Apple – больше не самая дорогая компания в мире

Владислав Лозовский avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple – больше не самая дорогая компания в мире

Пальму первенства приняла Alphabet.

В 2011 году Apple стала самой дорогой компанией в мире по рыночной капитализации. С того момента корпорация из Купертино более не сдавала позиций, за исключением небольшого периода, когда в начале 2013 года акции компании упали почти на 40%.

Однако с недавнего времени наиболее дорогой компанией в мире на основе рыночной стоимости стал холдинг Alphabet, частью которого является Google. На данный момент рыночная стоимость Alphabet составляет 420$ млрд, тогда как Apple оценивается в 393$ млрд.

a-camp

Впрочем, по рыночной капитализации «яблочная» компания всё ещё занимает первое место. Данная цифра у Apple значительно превышает таковую у Alphabet – 535$ млрд против 485$ млрд соответственно. Однако в ближайшем будущем ситуация может в корне измениться.

По мнению экспертов, уже сейчас калифорнийский холдинг может обойти Apple и взобраться на первую строчку списка. По результатам торгов в минувшую пятницу, капитализация Alphabet уже превысила 500$ млрд.

В то время как 43 аналитика с Уолл-Стрит уверены в дальнейшем росте акций Apple – вплоть до 143$ – лишь один специалист по имени Аднаан Ахмед пророчит компании 85$ за акцию. Аналитик, упоминая о снижении поставок компонентов для iPhone, отметил, что, не предприняв решительных действий, Apple может повторить судьбу таких гигантов, как Nokia и BlackBerry.

Apple не ждёт ничего хорошего, если в ближайшие два года она не запустит новую крупную категорию продуктов. – Аднаан Ахмед

На данный момент стоимость акций Apple составляет 99$, что пока в большей мере соответствует именно прогнозу Аднаана. [phonearena]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пальму первенства приняла Alphabet. В 2011 году Apple стала самой дорогой компанией в мире по рыночной капитализации. С того момента корпорация из Купертино более не сдавала позиций, за исключением небольшого периода, когда в начале 2013 года акции компании упали почти на 40%. Однако с недавнего времени наиболее дорогой компанией в мире на основе рыночной стоимости...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Майор avatar
    Майор25 января 2016
    3

    Опять эти аналитики :)

  2. Vlasov88 avatar
    Vlasov8825 января 2016
    3

    Как же бесят эти аналитики с такими сообщениями “Apple не ждёт ничего хорошего, если она не запустит в ближайшие два года новую крупную категорию продуктов.”. Я не аналитик и не экономист, но понимаю из-за чего акции упали, а эти недочеловеки несут бредятину, как же они меня бесят!!!!!!

  3. iBolobay avatar
    iBolobay25 января 2016
    3

    Нам пох. Нам хорошие гаджеты с обоих лагерей подавай :)

  4. Varian avatar
    Varian25 января 2016
    2

    “лишь один специалист по имени Аднаан Ахмед пророчит компании 85$ за акцию. Аналитик, упоминая о снижении поставок компонентов для iPhone, отметил, что, не предприняв решительных действий, Apple может повторить судьбу таких гигантов, как Nokia и BlackBerry.”

    Хахахаха, оналитег нашёлся ёпты.

  5. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity25 января 2016
    3

    Заголовок утверждает что уже, а на самом деле только возможно. Не путайте людей.

  6. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock25 января 2016
    0

    Все когда-то уходит со сцены. Время Apple проходит. Она встала в один ряд с просто хорошими компаниями, не более.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь