Новый концепт iWatch в стиле Nike+ Fuelband

Роман Юрьев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Новый концепт iWatch в стиле Nike+ Fuelband

Сегодня Apple покажет новые модели iPad, а мы постараемся красочно об этом рассказать в онлайновой трансляции. Но данные продукты ожидаемы и, в принципе, многое о них мы уже знаем. Революцию компания готовит на 2014 год, а называется она iWatch. Не секрет, что сейчас настоящий бум смартчасов и схожих носимых гаджетов, хотя серьезного прорыва пока не было. Рынок замер в ожидании решений от больших игроков в лице Apple и Google. Samsung попробовала первой с ее Galaxy Gear, но «блин вышел комом». Таким образом, интерес к смартчасам высок, а к iWatch — просто огромен, иначе сложно объяснить такое количество концептов (один, два, три, четыре, пять). Тем не менее, последняя идея, как мне кажется, выглядит наиболее перспективно. Ее предложил дизайнер Томас Богнер.

Чем-то аксессуар напоминает Nike+ FuelBand, который дорос уже до второго поколения. Схожая форма, но вместо OLED-дисплея используется изогнутый сенсорный экран, способный отображать массу полезного и вполне функциональный для просмотра текстовых сообщений, почты, событий календаря и т. п.

Естественно, с помощью гаджета можно управлять встроенным плеером и делать массу других полезных вещей, не доставая смартфон из кармана. Не забываем о массе полезных датчиков и фирменном ПО от Nike, на манер того, что встроено в iPod и iPhone.

Хоть это лишь плод воображения Томаса Богнера, на данный момент он выглядит наиболее реалистично и логично. Особенно если вспомнить активность Кука в привлечении в команды разработчиков iWatch экспертов по спортивным датчикам и фитнесу.

Если Apple сможет гармонично объединить спортивный носимый компьютер типа Jawbone Up и упомянутый выше Nike+ Fuelband со смартчасами на манер Pebble, то этого будет вполне достаточно, чтобы хорошенько пнуть рынок вновь, как она это сделала в прошлом, выпустив iPhone и iPad. [Dribbble]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня Apple покажет новые модели iPad, а мы постараемся красочно об этом рассказать в онлайновой трансляции. Но данные продукты ожидаемы и, в принципе, многое о них мы уже знаем. Революцию компания готовит на 2014 год, а называется она iWatch. Не секрет, что сейчас настоящий бум смартчасов и схожих носимых гаджетов, хотя серьезного прорыва пока не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. No_name72 avatar
    No_name7222 октябрь 2013
    0

    Вот этот, мне нравится! Вполне в стиле Apple.

  2. perky avatar
    perky22 октябрь 2013
    0

    Самый приятный концепт

  3. bRiP4 avatar
    bRiP422 октябрь 2013
    0

    Сложно мне представляется управление такими часами, когда они на руке. Это как же надо руку вывернуть (или не выворачивать вовсе), чтобы экран был расположен к смотрящему?.. Красиво меняющиеся картинки, мне кажется этого мало_)

    Jey499 avatar
    Jey49922 октябрь 2013
    0

    @bRiP4, да кстати, автор концепта об удобстве, видимо, не подумал.

    iCid avatar
    iCid22 октябрь 2013
    0

    @bRiP4, полностью согласен. Что за бред вообще? Выглядит, конечно, красиво, только как этим пользоваться?

    iCid avatar
    iCid22 октябрь 2013
    0

    @bRiP4, полностью согласен. Что за бред вообще? Выглядит, конечно, красиво, только как этим пользоваться?

  4. uKho avatar
    uKho22 октябрь 2013
    0

    Тот же айпод нано, только в профиль :)

  5. digital avatar
    digital22 октябрь 2013
    0

    И каким чертом им пользоваться? Представьте, что он у вас на руке – руку вы держите параллельно себе, а значит экран будет к вам в портретной ориентации, а тут всё в ландшафтной. Это же как нужно руку держать, чтобы в таком режиме удобно было смотреть?

    uKho avatar
    uKho22 октябрь 2013
    0

    @digital, ну это ведь дизайнЁр придумывал :)
    Я так понимаю, чтоб более-менее было удобно им пользоваться, носить этот браслет придется на запястьях экраном к себе :)

    digital avatar
    digital22 октябрь 2013
    0

    @uKho, Пф, я дизайнер. В дизайне важно не только “сделать красиво”, нужно чтобы было еще и функционально. В общем, парень содрал хорошую идею, сделал простенький рендер. Видимо спешил, пока шумиха по поводу iWatch не утихла, вот и не продумал моменты. Или не хотел продумывать…

    iCid avatar
    iCid22 октябрь 2013
    0

    @digital, или не сумел…
    Вон сколько в инете криворуких “дизайнеров”, которые выучили фотожоп и пытаются стать известными =)

    e.komkov avatar
    e.komkov22 октябрь 2013
    0

    @digital, если ношение такого девайса предполагается экраном в противоположную сторону от той, с которой часы обычно носятся, то никаких проблем — руку выкручивать не нужно, вроде удобно должно быть. Также, мне кажется, у такого варианта есть дополнительный плюс — информация на экране меньше посторонним будет видна. Но при таком варианте стекло должно быть устойчивое к царапинам. Сапфир?

  6. MMC avatar
    MMC22 октябрь 2013
    0

    Интересная идея, на первый взгляд.

  7. setmaster avatar
    setmaster22 октябрь 2013
    0

    Интересная идея, но лучше часы сделать шире раза в 1,5 в месте размещения экрана и текстовые блоки развернуть поперек экрана.
    И не в тему: админы, сделайте, пожалуйста, кнопку со стрелкой “в самый низ коментов” по аналогии стрелки вверх. Стрелка вверх практически дублирует функционал нажатия на верхнюю панель, а в конец – приходится пальцем крутить – очень не удобно, когда много коментов.

    Power & Control avatar
    Power & Control22 октябрь 2013
    0

    @setmaster, ничего ненужно крутить. Рядом с количеством комментариев км новости есть надпись «вниз», по бокам которой стрелочки. Комкаете на нее и перемещаетесь вниз.

  8. XopoIIIuu avatar
    XopoIIIuu22 октябрь 2013
    0

    А почему бы не объединить iWatch и Fuelband? Очень бы хотелось увидеть сотрудничество Apple и Nike в этом направлении, к тому же это очень целесообразно носить 1 браслет)) А прикиньте какая аудитория!! Фаны и Apple и Nike в очереди за девайсом) Куча iPhone и Air Max;) “Just do it” и “Think different”, мазафака!)))

  9. star_iK avatar
    star_iK22 октябрь 2013
    0

    Нефункционально – это раз. Батарею будет жрать – шо дурной – это два. Мертворожденный концепт

  10. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв22 октябрь 2013
    0

    Выглядит здорово.

    Роман, там в описании автор дал ссылку на fullsize-анимацию :)

  11. Нафиг юзернэйм avatar
    Нафиг юзернэйм22 октябрь 2013
    0

    Уже кто-то гифку на пикабу запихнул)
    по теме мне не нравится это. Если только не как ответвление типо iWatch Sport. А как повседневка я бы не носил. Хочется чуть больше стати. Чтоб например можно было одеть с костюмом.

  12. remzone avatar
    remzone22 октябрь 2013
    0

    Дайте 2 штуки

  13. Souelle avatar
    Souelle22 октябрь 2013
    0

    красиво!)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь