Зелёная шапочка. Старая сказка на современный лад

Евгений Калинин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Зелёная шапочка. Старая сказка на современный лад

Сказка – верный способ донести до детей информацию в интересной и доступной форме. Шикарные иллюстрации и изумительная озвучка этому только поспособствуют.

Категория: Книги
Разработчик/Издатель: Bobaka LLC
Версия: 1.0.0
iPad: 169 р. [Скачать в App Store]

Юное поколение успевает научиться основным действиям для работы с современной техникой раньше, чем начинает более-менее успешно читать. В App Store можно найти немыслимое количество развивающих игр и учебных пособия для самых маленьких пользователей техники Apple. Для детей одной из самых важных категорий магазина приложений является книги. Как правило, они являются интерактивными и вовлекают ребёнка принять непосредственной участие в происходящем на экране волшебстве. Как раз о такой интерактивной книге мы хотим вам рассказать.

GC_1

«Зелёная шапочка» – сказка со знакомыми персонажами, но с новым смыслом. Лейтмотивами являются важность дружбы и необходимость правильного питания. В книге всё от и до нарисовано известным на весь мир талантливым иллюстратором Андреем Гордеевым. Его уникальный стиль делает и без того добрую сказку особенно притягательной, поэтому детей можно будет ей без труда заинтересовать в первые же минуты знакомства с приложением. Взрослые, к слову, тоже оценят сказку по достоинству.

GC_2

В сказке содержится 11 глав. Каждая из частей истории проработана с большим вниманием к деталям. Практически всё, на что упадёт взгляд ребёнка, в сказке можно «оживить». Изобилие интерактивных элементов, честно признаться, буквально возвращает в детство благодаря сходству приложения с форматом мультфильма. В некоторых главах детям предстоит не только слушать сказку, но и приходить на выручку лесным жителям, без оказания помощи которым история не продолжится.

GC_3

Отдельно хочется выделить озвучку. В большинстве интерактивных книг текст озвучивают хоть и с чувством, но достичь эффекта цельного повествования получается не у всех. «Зелёную шапочку» читает Николай Николаевич Дроздов, голос которого знаком нам с детства. Совпадение или нет, но Николай Николаевич является поклонником здорового образа жизни и в свои 77 лет находится в отличной форме. Размеренное чтение успокоит детей и не позволит пропустить ни слова из сказки.

GC_4

Приятным бонусом станет небольшая кулинарная книга, содержащая рецепты 10 блюд. Открывать их Зелёная шапочка будет по мере развитию сюжета сказки, после чего рецепты появятся в главном меню. Благодаря простоте приготовления и доступности ингредиентов сказочные блюда смело можно готовить вместе с ребёнком, что наверняка доставит ему ещё большее удовольствие от сказки. Очень вероятно, что история про Зелёную шапочку заслуженно станет одной из любимых сказок ваших детей.

iPad: 169 р. [Скачать в App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сказка – верный способ донести до детей информацию в интересной и доступной форме. Шикарные иллюстрации и изумительная озвучка этому только поспособствуют. Категория: Книги Разработчик/Издатель: Bobaka LLC Версия: 1.0.0 iPad: 169 р. [Скачать в App Store] Юное поколение успевает научиться основным действиям для работы с современной техникой раньше, чем начинает более-менее успешно читать. В App Store...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. s-e-s avatar
    s-e-s20 июня 2015
    2

    Иллюстрации – классные. Идея – бред.

  2. vetok avatar
    vetok21 июня 2015
    1

    как то слишком дешево… было б дороже купил бы

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь