Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил новый указ.
В тему: Где найти и скачать QR-код вакцинации от коронавируса
Согласно ему, с 28 июня посещать любые заведения общественного питания смогут только три категории граждан:
▪️ прошедшие вакцинацию
▪️ переболевшие Covid-19 в течение последних 6 месяцев
▪️ имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней
Попасть в кафе или ресторан можно будет по QR-коду, который получают через:
▪️ портал mos.ru
▪️ ресурс ЕМИАС.ИНФО
▪️ единый портал государственных и муниципальных услуг или специализированное приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус»
▪️ электронную медицинскую карту г. Москвы
▪️ регистратуру городской поликлиники
Отмечается, что бумажные справки принимать не будут. Только QR-код. Заведения, которые не введут систему, будут работать на вынос.
- Я сделал прививку Спутник V от коронавируса. И сразу ее почувствовал будь здоров
- Сделал вторую прививку Спутник V от коронавируса. Температура 39, но есть ли антитела?
- Сделал две прививки Спутник V и проверил антитела через 45 дней. Какие выводы?
- Сделал прививку Спутник V, прошло 3 месяца. Антитела исчезли?
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Тем временем Дмитрий Песков заявил что дискриминация в России неминуемо наступит, поскольку люди без иммунитета не смогут работать, представляя угрозу для окружающих.
То есть по мнению Пескова те кто не сделал прививку или не переболел напомню это просто здоровые люди – угроза для окружающих.
Я не знаю что еще надо чтобы этот народ наконец понял что с ними делают?
@sergenem, Кто сказал, что люди, не сделавшие прививку и не переболевшие – здоровые? Это только результат теста может показать и то с большой погрешностью.
@Y.Badiner, А кто сказал, что вакцинированный здоров?
@DeTimaro, это не ответ на мой вопрос. Почему человек автоматом записал к здоровым не болевших и не вакцинировавшихся?
@Y.Badiner, наверное потому что они не заболели?) вы ответили сами на свой вопрос.
@mlserg, что за вздор? Кто решил что они не заболели? Они сами? Про бессимптомное течение болезни вы не слышали?
@Y.Badiner, если у тебя нет симптомов то нет и болезни. Бессимптомное заболевание придумали для промывки мозгов идиотам для продвижения этой массовой стерилизации.
@Vlad, Вы сделали мой день. Спасибо!
@Vlad, а ещё там сразу чип 5G вживляют 😱
@slipa, Я про 5G и чипы ничего не писал это ваши бредни. А вот то что рекомбинантные аденовирусные частицы серотипа 26 и 5 а особенно способ их получения могут привести к бесплодию вполне реальный риск
@Y.Badiner, У Вакцинированных, но заболевших бессимптомно, какие преимущества?
@Y.Badiner, правильно, здоровые люди в принципе угроза! ведь они могут заболеть и потребовать дорогостоящего лечения.
@Y.Badiner, а кто сказал что вакцина это 100% защиты?
кто сказал что вакцинированные не болеют и не заражают?
У оленевода видать уже совсем ковид мозга, если на конституцию совершенно плевать.
@iGitlin, никто не говорил, что она защищает на 100% но это не значит, что ее не надо делать. С ней точно лучше, чем без неё.
@xshron, А вы проводили многолетние исследования влияния аденовирусной вакцины на организм чтобы так утверждать?
@sergenem, а вы проводили многолетние исследования влияние ковида на человека, чтобы сравнивать?
Данные за год сильно не в пользу ковида кстати.
@sergenem, Вот когда вымрут такие нигилисты, считающие себя пупом земли и кому пофиг на окружающих, вот тогда заживем.
Сколько миллионов людей перенесло ковид не подозревая о нем и скольких каждый из них заразил?!!!
Сделай тест и на ближайшие 2 дня ты условно здоров. Ну или покупай ежегодно за 20-50 тысяч бьющийся на госуслугах левый сертификат.
@Drju2012, на Руси их ещё лет на 100 припасено.
@Drju2012, в питере 2000 стоит и бьется в госуслугах
@sergenem, Подмена понятий. Они не угроза, а как раз потенциальные жертвы вируса.
@sergenem, наверное, сделали для того, чтобы здоровые люди не стали больными? Не пришла такая прозаичная мысль в голову? Или вы считаете лучше усугубить смертную статистку?
@Fregat, а вы лично смертную статистику составляли или тупо верите то что в уши льют?
так Собянин сам же в своих показаниях уже раз 100 запутался
1. то у него прошлым летом у 60% москвичей сформировался коллективный имунитет.
2. то он к осени победил ковид и в МСК не будет второй волны
3. потом что 30% москвичей вакцинировались в январе
4. теперь что 90% заболевших это индийским штамом – так какого черта он не закрыл город для приезжающих из Индии?
5. сейчас уже только 2млн сделали прививки
6. что из за индийки коллективный иммунитет отодвинулся.
7. маразм с QR в ресторанах где люди сидят далеко друг от друга, но зато в кино хоть и пол зала но в течении 2х часов в замкнутом зале
@iGitlin, так тем более иди и сделай прививку и не будешь забивать свою голову идиотскими вопросами
@xshron, То есть то что Собякин нагло врёт и приводит то одни данные то другие от того как ему годно в данный момент, это идиотские вопросы и забивать голову этим не надо, а надо просто слепо идти на убой как скажит великий вождь? Ну удачи.
@iGitlin, а лисички взяли спички, к морю синему пошли, вышку там 5G сожгли…
@Fregat, А это тут к чему вообще или от вакцины уже мозг спёкся?
@sergenem, вам, ипанутым, ссы в глаза, все роса…
@sergenem, завтра-послезавтра он заболевает и создает угрозу окружающим и медикам.
@Сергей, а еще через день он начнет мыслить не так как хочет власть не дай бог
@sergenem, я точно помню, что кто-то из медиа писал, что такой фашизм будет в европе и она станет тоталитарной.
@sergenem,
> те кто не сделал прививку или не переболел напомню это просто здоровые люди – угроза для окружающих.
Безусловно. Для любой высокозаразной болезни ситуация, когда значительный процент невакцинирован – является опасной. Потому что когда полыхнёт эпидемия, будет треш и больные штабелями по коридорам.
А ещё власти (любые, не только русские) хотят снова нас плотно-плотно упаковать в общественный транспорт. И хотят, чтобы мы не болели тысячами в нём.
> Я не знаю что еще надо чтобы этот народ наконец понял что с ними делают?
Этот народ просто должен понять, что отвергать защиту от высокоопасной заразы – дибилизм. Как до этого ему пришлось понять, что мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам – правильно.
@sergenem, я тебе объясню. Не хочешь прививаться, пожалуйста, тебе дохнуть. Но при чем тут все остальные люди? Почему они должны страдать из-за запретов? А бизнес в чем виноват? А врачи работающие сверхурочно? Все должны страдать, просто потому, что ты не доверяешь этой вакцине? Или всем надо все разрешить и пусть люди дохнут? Какая выгода тебя убивать Вакциной? Какой толк с этого экономике? Существует масса способов тебя убить более простыми способами. Для экономики это чистый вред.
@xshron, А я объясню тебе. Хочешь “защищаться” от “опасного” вируса, милости просим иди вакцинируйся никто не держит. НО принуждать к вакцинации тех кто этого не хочет никто не имеет право никакой ни Собакин ни Путин, НИКТО и уж тем более не имеют права объявлять угорозой тех кто не хочет вакцинироваться. Медицинское вмешательство в огранизм это личное дело каждого человека, а когда это становиться по принуждению то это уже фашизм.
Ну и как получить этот сраный qr код, кто нибудь знает?
@Dmitry Ukhanov, ответ в твоём вопросе, сходи в WC.
да и хрен с ними, все равно по кабакам не хожу
@Boombaran, Одинокий одиночка?
@ucta457, в Мск по большей части такие сети и игроки, которым по барабану, а те малютки которые разорятся, да и пофиг, придут другие.
@RAPid_Kids, ага, пофиг, потом как идиоты эти налогов не дополучат на миллиарды, так запоют иначе. Мелкий бизнес во всех странах одна из самых нужных вещей и существование экономики без него невозможно. Но в России считают иначе, хотя и на западе мракобесов и беспредельщиков не меньше. Посмотрим как их Сберб, Газпром, Роснефть и Норникель прокормят экономику с таким территориями и всю инфраструктуру. Умом уже совсем слабы стали, хотят всё и вся контролировать и творить что вздумается.
@Carter_Mayers, жЫрный +: они не задумываются о том, что мелкий и средний бизнес – это 1) кормушка для низшего сословия чиновников 2) опиум для народа – возможность широким массам зарабатывать ХОТЬ КАКИЕ-ТО деньги.
@iWanderer, спасибо, ведь правда, большинство работает именно на ИП’шников и средний бизнес. Ведь не всем посчастливилось попасть в Газпром и Роснефть на многомиллионные, месячные зарплаты
@Carter_Mayers, ЛЮТО +!
Ищите фото QR во всех уголках интернета
Вообще идея закрыть нах*й все кабаки в МСК вполне здравая. Меньше праздношатающихся, меньше пробки. Слава СХМ!
P.S.: раствором непонятного содержания травиться не собираюсь.
@Valdemar.ST, а так, в медицине и молекулярной биологии хорошо разбираешься? Если химиотерапию, например, сделать придется? Там понятно все тебе? Или помереть предпочтешь, если познания не позволят?
@Сергей, химеотерапии делают тяжело больные люди, у которых особо выхода нет. И да эти препараты очень вредны, но тут так – если польза от применения выше чем потенциальный врем от побочек , то можно.
А колоть не проверенную жижу здоровому человеку – нет уж.
@iGitlin, я немного поправлю текст и уйду, ладно? ХимиотерапиЮ получают тяжело больные люди. Терапия – это уже процесс. Ее нельзя “делать”. Ну и заявление о том, что потенциальный вред от прививки может быть выше, чем последствия от ковида (смерть, инвалидизация, два месяца в койке) – не выдерживает никакой критики. В Москве минимум полтора миллиона привитых. И что? Где горы трупов и забитые до отказа больницы? В общем, зря я тут общаюсь с ковидиотами. Это бесполезно.
@Valdemar.ST, Все так только рестораны это лишь начало, правительство только начало охоту на ведьм
@Vlad, следом магазины и транспорт
@Valdemar.ST, а что с ним не так? Лучше сдохнуть? Все мои знакомые почти привились и все живы и здоровы. Но ты дальше развивай свою паранойю.
Ну что кому взятки заносим за то, чтоб внесли в базу привитых?
Наконец-то додумались сделать как в Израиле. Как обычно, нормальные меры принимаем когда уже ситуация запущена, и пить боржоми поздновато…
@Y.Badiner, Ни чего у удивительного у руля страны стоят жиды
@Артём Баусов, обратите внимание на комментарий @Vlad
Думаю таким комментариям не место на этом сайте!
@Phonerz, ой вей!
@Phonerz, да, давайте запретим высказывать мнения, идущие вразрез с политикой партии, высказываниями кремлеботов, и логически обоснованные, а слепую веру в ковидло поддержим, ага.
@Phonerz, это таким комментаторам, как ты, не место тут.
@Y.Badiner, ты видишь…людей у нас дремучих полно оказалось. Жрать фастфуд, курить и пить не бояться…а вакцины, бояться. Екатерина когда-то одна из первых испытала вакцину от оспы на себе. СССР был одной из самых привитых стран. Но появился интернет и все друг возомнили себя специалистами в любой области.
@xshron, так их с телевизоров и ватсапов пичкают этим.
Большинство из них не сами же все это придумали, повторяют чужие слова не особо вникая в цифры и статистику.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.