Осторожно, дети! Пять детских электронных книг

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Осторожно, дети! Пять детских электронных книг

Долгое время самыми полезными и приятными подарками считались книги. Получение редких печатных экземпляров современных авторов приравнивалось к выигрышу в лотерею или приобретению дефицитного товара. Поход на детский день рождения непременно сопровождался предварительным посещением букинистического магазина и выбором интересной книги.

Сейчас, чтобы приобрести томик Волкова, Толкиена, Януша Корчака или Туве Янссон не нужно бежать в книжную лавку или через знакомых искать подпольного букиниста, да и у детей появилось больше возможности читать интересные книги, не напрягая родителей поисками. Сегодня в детской подборке пять книг, найти которые можно в App Store, не вставая с дивана.

1. Волшебник Изумрудного города

Жанр: Детская книга
Разработчик: Andrew Zalatar
Версия: 1.01
iPhone + iPad: 169 руб. [Скачать из App Store]


Книга моего детства, несколько томов которой мне сперва читала мама, а потом уже и я сама. Наверное, именно потому я помню все иллюстрации и каждую страничку потрясающего издания. Перенесённая на iPad сказка оживила детские воспоминания именно потому, что за основу было взято классическое оформление Леонида Владимирского.

В книге, помимо текста, есть и развивающие игры: раскраска, мозаика, подбор пары и счёт героев. Детям, читающим книгу с родителями, это станет дополнительным развлечением, а деткам постарше, уставшим от чтения, добавит разнообразия.

2. Страшная сказка. Гензель и Гретель

Жанр: Детская книга
Разработчик: Yord Inc.
Версия: 2.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]


Мрачная книга братьев Гримм перекочевала на iPad, причём сделала она это в сказочном оформлении. Грустная и страшная сказка, которая переносит детей в жестокий мир мистического средневековья.

Приложение является одновременно и аудиокнигой, и обычной иллюстрированной интерактивной сказкой, которая живёт под пальцами маленького читателя. Голос сказочника можно отключить и читать книгу самостоятельно, внимательно рассматривая каждую деталь живой картинки. Разработчикам удалось прочувствовать атмосферу детского страха, и передать её маленьким читателям.

3. Три поросёнка

Жанр: Детская книга
Разработчик: Sergey Nosenko
Версия: 2.0.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]


Если вы думаете, что все сегодняшние книги будут исключительно для «взрослых детей», то вы ошибаетесь. Это приложение как раз для тех, кто находится в младшем школьном или дошкольном возрасте. Давно знакомая книга о трёх братьях-поросятах, противостоящих коварному волку, обрела новое прочтение. А всё благодаря иллюстрациям.

Забавные свинки, мышка, лось, бабочки и даже тучки на небе – всё это единая и очень смешная живая картинка, сопровождающая сказку на каждой странице. Книгу можно как читать самостоятельно, так и касаться слов, чтобы детский голос за кадром начал чтение. Думаю, родители придут в неменьший восторг, чем дети, открыв мир трёх поросят на iPad заново.

4. Дракон и Волк. Сокровище

Жанр: Детская книга
Разработчик: Alexey Politov
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]


Потрясающая книга Дарии Веприк о двух мальчиках по имени Дракон и Волк. Их история заставит иначе посмотреть на детей, на минутку вспомнив, что они самостоятельные и достаточно взрослые, чтобы жить своей жизнью.

В приложении есть три варианта ознакомления с книгой. Первый – «Читаю сам», второй – «Читаю и слушаю» и третий – «Расскажи сказку!».
Необычный текст можно увеличить, чтобы детским глазам было не так утомительно читать мелкий шрифт. Дважды тапните по буквам и они вырастут.

5. Потешки 2

Жанр: Детская книга
Разработчик: We Are Interfaces
Версия: 1.1
iPhone + iPad: 119 руб. [Скачать из App Store]


Пришла пора самых маленьких читателей. Конечно, сами они ещё не читают наши подборки, а вот их родители вполне могут воспользоваться моим советом и приобрести эту книгу своим малышам.

Короткие запоминающиеся стишки, проиллюстрированые живыми картинками, станут настоящим открытием для маленького человечка. Смешная сороконожка в цветных сапогах, сопящий ёжик, прячущийся за тюльпаны, и даже майский жук, спящий на лету, – все они полюбятся и родителям с чувством юмора, и детям, знакомящимся с огромным миром книг.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
от которых невозможно оторваться
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. unknown uSer avatar
    unknown uSer23 января 2015
    0

    Название статьи шокирует) такое ощущение, что предостережение и под этим названием скрывается остросюжетное расследование с разоблачением какой-либо коварной программы НЕ для детей))

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова23 января 2015
    0

    @unknown uSer, Это для того, чтобы родители заглянули :)

  2. guitar_man avatar
    guitar_man23 января 2015
    0

    Наталья, спасибо за обзор! К редактору, – побольше бы детской тематики на айфонс (хорошо было бы даже выделить в отдельный раздел).

    unknown uSer avatar
    unknown uSer23 января 2015
    0

    @guitar_man, или даже сайт)

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова23 января 2015
    0

    @guitar_man, мы стараемся по пятницам делать обзоры детских программ или детские подборки.

  3. kubik_13 avatar
    kubik_1323 января 2015
    0

    Только вот ни одна из них не бесплатная. Бесплатны только первые нес-ко страниц.

    Makarov avatar
    Makarov26 января 2015
    0

    @kubik_13, на детях экономить как-то не комильфо

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь