Фабрика патентов Apple Inc.

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Фабрика патентов Apple Inc.

Самые неожиданные, самые смелые и далеко не самые реальные идеи ребят из Купертино подогревают интерес общественности к будущим продуктам «фруктовой» компании. Понятно, что никаких солнечных батарей под дисплеем iPhone мы не увидим в ближайшие пять лет. Та же судьба постигнет умные клавиатуры с пневматической отдачей. Или водородные батареи для Macbook. И всё-таки столь крупной корпорации действительно следует думать не только о настоящем, но и о будущем. В ушедшем году Apple «напридумывала» более полутысячи патентов. Но до лидеров США ей ещё очень далеко.

Патентное бюро США опубликовало список самых «инновационных» компаний 2011 года. Apple заняла в нём 39 место, получив одобрение на 676 патентов. За ней расположилась Research In Motion с 663 патентами, LG Display с 643 патентами и Nokia с 585 патентами. В прошлом году Apple ухватила 563 одобренных патента. Как говорится, прогресс налицо. Но несмотря на частоту обсуждений в СМИ, общее количество принятых патентных заявок «яблочников» не является чем-то из ряда вон выходящим в сравнении с лидерами этого рейтинга.

Toshiba зарегистрировала 2483 патента, а Panasonic получила одобрение на 2559 патентов. Легендарный производитель фотокамер Canon обзавёлся 2821 патентом. Дальше — намного интереснее. Вторая строчка рейтинга безраздельно принадлежит Samsung, чьи старания по копированию iPhone не имеют ничего общего с инновационной деятельностью. 676 патентов Apple в сравнении с 4894 патентами Samsung смотрятся смешно. Ровно так же смотрится сама Samsung, когда речь заходит о первом месте. Его заняла IBM с 6180 одобренными патентами. Что, впрочем, неудивительно: интеллектуальная собственность является одним из самых приоритетных направлений деятельности IBM образца 21 века. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Самые неожиданные, самые смелые и далеко не самые реальные идеи ребят из Купертино подогревают интерес общественности к будущим продуктам «фруктовой» компании. Понятно, что никаких солнечных батарей под дисплеем iPhone мы не увидим в ближайшие пять лет. Та же судьба постигнет умные клавиатуры с пневматической отдачей. Или водородные батареи для Macbook. И всё-таки столь крупной корпорации...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. krol44 avatar
    krol4412 января 2012
    0

    Кто то тут кричал, что эппл патентный тролль? Где вы ребят, покажитесь :D

    serdarius avatar
    serdarius12 января 2012
    0

    @krol44, Не понял смысла Вашего комментария

    krol44 avatar
    krol4412 января 2012
    0

    @serdarius, Смысл прост, у кого много патентов тот и троллит =)

    serdarius avatar
    serdarius12 января 2012
    1

    @krol44, Блин, а я раньше думал что “патентный тролль” это некая компания которая приобрела патент (или он попал к ней иным образом)и не имеет к разработке прямого отношения, для извлечения выгоды. Как бэ такие патентные сквоттеры.
    После Вашего разъяснения мне даже стыдно за свою тупость. IBM – самый жирный тролль. Я стал понимать почему так много странных новостей типа “IBM подал иск против Samsung” или “IBM подал иск против HTC”
    Спасибо:)

    Bestmetall1234 avatar
    Bestmetall123412 января 2012
    0

    @krol44, согласен :D

  2. Gawruchkin avatar
    Gawruchkin12 января 2012
    0

    Ну, не знаю…. Мне так кажется, что apple неттребуется такое колличество по причине того, что по сравнению с тем де самсунгом или панассоником у него нет такого колличества устройств, что бы на каждую новую кнопочку на устройстве делать патент.
    Они же патенты и на всякие наверное стиральные машины, видеокамеры и тому подобные устройства делают.
    Вот было бы интересно какие патенты и их колличество относятся к телефонам, ноутам и компам. Почему то мне так кажется, что по сравнению например с тем же самсунгом у яблочников будет патентов на новинку больше. И по значимости этих патентов в будущем так же.
    Может я и не прав. Не бейте сильно.

  3. x128 avatar
    x12812 января 2012
    0

    Последнее предложение порадовало, очень тонкий стёб ))

  4. Griffin avatar
    Griffin14 января 2012
    0

    Мне всё-таки интересно, где Hitachi?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь