Концептов iWatch становится больше

Роман Юрьев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Концептов iWatch становится больше

Вы думаете, что запал iWatch иссяк и тема уже закрыта? Это не так. Больше ада, друзья, еще больше!

Сколько этих самых концептов наручных часов Apple уже было? Не счесть! Большие и угловатые, тонкие и незаметные, копирующие внешность iPhone и много других. Да что там концепты, когда почтенные издания начали прогнозировать дату релиза iWatch. Хотя, к чему сарказм, когда действительно хочется, чтобы Apple выпустила нечто эдакое, вновь порвала конкурентов и хорошенько так пнула рынок. Причем настолько сильно хочется, что дизайнеры и энтузиасты продолжают создавать концепты этого необычного гаджета, с парочкой из которых я предлагаю ознакомиться ниже.

Первый концепт предложил некий Эдгар Риос. В его видении iWatch напоминает некий гибрид iPhone и iPod nano шестого поколения. По задумке, дисплей наручных часов должен быть в форме прямоугольника, а крепление воплотит в себе запатентованную Apple технологию для сенсорного браслета. Кстати, похожая застежка используется в детских украшениях, которые защелкиваются на запястье одним движением, повторяющим взмах хлыста.

Второй концепт ближе к классике. Его разработал для журнала MacUser дизайнер Мартин Хайек. До сих пор фантазии проектировщиков фокусировались на чем-то высокотехнологичном. Хайек же предположил, что iWatch будет выглядеть стильно и представительно с классическим кожаным ремешком и консервативным форм-фактором. Никаких сенсорных браслетов и прочей «технической бесовщины». Хотя в основе устройства дизайнер видит iOS.

Друзья, не забываем, что все эти концепты и идеи — скорей игра творческой мысли, чем реальные прототипы наручных часов от Apple. Чем же еще заняться креативным умам в ожидании очередного чуда? Так что предлагаю отнестись к этим задумкам снисходительно и не судить художников слишком строго. [9To5 Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вы думаете, что запал iWatch иссяк и тема уже закрыта? Это не так. Больше ада, друзья, еще больше! Сколько этих самых концептов наручных часов Apple уже было? Не счесть! Большие и угловатые, тонкие и незаметные, копирующие внешность iPhone и много других. Да что там концепты, когда почтенные издания начали прогнозировать дату релиза iWatch. Хотя, к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. PAHAN avatar
    PAHAN13 марта 2013
    0

    Их не нужно судить строго, их нужно выложить в ряд и покромсать на мелкие кусочики, на такие же кривые как и их детища, а потом собрать эти кусочки и скрепить их при помощи технологии сенсорного браслета, потом свайпить пальцами до тех пор пока не протрётся ГориллаГлаз и не оголятся контакты миниатюрной эластичной батареи батареи, которая аж до вечера будет подпитывать боль останков дизайнеров, пока энергия не растворится в воздухе…

  2. LET avatar
    LET13 марта 2013
    0

    Пока все ждут – на ebay уже вовсю продают iWatch всего за $100 :-)
    http://t.co/xdyc1AxPUl

  3. iamfine56 avatar
    iamfine5613 марта 2013
    0

    Довольно круто получается, особенно на кожанноме ремешке с изогнутым дисплеем. Осталось туда впихнуть блютус, что бы с наушниками коннектился и плееры вымрут как класс.

    lakoros avatar
    lakoros13 марта 2013
    0

    @iamfine56, И сколько часов проигрывания музыки эти часы обеспечат, да еще и по блутусу? И это не говоря о качестве звука.

    iamfine56 avatar
    iamfine5613 марта 2013
    0

    @lakoros, Эта задача, как раз для Apple

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell13 марта 2013
    0

    @iamfine56, технология блютуз, кроме всего прочего обладает и ограничением канала, в который ну никак не влезет хифи-многобитный аудиопоток. придумав другую технологию apple отрежет все блютуз гарнитуры…

    iamfine56 avatar
    iamfine5613 марта 2013
    0

    @EvGeniyLell, Какой смысл просто в часах, только не механических, а программных?
    Плеер вставить нельзя – батарейка быстро сядет.
    Блютус нельзя – что то там с хифи не влезет..

    Я думаю, что Эпл не будет выпускать столь не функциональную вещь, если делать, то что то очень крутое и инновационное. Что бы это устройство интегрировалось во всю экосистему Эпл.

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell13 марта 2013
    0

    @iamfine56, так Вы определитесь, Вам БТ или инновации ? ;)
    И так, еще раз(!), я говорил исключительно о БТ и аудиопотоке, абсолютно абстрагировано от эппл.

    tamtam avatar
    tamtam13 марта 2013
    0

    @EvGeniyLell, звук при использование APX или как она там называется, значительно интереснее. Так что было бы достаточно для большинства пользователей.

  4. sindri avatar
    sindri13 марта 2013
    0

    часы так же как и айфон каждый день заряжать надо будет?)

  5. sindri avatar
    sindri13 марта 2013
    0

    зачем нужны часы, если есть время на айфоне?

    Pandazion avatar
    Pandazion13 марта 2013
    0

    @sindri, зачем вам 2 пары носков, если каждый день вы носите только одну?

  6. Gr0m avatar
    Gr0m13 марта 2013
    0

    После Pebble все эти прототипы полная хрень.

    Gr0m avatar
    Gr0m13 марта 2013
    0

    @Gr0m, концепты, точнее…

    udaff4ik avatar
    udaff4ik13 марта 2013
    0

    @Gr0m, та и Пеббл полная хрень как по мне… ну увижу я на нем что у меня звонок/смс/почта, прочитаю даже, но отвечать то мне все равно за телефоном идти надо. треки переключет на айПоде? так гарнитурой удобнее как по мне, по ней и на звонок быстрее ответить… игрушка крайне сомнительной полезности этот Пеббл.

    Gr0m avatar
    Gr0m13 марта 2013
    0

    @udaff4ik, Ну основной плюс Пэббл, что это часы. На них всегда показано время. Их не нужно разблокировать, что бы включить монитор и т.д. А все эти нотификейшены – это уже просто набор дополнительных полезностей. Мне бы было, например, очень удобно использовать это в машине. Что бы не доставать из джинсов телефон, а глянуть на часы и посмотреть что там за СМС или почта пришла. Ну и т.д.

    А эти часы от Эппла скоее всего будут ничем иным, как айпод на ремешке. Вот в этом я смысла действительно не вижу.

    The AGENT avatar
    The AGENT13 марта 2013
    0

    @Gr0m, имхо, в первом фото смотрятся куда гармоничнее чем Pebble

    Gr0m avatar
    Gr0m14 марта 2013
    0

    @The AGENT, дело не в “гармноии”. Это ведь дисплеи. Они не смогут все время гореть. А значит это уже не удобно.

  7. IGORship avatar
    IGORship13 марта 2013
    0

    а дошли уже до кого нибудь pebble?

  8. EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell13 марта 2013
    0

    не знаю что именно представит эплл, если вообще представит, но помойму лучше ноцепта чем у Мартина Хайека я не встречал =)

  9. Rus2k avatar
    Rus2k13 марта 2013
    0

    Можно сделать мульён концептов межгалактических караблей, ни один из них не оторвётся от земли даже на метр..

  10. Dipreszio avatar
    Dipreszio13 марта 2013
    0

    ну не порвут они ничего, мне кажется. единственное, мне кажется, что завоюют, так вот есть tag hauer, longines tissot, swatch, aviator и многое количество именитых брендов, и есть касио и много электронных часов, показывающих только цифры. так вот эппл почистит электронные, плюс оторвет от касио. но это все равно малая часть вообще часов, которую захватят эппл

  11. Sirius961 avatar
    Sirius96113 марта 2013
    0

    Прочитал сегодня на Баше, очень в тему:

    @ilyabirman: Будет смешно, конечно, если наручные часы меня научит носить Эпл. Давайте пофантазируем, что они будут уметь, кроме как показывать время?
    @bolknote: в первой версии время они показывать не будут, это добавят в третьем апдейте.

  12. gor2 avatar
    gor213 марта 2013
    0

    гнутых экранов не будет, так как только самсунг планирует начать их использование в следущем году. Больше ни у кого такой технологии нет.

  13. Дмитрий avatar
    Дмитрий14 марта 2013
    0

    Все эти концепты, должно быть, так же похожи на будущие часы, как концепты первого айфона (типа тех, что с колесом прокрутки как у iPod Classic).
    Я думаю, если Apple выпустит часы, они должны разительно отличатся от современных представлений о лучших наручных часах (допускаю, что без учета современных идеалов лучших часов за тысячи и десятки тысяч долларов).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь