Запрет устройств Apple в Китае оказался «недопониманием»

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Запрет устройств Apple в Китае оказался «недопониманием»

Ранее на этой неделе появилась информация, что китайское правительство отказалось от закупок устройств Apple для собственных нужд. Данная мера последовала после объявления iPhone угрозой национальной безопасности и казалась абсолютно ожидаемой, но на самом деле никакого запрета нет. Согласно заявлению китайских властей, опубликованному Reuters, слухи о запрете стали результатом недопонимания.

Выяснилось, что список устройств Apple, включающий iPad, iPad Mini, MacBook Air и MacBook Pro, служил не для последующего запрета на закупку и использование данных устройств чиновниками. Анонимный источник Bloomberg, который сумел получить доступ к данному списку, не уточнил, что он содержит перечень устройств, обладающих энергосберегающими функциями.

Как сообщило Министерство финансов Китая Reuters, хотя продукция Apple прошла сертификацию в области энергосбережения, компания так и не представила китайским властям подтверждающие документы. Более того, устройства Apple нельзя было приобрести через каналы закупок лишь на временной основе, поскольку Apple осуществляла ежемесячную корректировку цен.

Учитывая повышенный интерес Apple к рынку Китая, крайне сомнительно, что компания откажется представить китайским властям необходимые документы. Таким образом, сообщение о запрете устройств Apple для чиновников в Китае оказалось ложным, а в Bloomberg допустили ошибку. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ранее на этой неделе появилась информация, что китайское правительство отказалось от закупок устройств Apple для собственных нужд. Данная мера последовала после объявления iPhone угрозой национальной безопасности и казалась абсолютно ожидаемой, но на самом деле никакого запрета нет. Согласно заявлению китайских властей, опубликованному Reuters, слухи о запрете стали результатом недопонимания. Выяснилось, что список устройств Apple, включающий...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. romanys79 avatar
    romanys7910 августа 2014
    0

    Жаль.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь