салуна, старый географ, мальчик, любящий трюки, механик и еще пара персонажей. Они по очереди, иногда с правом выбора, будут давать нам задания, которые сводятся к одной простой цели – пройти трассу от старта до финиша. Иногда в процессе необходимо кого-то победить или совершить парочку трюков. За прохождение мы будем получать искомые предметы, а также награду монетами и опытом.

Обратимся к игровому процессу. Он вполне типичен для такого рода игр и Trials Frontier в данном случае может похвастаться лучшими графикой и физикой в жанре на данный момент. Мы можем ускоряться и притормаживать, а также отклонять мотоциклиста в седле вперед или назад. Этого вполне достаточно, чтобы преодолевать местные препятствия, хотя порой сделать это не так уж и просто. Препятствия в игре довольно разнообразны и совершенно точно не успеют приесться. Этому также способствует постоянно изменяющееся место действия: городские крыши, скалы, лес, пустыня – локаций, где пролегает наш маршрут, в игре более чем достаточно.

Физическая модель вполне достоверна. Мотоцикл вместе с мотоциклистом реалистично преодолевает препятствия с нашей помощью. Отклонились в седле чуть сильнее, чем было нужно? Приготовьтесь прочувствовать весь вкус столкновения с землей. Однако кнопка в правом углу быстро вернет игрока не только на байк, но и к последней контрольной точке. А на финише игрока ждет неизменный сюрприз: бомбы, обвалы, катапульта – после пересечения финишной черты можно вдоволь налюбоваться работой физического движка.

Затем, вернувшись в деревню, необходимо постоянно улучшать свой мотоцикл, собирать обрывки чертежей для нового и вновь отправляться на задание. Однако при этом следует внимательно следить за оставшимся уровнем топлива, если оно закончится, то в прохождении игры придется сделать перерыв. Но Trials Frontier в этом отношении немного более гуманна и позволит купить топливо за местные монеты. При желании это можно сделать и за реальные деньги.

Trials Frontier – это отличная игра, которая привлекает не только непосредственно геймплеем, но и другими составляющими. Здесь хорошо абсолютно все, начиная от подачи сюжета и заканчивая пересечением финиша. Игра не дает заскучать и даже условно-бесплатная модель практически не чувствуется. Добавим к этому прекрасную графику, физику и приличный звук, а также широкие социальные возможности и получим замечательную игру, которую вполне можно назвать одной из лучших в своем жанре.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Душевная аркада
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. lakoros avatar
    lakoros13 апреля 2014
    0

    Хорошая игра.
    Но в качестве физики и езды Bike Baron лучше.

  2. gloo4 avatar
    gloo413 апреля 2014
    0

    Очередная сосалка. Хотя затянула.

  3. PadiPad avatar
    PadiPad13 апреля 2014
    0

    Отличная игра и супер графика.

  4. fidget avatar
    fidget20 апреля 2014
    0

    Оплата не проходит. Деньги списали, а покупка не совершена.
    Подскажите что делать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь