Apple Music по количеству подписчиков стал почти половиной Spotify

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple Music по количеству подписчиков стал почти половиной Spotify

Позитивная статистика за «провальный» Q2 2016.

Среди многих вопросов, что обсуждались на телеконференции Apple для инвесторов, была и тема сервисов. Показатели работы Apple Music однозначно хороши. Музыкальная платформа привлекла 2 млн пользователей за последние два месяца.

В прошлый раз о работе Apple Music Эдди Кью отчитывался в феврале. Тогда у сервиса было 11 млн платных пользователей. Причем в тот период всего за две недели платформа привлекла целый миллион человек. Свежая статистика не менее впечатляющая. За два месяца (с февраля) к платформе Apple Music присоединилось еще 2 млн пользователей. Сейчас их всего 13 млн.

Продажи iPhone сокращаются (хотя, по заверениям Тима Кука, они все еще достаточно высоки). Так что на телеконференции по итогам Q2 2016 руководство компании сделало особый акцент на работе сервисов Apple — Apple Music, iTunes, магазинов приложений App Store и Mac App Store, iCloud, Apple Pay, продаже лицензий.

Покупная стоимость этой части бизнеса составила на март 2016 $9,9 млрд. То есть в годовом исчислении показатель вырос на 37%, а значит, о снижении прибылей даже речи не идет.

В работе Apple Music нужно учитывать колоссальную пользовательскую базу iPhone и iTunes. У музыкальной платформы были отличные предпосылки для превращения в одну из самых популярных в мире. Само собой, Apple Music не дотягивает до уровня таких конкурентов как Spotify с его базой в 30 млн подписчиков. Но при набранных темпах у музыкальной услуги Apple все еще впереди. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Позитивная статистика за «провальный» Q2 2016. Среди многих вопросов, что обсуждались на телеконференции Apple для инвесторов, была и тема сервисов. Показатели работы Apple Music однозначно хороши. Музыкальная платформа привлекла 2 млн пользователей за последние два месяца. В прошлый раз о работе Apple Music Эдди Кью отчитывался в феврале. Тогда у сервиса было 11 млн платных...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. TAIFUN avatar
    TAIFUN28 апреля 2016
    0

    Не сразу начал активно пользоваться этим сервисом, но знакомство было с интересом. А сейчас, когда разобрался как добавлять треки, которых нет в Apple Music, в медиатеку iCloud, наполняю свой плейлист и даже не смотрю в сторону конкурентов данного сервиса.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь