Итоги недели (29.11-5.12)

Артур Малосиев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (29.11-5.12)

Прошедшая неделя начиналась очень стремительно – с джейлбрейка и разлочки iOS 4.2.1 при помощи PwnageTool и Redsn0w, а закончилась «лобовым ударом»: на скандальном сайте Wikileaks выложены результаты проверки анализов Стива Джобса на ВИЧ с пометкой Positive (положительно).

jobs-skeleton

Между этими новостями жизнь шла своим чередом и мы узнали, что ноутбуки Apple признаны одними из самых надежных в противовес Dell и HP, которые доставляют пользователям больше всего неудобств.

Часть надежности продукции Apple кроется в новейших разработках и запатентованных технологиях. Именно их компания готова защищать в первую очередь, для чего нанимает лучших юристов страны.

Любопытно, что последний патент Apple касается планшета с клавиатурой. Возможно, это следующее поколение iPad.

Однако не следует думать, что все разработки купертиновцев попадают в цель. Случаются также неудачи с выводом продукта на рынок, как на примере игровой консоли Apple Pippin в середине 90-х.

Зато если продукт получается удачным, то его берут на вооружения инкубаторы Китая, где стал производится ноутбук, жутко похожий на MacBook Pro.

Возвращаясь к ретро, нельзя не сказать про Nintendo-доки для iPhone и iPad. Из отслуживших свое устройств делаются милые подставочки.

Фанаты игры Angry Birds решили провести Международный день «злых птичек» в Москве. Кто-то крутит пальцем у виска, гляда на эту затею, а кто-то предлагает дельные мысли по организации встречи.

Nokia потеряла в Европе все позиции перед Apple: финский флагман N8 продается в шесть раз хуже айфона. Той же участи подвергся планшетник Samsung Galaxy TAB перед лицом iPad, его продажи не вызывают оптимизма. Кстати, интересно, что женщины хотят iPhone в подарок чаще, чем мужчины.

Одна надежда на операционную систему MeeGo, которую Nokia планирует использовать в будущих флагманах, но пока нет ни завершенной программной платформы, ни армии разработчиков, готовых создавать для нее ПО. В той связи заявление Intel о выпуске своего планшетника (тоже на MeeGo) кажется больше фарсом, нежели реальной угрозой конкуренту – iPad.

Gameloft анонсировала аналог StarCraft для iOS. Игра Star Front Collision выходит в январе 2011. Таким подходам студия ничем не отличается от упомянутых выше китайцев. К слову сказать, Gameloft нечасто придумывает что-то оригинальное, а предпочитает использовать готовые идеи в своих продуктах.

Медиамагнат и владелец авиакомпании Virgin Ричард Брэнсон выпустил на iPad первое периодическое издание под названием Project.

Project – это издание о новых технологиях, гаджетах, всяких модных штучках и развлечениях. Оно включает не только текст, но и целые галереи изображений, видео и музыку. Подписка на месяц стоит $3.

Вспышка для любых моделей айфонов – под таким девизом продается симпатичный аксессуар iFlash. Миниатюрная вспышка подключается к док-коннектору всех iPhone и при нажатии кнопки вспыхивает ярким светом.

Чтобы привлечь внимание к своей социальной сети Ping Apple выложила для ее пользователей трек Майкла Джексона «Much Too Soon» из альбома «Michael», который выйдет 14 декабря и будет содержать 10 новых композиций, никогда ранее не издававшихся.

Mac App Store еще не появился, а в нем уже запретили light-версии программ для Mac OS. Apple сказала разработчикам, чтобы те раздавали условно-бесплатные приложения на своих сайтах, а в магазин выкладывали только полноценный софт.

Вот такая была первая неделя декабря. Зимняя и свежая. Для вас было написано 63 новости и 12 обзоров. Будьте здоровы!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прошедшая неделя начиналась очень стремительно – с джейлбрейка и разлочки iOS 4.2.1 при помощи PwnageTool и Redsn0w, а закончилась «лобовым ударом»: на скандальном сайте Wikileaks выложены результаты проверки анализов Стива Джобса на ВИЧ с пометкой Positive (положительно). Между этими новостями жизнь шла своим чередом и мы узнали, что ноутбуки Apple признаны одними из самых надежных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Игорь Рещиков avatar
    Игорь Рещиков6 декабря 2010
    0

    хорошая, информативная неделя. как всегда, спасибо.

  2. Yuriy avatar
    Yuriy6 декабря 2010
    0

    Спасибо за подведенный итог. Вот здесь опечатка в слове лицом: “Той же участи подвергся планшетник Samsung Galaxy TAB перед лицов iPad,”.

  3. sniperka avatar
    sniperka6 декабря 2010
    0

    Здесь тоже “а вы нем уже запретили light-версии программ для Mac OS.” Очень плодовитая выпала нелелька! Спасибо!

  4. iSLIPKNOT avatar
    iSLIPKNOT6 декабря 2010
    0

    А когда Анлок выйдет то??? 02.10.04

    2easy2kill avatar
    2easy2kill6 декабря 2010
    0

    ага очень интересует этот вопрос, т.к кирпич уже 2 месяца лежит, задолбал айпод.

  5. iDVRUS avatar
    iDVRUS6 декабря 2010
    0

    Жду Майкла с нетерпением!

  6. TallaHaSSee avatar
    TallaHaSSee6 декабря 2010
    0

    Нужно больше слухов и новостей про новые айпад и яблофон!

  7. doctorzol avatar
    doctorzol6 декабря 2010
    0

    Народ, а кто заглядывал на этот Викиликс? Там один мусор, информация риальная чушь, в нете больше интересноинтригующего на других сайтах, это похоже на тупо желтые странички или может я читать не умею? Хотелось вашего мнения.

  8. mikla avatar
    mikla6 декабря 2010
    0

    А когда можно будет уже на iPad новую прошивку установить с полноценным джейлом? Чтоб при перезапуске не слетал. До сих пор сижу со старенькой 3.2

  9. iMarkf avatar
    iMarkf6 декабря 2010
    0

    всех пользователей лучшего новостного сайта на тематику apple с наступившей зимой!

    EasyMan avatar
    EasyMan6 декабря 2010
    0

    эээ… я конечно слышал про Замкадье, но про такое далёкое, где только зима наступила…)

  10. Антон Павлович avatar
    Антон Павлович6 декабря 2010
    0

    А мне сегодня приснилось, что экран у моего, почему-то, белого айфона лопнул и развалился при легком нажатии…

  11. Betonomeshalka avatar
    Betonomeshalka7 декабря 2010
    0

    Моей девушке приснилось, что анлок iphone4 02.10.04 будет на этой неделе -), так что ждем релиза -))

  12. ezhig avatar
    ezhig7 декабря 2010
    0

    а моя собака прогавкала характеристики 5го айфона

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь