Бесплатная музыка в России. 6 сервисов, которые надо попробовать

Микк Сид avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Бесплатная музыка в России. 6 сервисов, которые надо попробовать

До сих пор слушаешь треки “Вконтакте”? Есть альтернативы намного круче!

С развитием сети Интернет вся музыка мира может уместиться внутри маленького смартфона. И если Spotify огорчил нас своим нежеланием запускаться на территории РФ, то с другими западными сервисами потоковой музыки дела обстоят намного лучше.

После огромного количества комментариев на статью о музыкальном вкусе, эта подборка просто должна быть на сайте, как логическое продолжение музыкальной темы. И вот – несколько лучших потоковых сервисов для формирования правильного музыкального вкуса для всех, поехали!

Deezer

aw11
aw11
aw11
Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Deezer
Версия: 6.1.0
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: www.deezer.com

30 миллионов композиций и около 30-ти тысяч радиостанций. Французский сервис Deezer официально доступен в 200 странах, включая Россию. Быстрая регистрация через свой Facebook аккаунт, интерфейс на русском языке и возможность вручную менять качество воспроизводимой музыки.

В самом приложении доступен как ручной поиск по исполнителям и трекам, так и навигация по предложенным радиостанциям других пользователей сервиса. Отличительная особенность Deezer – возможность скачивания любимых композиций и их дальнейшее прослушивание без наличия интернета.

В сервисе присутствует платная подписка, но по истечении 30-ти дневного пробного периода можно прекрасно пользоваться Deezer и без нее. Месяц премиума стоит 229 рублей, и включает в себя:

  • трансляцию музыки в высоком битрейте 320 кб/с;
  • отсутствие рекламы;
  • режим оффлайн;
  • трансляцию музыки в несжатом формате FLAC с битрейтом в 1,411 кб/с.

Сказать честно, после пробного периода я еще ни разу не услышал и не увидел ни одной рекламы, пользуясь сервисом почти каждый день. Так что, если Apple Music подсовывает неинтересные треки – время попробовать Deezer. Уверен, вам понравится.

22tracks

aw11
aw11
aw11
Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: 22tracks
Версия: 3.1.5
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: www.22tracks.com

Ликуйте, поклонники танцевальной музыки! Сервис 22tracks дает вам уникальную возможность окунуться в мир различных электронных и не очень треков, отобранных ведущими диджеями Брюсселя, Лондона, Амстердама и Парижа.

Если вы хотите быть в курсе самых “горячих” треков всегда и всюду – 22tracks ваш выбор. Совершенно бесплатное приложение для iOS устройств, сортировка по жанрам и постоянное обновление плейлистов присутствуют в полной мере.

В приложении реализована интеграция с другими сервисами, такими как Deezer и iTunes, так что понравившийся трек можно добавить в плейлист Deezer или купить через “яблочный” сервис дистрибуции. Если бы я любил электронику, то я бы влюбился в 22tracks не задумываясь; однако я знаю, кому его порекомендовать: Артур Малосиев будет в восторге от количества разнообразных ритмичных новинок из Европейских столиц, я уверен :)

В 22tracks есть 22 плейлиста, наподобие чартов, которые обновляются еженедельно, так что недостатка в клубной музыке не будет. Для расширения музыкального кругозора, и чтобы понять, чем живет западная клубная тусовка, 22tracks подходит идеально. Тынц-Тынц-Тынц!

SoundCloud

aw11
aw11
aw11
Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: SoundCloud Ltd
Версия: 4.1.0
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: www.soundcloud.com

Cервис SoundCloud представляет собой своеобразную социальную сеть, позволяющую общаться музыкантам с фанатами, загружать музыку и продавать ее.

Присутствуют “умные” плейлисты – система создаст плейлист на основе предпочтений, который вам, скорее всего, понравится.

В приложении есть как западные, так и русские подборки и плейлисты, причем даже весьма специфические.

Google Music

aw11
aw11
aw11
Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Google, Inc
Версия: 3.9.109
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: www.google.com

Достойная альтернатива Apple Music. В каталоге более 18 миллионов треков на любой вкус, тестовый период в 3 месяца бесплатно, плейлисты и возможность слушать музыку оффлайн.

В приложении есть как западные, так и русские группы, подборки и плейлисты, причем даже весьма специфические.

Calm Radio

aw11
aw11
aw11
Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Calm Radio
Версия: 9.0.6
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: www.calmradio.com

Иногда устаешь от бодрых риффов и быстрых композиций, душа просит релакса и спокойствия. Сервис Calm Radio просто создан для таких моментов. Специализированный стриминговый сервис спокойной музыки и чиллаута доступен бесплатно или после регистрации в самом приложении.

Огромный выбор умиротворяющих треков различных направлений, с вкраплениями фанка, соула и джаза понравится всем, кто любит расслабиться в ванной после трудового дня или планирует романтический вечер со свечами и лепестками роз.

Apple Music

aw11
aw11
aw11
Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Apple
Версия: 9.3.1
iPhone: предустановлено
Официальный сайт: www.apple.com

Apple Music – наше все. Пусть и с ежемесячной платой. Постоянные новинки, составление собственных плейлистов и возможность прослушивания скачанных треков офлайн на своем “яблочном” устройстве.

Много жарких споров и исследований спустя, Apple Music остается лучшим индивидуальным музыкальным сервисом, который подстраивается под каждого конкретного пользователя. Если у тебя есть iPhone, но не оплачен Apple Music – зачем вообще тебе iPhone?

Все еще читаешь? А слушать кто будет?

son1

Недавно на страницах iPhones.ru я рассказывал об обновленной мега-акустике от Sonos – плеере Play:5. И выбор обозреваемых потоковых сервисов неслучаен: все они, а также еще более тридцати вещательных музыкальных каналов с миллионами композиций, доступны каждому счастливому обладателю уникальной продукции Sonos внутри их фирменного приложения.

С помощью некоторых ухищрений можно зарегистрироваться и в Spotify, и в Tidal, где треки транслируются в несжатом losless формате. Вся музыка мира, новинки различных жанров и новые имена музыкантов и групп – вот настоящий рай настоящего аудиомана. Надеюсь, каждый откроет для себя что-то новое после прочтения этого материала, и я искренне рад этому.

Уникальный дуэт Sonos & Apple Music

son8

Среди прочих сервисов в эту подборку попал всем известный музыкальный сервис от Apple: только у акустических систем Sonos есть возможность подключаться к Apple Music без участия смартфона или любого другого источника звука.

Достаточно в фирменном приложении Sonos выбрать “яблочный” сервис, ввести свой Apple ID и все – в любой момент домашняя акустика серии Play от Sonos будет транслировать твой плейлист или музыкальную подборку Apple Music. Мистика, да и только.

Такой тандем техники и сервиса есть только у владельцев акустических плееров Sonos, а остальные владельцы колонок им просто завидуют, транслируя музычку со своего смартфона или компьютера, что в 21 веке уже некруто, и вообще моветон.

Как это такое возможно, почему продукция Sonos не какие-то там “колонки” и почему Sonos – крутые – читай в предыдущих обзорах и статьях на эту тему:

son12

Обзор беспроводной колонки Sonos PLAY:1. Модульная акустика
Обзор акустической системы Sonos Play:3. Звуковой трансформер
Обзор акустической системы Sonos Play:5. Маленький монстр
Обзор саундбара Sonos PLAYBAR. Основа домашнего кинотеатра
Обзор сетевых плееров Sonos CONNECT и CONNECT:AMP. Как подружить акустику с Интернетом
Приложение Sonos Controller. Полный контроль над акустикой Sonos

Ничего не забыли?

Статья уже подходит к концу, и на вопрос: “а где тут яндекс музыка“, я отвечу прямо: а зачем рассказывать о сервисах, которые и так известны в России?

К тому же, подборка музыки в Ямузыке далека от идеальной – если хочешь узнавать новое – твой выбор, несомненно, мировые аналоги, представленные выше. Наслаждаться классной музыкой лучше всего на хорошем оборудовании с объемным, кристальным звуком, который дарует акустика Sonos. Всем открытий чудных и новых треков!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (9 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
До сих пор слушаешь треки “Вконтакте”? Есть альтернативы намного круче! С развитием сети Интернет вся музыка мира может уместиться внутри маленького смартфона. И если Spotify огорчил нас своим нежеланием запускаться на территории РФ, то с другими западными сервисами потоковой музыки дела обстоят намного лучше. После огромного количества комментариев на статью о музыкальном вкусе, эта подборка...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. toivan avatar
    toivan31 мая 2016
    2

    Автор, у тебя отсутствует главный показатель – количество треков в базе. Инфо можешь найти в википедии.
    По этому показателю эппл мьюзик уделывает всех

    iFomas avatar
    iFomas31 мая 2016
    3

    @toivan, Если мне Deezer подкидывает в плейлистах треки, лучше отвечающие моему настроению, чем у apple music, то я люблю Deezer. И наплевать, что суммарное количество групп, которых я даже не знаю, в эппл мюзик больше

    toivan avatar
    toivan31 мая 2016
    4

    @iFomas, согласен.
    вообще не понимаю в эппл мьюзик вкладку Для вас. предложения абсолютно левые! Этот раздел можно смело переименовать в НЕ Для вас.
    И что главное – новые альбомы любимых групп эппл мьюзик не предлагает вообще. Спотифай на электронку пишет, так и узнаю.
    О чем там думают в эппл, не понятно.
    Спотифай – сервис в порядок качественнее. Но он дорог и его нет в России.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe31 мая 2016
    0

    @toivan, при настройке надо было просто добавить больше чем 3 группы. я постарался и добавил штук 40 и в вкладке “для вас” у меня реально плейлисты которые мне интересны.

  2. Alex avatar
    Alex31 мая 2016
    0

    Ребят, ну давай не забывать, что во всех этих “бесплатных” сервисах, качество музыки – врагу не пожелаешь. А если хочешь более-менее нормальный звук (256kbps), то плати по ~10 баксов в месяц.
    Сам пользуюсь Spotify, прикольная программа, но цена в 7 еур/мес меня бесит.

    toivan avatar
    toivan31 мая 2016
    2

    @Alex, обычный человек, особенно идущий по улице, не заметит разницу в качестве.

  3. Musk avatar
    Musk31 мая 2016
    1

    С первогодок дня подсел на яблочную музыку, это кайф, как жил без этого раньше не знаю.
    А вот Sonos прикупил недавно, много читал про эти плееры в том числе тут и решился, я вам скажу не пожалел!
    Время больших hifi колонок прошло.

  4. alexey.kolodchenko avatar
    alexey.kolodchenko31 мая 2016
    2

    У меня к автору несколько вопросов: если статья называется бесплатные сервисы в России, то, что здесь делают платные GoogleMusic и AppleMusic??? И почему нет сервиса zvooq (zvooq.com)???

    iFomas avatar
    iFomas31 мая 2016
    0

    @alexey.kolodchenko, бесплатных в статье мало? Чего докопался, нищеброд? Звууууууук – унылый, кстати.

    Max K. avatar
    Max K.31 мая 2016
    0

    @alexey.kolodchenko, google-mu платный потоковый сервис. Свою можно загружать и слушать бесплатно.

  5. Beka avatar
    Beka31 мая 2016
    0

    “К тому же, подборка музыки в Ямузыке далека от идеальной” – ой-ой. Как раз у Яндекса подборка намного лучше и интереснее, чем у Спотифая. Последний меня бесит каждую сессию: ну я ненавижу Адель и каждый раз ставлю дислайк (уже более 25 раз!), но Спотифай включает ее снова и снова.
    У Яндекса главный косяк после последних обновлений: не работает через вайфай в метро.

  6. ilyaster avatar
    ilyaster31 мая 2016
    0

    Попробуйте Jango Radio – на основе исполнителя неплохую подборку предлагает.

  7. Eugeniy Kovalenko avatar
    Eugeniy Kovalenko31 мая 2016
    1

    Цены на подписку для наших стран у Deezer,Spotify и Эппла, конечно, бешеные.
    В этом плане у Яндекса и Гугла все круто, но сами приложения не айс. Взял себе на тест месячную подписку первого, вроде все неплохо но подборки и плейлисты не самые лучшие :(

    OhDarling avatar
    OhDarling4 июня 2016
    0

    @Eugeniy Kovalenko, то есть разница в 10 рублей между Apple Music и Google Play Музыкой для вас бешеная?

    Eugeniy Kovalenko avatar
    Eugeniy Kovalenko6 июня 2016
    0

    @OhDarling, я живу в Украине, поэтому для меня есть разница в 2,5$ у Гугла и 5$ у Эппла. Как видите, разница не 10 рублей :)

  8. Dave avatar
    Dave31 мая 2016
    0

    Мне с моим вкусом остается только плакать и пользоваться веб-версией вконтакта.
    Половины интересующих меня треков EDM отсутствуют в Apple Music и уж тем более в других сервисах. До недавнего времени спасал Beatport, но банкротство материнской компании убило стриминговый сервис (кстати, бесплатный) и приложение как таковое.
    Я не против заплатить за стрим. Я не хочу платить разным сервисам за разные треки и при этом всё равно лазать в старое доброе пиратское хранилище Вконтакте.

  9. wilson32 avatar
    wilson3231 мая 2016
    0

    Автору спасибо за интересную статью, но лично для себя давно сделал выбор в пользу Apple Music, цена считаю что более чем демократичная, единственный недостаток – это то, что порой не нахожу в их обширной базе тот или иной ремикс, но такое бывает крайне редко! Надеюсь что в iOS 10 Apple Music ” допилят” до блеска и лоска , но и в данном виде к сервису претензий особо нет.

  10. patriotkz avatar
    patriotkz31 мая 2016
    0

    Пользуюсь яндекс музыкой. Подборка более чем приличная. По крайней мере, идет та музыка которую реально хотел бы услышать в часы работы.

  11. Reagan avatar
    Reagan31 мая 2016
    0

    только Apple Music

  12. Сергій Бугрій avatar
    Сергій Бугрій6 декабря 2016
    0

    Немного о SoundHost.org

    SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

    Основные характеристики:

    – возможность подписываться на исполнителей
    – слушать музыку, обсуждать и оценивать треки
    – быть в курсе деятельности артистов
    – быть в курсе значимых музыкальных событий

    Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое…

    Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)
    Много возможностей – быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого…

    Музыкальный аудио хостинг SoundHost

  13. Сергій Бугрій avatar
    Сергій Бугрій22 февраля 2017
    1

    Немного о SoundHost.org

    SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

    Основные характеристики:

    – возможность подписываться на исполнителей
    – слушать музыку, обсуждать и оценивать треки
    – быть в курсе деятельности артистов
    – быть в курсе значимых музыкальных событий
    – удобная и легкая вставка музыки с SoundHost на любой другой сайт

    Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое…

    Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)
    Много возможностей – быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого…

    Музыкальный аудио хостинг SoundHost

    Best music sharing site its SoundHost.org
    You can upload, download and listen music and more other…
    (Free new music)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь