В московском метро появился Wi-Fi 6. Обещают скорость до 250 Мбит в секунду

podogreykin avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
В московском метро появился Wi-Fi 6. Обещают скорость до 250 Мбит в секунду

Дептранс Москвы сообщил в своём Telegram-канале о начале тестирования сетей Wi-Fi 6 в метро. Пока что технология будет работать в вагонах 10 поездов «Москва», курсирующих по Таганско-Краснопресненской линии. Провайдером выступает «МаксимаТелеком».

В зависимости от результатов, планируется обновление всего оборудования. Ведомство также заявляет о возможном расширении зоны тестирования.

Пиковая скорость передачи данных по Wi-Fi 6 может доходить до 250 Мбит/сек, это позволит скачивать 1 Гбайт трафика всего за 35 секунд. [Дептранс Москвы]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram.
... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒
FavoriteLoading В закладки
undefined
iPhones.ru
Технология пока доступна только в 10 поездах.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. DeTimaro avatar
    DeTimaro22 июня в 16:33
    8

    Будет доступно только вакцинированным

  2. Антон Григорьевич avatar
    3

    таганско-краснопресненская линия это линия для самоубийц. Чтобы куда-то уехать нужно в вагон входить с разбегу.

    ONYX avatar
    ONYX23 июня в 14:35
    1

    @Антон Григорьевич, Ваша информация устарела.

  3. Антон Григорьевич avatar
    2

    Какой уж тут интернет, тут зайти бы сначала.

  4. Вадим Половинко avatar
    Вадим Половинко22 июня в 17:24
    4

    Уже вижу эту картину – камеры, репортеры и какой нибудь министр перерезает красную ленточку к одному единственному роутеру xiaomi тыщ за 5, под восторженные аплодисменты.

    xshron avatar
    xshron22 июня в 22:51
    0

    @Вадим Половинко, ты не путай «достижения» Киева с достижениями в Москве.

    MagicApple avatar
    MagicApple23 июня в 1:23
    2

    @xshron, Это вы про воду в Крыму из крана коричневую по часам?

    kexibit23 июня в 2:01
    2

    @xshron, ты везде Киев приплетаешь или тебя сильно ебет другая страна, кроме своей, помоечный?

  5. RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids22 июня в 17:27
    8

    Что Метро что РЖД требуют отключать анонимный МАК и вводить номер телефона.
    Давно перестал цеплятся к ним.

    packshot avatar
    packshot22 июня в 17:35
    3

    @RAPid_Kids, если автоматом не цепляется какой смысл тогда что то вводить, пока клацаешь остановку свою пропустил

    Сергей avatar
    Сергей22 июня в 17:39
    1

    @RAPid_Kids, а симка на подставное лицо, я надеюсь?

    evgenLIP avatar
    evgenLIP22 июня в 17:43
    2

    @Сергей, а что в этом ужасного?

  6. кирилл787 avatar
    кирилл78722 июня в 18:10
    4

    До подключения просмотри 5 минут рекламы.Не нужен такой вайфай!На Мегафоне итак инет неплохо работает.

    iWanderer avatar
    iWanderer22 июня в 21:39
    0

    @кирилл787, не-а; программу киселёва ПОСТАВЬ ПРИВИВКУ И ВЫИГРАЙ ЛАДУ ГРАНТУ бабло фуфло кузнецкий мост.

    xshron avatar
    xshron22 июня в 22:54
    1

    @iWanderer, т.е. если Киселев скажет, что 2+2=4 то не стоит этому верить или что? Лично я считаю, что прививка это одно из достижений человечества. И только малограмотные люди начитавшись желтой прессы будут доказывать, что их хотят убить этой вакциной.

    kexibit23 июня в 2:03
    0

    @xshron, прививка – достижение. Доказательство только, что нынешний пфайзер, спутник, модерна – это хорошо – нет такого. За 3 месяца сделали прививку и испытание поставлены до 2022 года. Нормально так испытывают на людях

    xshron avatar
    xshron26 июня в 16:33
    0

    @kexibit, я что-то не вижу погибших от спутника…даже если такой будет 1 на 100 тыс, то это все равно лучше, чем без вакцины. У вас просто отсутствует критическое мышление в виду очень узкого понимания предмета. Иногда надо просто слушать, что советуют врачи.

  7. Dr.Plush avatar
    Dr.Plush22 июня в 19:03
    0

    Им надо скорость увеличивать для платных пользователей, чтобы был интерес пользоваться

  8. Slts avatar
    Slts22 июня в 19:50
    2

    А написать у каких айфонов это есть не судьба? Все-таки ресурс про Apple😒

    kexibit22 июня в 19:59
    0

    @Slts, у последних, логично. У других WiFi 6 нет)

    amyskin22 июня в 22:30
    0

    @kexibit, iPhone 11 Pro все есть :)

    kexibit23 июня в 2:04
    0

    @amyskin, а, точно. Не знал, спасибо) и не только на pro)

  9. sissa avatar
    sissa23 июня в 1:29
    0

    В Питере сегодня тестовую запустили – метро встало. Замкнула проводка, видимо старые провода микро волн не выдержали.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь