Apple запатентовала браслеты для своих смарт-часов

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала браслеты для своих смарт-часов

Apple внесла немало инноваций в часовое производство, когда создавала свои собственные смарт-часы. Она придумала новые способы обработки металлов, а также разработала уникальные браслеты и системы их крепления. Более того, на каждый из браслетов компания на днях получила отдельные патенты, а технологию производства некоторых сплавов она запатентовала значительно раньше.

В частности Apple обзавелась тремя новыми патентами: D727197, D727198 и D727199. Первый относится к ремешку Sport, а если точнее, то к его крепежу, позволяющему легко настроить длину браслета, чтобы он не болтался, и часы не крутились вокруг запястья. Компания назвала такой дизайн «Fold Under», что в переводе означает «сгибающийся внутрь». Вначале ремешок продевается в петлю, затягивается с нужной силой, после чего металлический шпенек пряжки вставляется в ближайшее отверстие, а свободный конец прячется под браслет.

01-4-AWatch-Straps-Parent

Спортивная модель выполнена из фторкаучука, состав которого подбирался с учетом максимальной гипоаллергенности. Кроме того, обращалось внимание и на тактильные ощущения. Ремешок очень мягкий, чуть шероховатый и не липнет к коже.

В патенте D727199 описывается стальной браслет Link и его особенности. Аксессуар состоит из более чем сотни деталей, включая оригинальную подпружиненную застежку, аккуратно вписанную в браслет. Также компания реализовала удобную систему настройки размера Link без необходимости использовать специальные инструменты или обращаться к часовщику. Несколько секций у основания ремешка съемные — достаточно нажать на кнопку и потянуть сегмент вбок.

01-2-AWatch-Straps-Parent

Также в патентах описана и магнитная конструкция фиксации ремешков на часах, позволяющая буквально нажатием пары подпружиненных кнопок сменить браслет.

Патент D727198 относится к ремешку Classic, который фиксируется на часах так же, как модели Sport и Milanese Loop. От классических кожаных браслетов он отличается овальной пряжкой, а по системе фиксации похож на Sport. Исключение лишь в том, что свободный конец браслета выводится наружу, а не внутрь, и располагается под фиксирующим кольцом.

01-3-AWatch-Straps-Parent

Кстати, месяцем ранее Apple получила патент и на дизайн застежки типа Modern.

01-5-AWatch-Straps-Parent

Компания подала заявки на три рассмотренных патента в августе 2014 года. Среди авторов идей значатся Джони Айв, Марк Ньюсон и такие ветераны Apple как Джоди Акана, Дункан Роберт и Кристофер Стрингер. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple внесла немало инноваций в часовое производство, когда создавала свои собственные смарт-часы. Она придумала новые способы обработки металлов, а также разработала уникальные браслеты и системы их крепления. Более того, на каждый из браслетов компания на днях получила отдельные патенты, а технологию производства некоторых сплавов она запатентовала значительно раньше. В частности Apple обзавелась тремя новыми патентами:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE121 апреля 2015
    0

    на каждый из браслетов компания на днях получила отдельные патенты
    …….
    хорошо что есть китайский рынок которому плевать на патенты и который при этом использует современное оборудование, есть шанс увидеть стальной браслет сходного качества не за 500$:)

  2. Grey Fox avatar
    Grey Fox21 апреля 2015
    1

    Еще интересный браслет с миланским плетением

  3. Garry Golden avatar
    Garry Golden22 апреля 2015
    0

    Что-то я не понял, ремешок типа Classic используется уже лет сто.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь