App Store CSR Classics. Коллекционируем автомобили

Юрий Милош avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
CSR Classics. Коллекционируем автомобили
Жанр: Аркада, гонки
Разработчик/Издатель: NaturalMotion
Версия: 1.0.3
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Первая часть игры CSR оказалась очень даже популярной, учитывая весьма специфический игровой процесс, ограниченный сугубо драг-рейсингом. Продолжение не заставило себя ждать слишком долго и вот в App Store уже доступна CSR Classics – та же идея, только вот автомобили другие и немного измененная идея происходящего. Теперь мы настоящие коллекционеры, собирающие раритетные автомобили европейского и американского автопрома и восстанавливающие их.

Так уж получилось, что цель CSR Classics – не просто доказать, кто самый сильный на треке, но и собрать собственную коллекцию легендарных автомобилей второй половины двадцатого века. Причем начинать придется в любом случае с ржавых развалин, которые вашими стараниями и виртуальными деньгами скоро вернутся к своему первозданному виду.

В игре два вида денег: обычные наличные, за которые производится большинство покупок, и некие жетоны, которые ценятся гораздо выше и позволяют приобрести автомобиль в идеальном состоянии или заправить бак. Последнее выступает ограничивающим фактором, ведь CSR Classics хоть и бесплатна, но должна каким-то образом приносить разработчикам прибыль. Для этого и существует топливо. Оно расходуется исключительно на заезды, и по его истечению необхдимо будет подождать, пока запас восстановится.

Машины, как уже упоминалось выше, можно приобретать либо в очень плохом состоянии, либо в идеальном. Последнее опять-таки возможно лишь при наличии жетонов, которые даются за получение новых уровней, что бывает не так уж и часто. Таким образом, о покупке нового автомобиля можно пока забыть. Придется покупать ржавого и знававшего и лучшие времена железного коня.

В гараже его можно привести в порядок. Присутствует масса улучшений, которые затрагивают не только механическую часть, но также и кузов с колесами. Последние два и влияют на внешний вид, а также немного на скорость. Улучшение двигателя, коробки, подвески, карбюратора и других узлов необходимо для победы над соперниками, машины которых становятся лишь мощнее от гонки к гонке. Кроме того, автомобили можно перекрашивать и наносить на них различные узоры. Все стандартно, но при этом сделано на достаточно высоком уровне.

Теперь к заездам. Драг-рейсинг – единственный и основной вид гонок в CSR Classics. Правила просты: участвуют только две машины, а побеждает тот, кто пересечет финишную черту первым. Сам заезд можно условно разделить на три этапа. Сначал необходим хороший старт, как залог будущей победы. Используя педаль необходимо удержать стрелку тахометра таким образом, чтобы горела зеленая лампочка – это даст наилучший старт. Затем необходимо своевременно переключать передачи. Опять же ждем зеленой лампочки и повышаем передачу. Чем точнее мы это делаем, тем лучше машина набирает скорость. Наконец, где-то на середине пути необходимо активировать ускоритель, иначе это сделает соперник и угнаться за ним уже не удастся. И снова важен момент.

Из этих трех составляющих и складывается успех в каждом отдельном заезде. Однако важную роль играют и характеристики машины. На карте разбросаны различные состязания, победы в которых принесут деньги и возможность сразиться с местным боссом среди гонщиков. Так происходит продвижение по сюжету. Также на карте присутствует механик, он может улучшить машину на определенное число гонок за жетоны. Иногда может пригодиться.

CSR Classics оказалась достойным продолжателем идей оригинальной игры. Несколько сменился антураж и цели, но драг-рейсинг сохранился на том же высоком уровне. Интересный и скорее аркадный игровой процесс способен принести массу удовольствия, но при этом не будет надоедать лишними элементами. В игре всего в меру и этот баланс заставляет проходить заезд за заездом, пока в баке не закончится топливо. А потом вынужденный перерыв или встроенные покупки. В любом случае игра получилась очень даже хорошей.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И участвуем в драг-рейсинге
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. upup avatar
    upup23 октябрь 2013
    0

    Она сырая еще.

    Вылетает постоянно на iphone 4s 7.02 и ipad mini 7.0.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 октябрь 2013
    0

    @upup, iPad 4 – ни единого вылета.

    upup avatar
    upup23 октябрь 2013
    0

    @Юрий Милош, Везет. Очень много комментариев о вылетах в appstore.

    andr1o avatar
    andr1o23 октябрь 2013
    0

    @upup, iphone 4s 7.02-7.03 ни единого вылета, подтверждаю. нихера не сырая.
    а нравится больше оригинала

    kholodok avatar
    kholodok3 ноября 2013
    0

    @andr1o, не суди субъективно. Ставил на свой iPhone5 c iOS 7.0.3 проиграл пару недель все было зашибись. А потом как-то вечерком поставил на iPad поиграть. И все, после этого игра вылетает на айфоне при начальной загрузки экрана. Нихера не пмогает – ни переустановка, ни перезагрузка девайса, ни советы саппорта на сайте разработчиков. Прочитал комменты на applestore – такая фигня ни у одного меня. Игра вылетает и это ФАКТ!!! Сырая пипец! Послал запрос с проблемой в их support, надеюсь получу внятный ответ (если получу вообще). Начинаю разочаровываться по-немногу, хотя игра рулезная.

  2. interactivex avatar
    interactivex23 октябрь 2013
    0

    Freemium – маст дай. Мое мнение. Хотя, конечно, в будующем все вокруг будет как в гостинице “Экономическая” из Незнайки на Луне…

    tamtam avatar
    tamtam23 октябрь 2013
    0

    @interactivex, чтобы играть в CSR постоянно, надо быть уж совсем каким-то странным хардкорным геймером. Поиграл пару раз в день и пошел копить бензин.

    interactivex avatar
    interactivex23 октябрь 2013
    0

    @tamtam, вот я и говорю, так в будущем и будет – помыл руки пару раз в день, и пошел копить жетоны…

    Byakha avatar
    Byakha23 октябрь 2013
    0

    @tamtam, играя в первую часть, достаточно было перевести время на телефоне на час-другой вперед и бак полон…

    fr0lex avatar
    fr0lex24 октябрь 2013
    0

    @Byakha, …а на месяц +1 золотая монетка

  3. vdddslep avatar
    vdddslep23 октябрь 2013
    0

    Death Tour намного лучше, хоть и не рейсинг.

  4. shtaket avatar
    shtaket23 октябрь 2013
    0

    Я знаю как не ждать время что бы бензин не ждать

    Andes90 avatar
    Andes9023 октябрь 2013
    0

    @shtaket, время перевести? Или какой то другой секрет?

    shtaket avatar
    shtaket23 октябрь 2013
    0

    @Andes90, вы правы )

    Andes90 avatar
    Andes9024 октябрь 2013
    0

    @shtaket, Да, это работает, но лишь наполовину. Потому что если перевести время назад на текущее, счётчик бензина вообще идти не будет, а начнёт идти лишь с того времени, на которое были переведены часы.
    И следовательно это удобно когда есть время поиграть, зная что в следующие несколько часов поиграть не удастся, например перед сном :)

    IDN avatar
    IDN24 октябрь 2013
    0

    @Andes90, Счетчик бензина снова заработает, если после всех манипуляций с часами купить хотя бы одну ячейку топлива. За жетоны.

    Andes90 avatar
    Andes9024 октябрь 2013
    0

    @IDN, Спасибо, работает. Но только я нашёл где купить полный бак за 20 жетонов, а одну ячейку нигде не нашёл чтоб купить(

  5. Xok avatar
    Xok24 октябрь 2013
    0

    Да, ребята мощно поработали над картинкой, но и только. Осталось впечатление, что мне пытаются продать тот же продукт второй раз, но под другой оберткой.

    fr0lex avatar
    fr0lex24 октябрь 2013
    0

    @Xok, щито? продать? wtf?

    Xok avatar
    Xok24 октябрь 2013
    0

    @fr0lex, конечно продать. Или ты считаешь, что разработчики выпустили игру от безделья и исключительно в рамках благотворительной акции? Фримиум — это очень похоже на бесплатно, но совсем не то же самое.

    fr0lex avatar
    fr0lex24 октябрь 2013
    0

    @Xok, на момент когда последний раз играл в неё у меня была полностью прокачанная AUDI R8 LMS ultra CSR, самая крутая тачка в игре на тот момент. Игру прошёл не вложив ни рубля, я хотел лишь сказать что то что игра предусматривает возможность покупок инапп, не говорит о том что необходимо срочно там все скупать. Выходит для меня разработчики выпустили игру в рамках благотворительной акции_)) Вас платить тоже никто не может заставить, поверьте;)

    Xok avatar
    Xok24 октябрь 2013
    0

    @fr0lex, Заставить меня, конечно, не могут, но это не значит, что не хотят : ) И не значит, что никто не покупает. Натянули новую картинку на старую игру и вперед. От обвинения в нечистоплотности только и спасает, что картинка качественная. Но осадочек остался.

    fr0lex avatar
    fr0lex24 октябрь 2013
    0

    @Xok, я понимаю, но если буду играть, то так же бесплатно) Даже в Clash of Clans не вкладывался, а уже 112 лвл)

  6. Deem-On avatar
    Deem-On24 октябрь 2013
    0

    Такого плана игр наплодилось в последнее время слишком уж много: сначала CSR Racing, потом FF6, теперь эта… Все эти игры копируют друг друга и не привносят ничего нового в геймплей, а он, в свою очередь, как был примитивным, так и остался. Переключение передач на классических маслкарах одной кнопкой это пипец. Неужели трудно было сделать виртуальный рычаг кпп справа и 2 педали (газ, сцепление) слева. Таким образом, чтобы переключить передачу, нужно быстро убрать палец с газа и нажать на сцепление, а правым пальцем свайпнуть, к примеру, влево-вверх, для включения первой передачи, затем то же самое и свайп вниз для включения второй и т.д. Это ведь просто реализовать в рамках таких игр, но нет же, надо клепать однокнопочное, однотипное …

  7. BENDER_KRIVBASS avatar
    BENDER_KRIVBASS19 января 2014
    0

    Привет всем!
    Я недавно купил новый iPhone 5S (16GB; Space Gray)
    Его родная прошивка : 7.0.2
    После активации, почти сразу скачал CSR Classic (купил Chevrolet Impalla и прокачал ее малость)
    После пере прошивки на более новую версию (7.0.4)
    Приложение стало вылетать(открывается, а на картинке вылетает)
    Подскажите, что делать?
    Игра весьма заинтересовала! Подскажите как исправить неполадок!
    Спасибо!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь