Разработчики Skype пообещали вернуть поддержку OS X 10.5 Leopard

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Разработчики Skype пообещали вернуть поддержку OS X 10.5 Leopard

Skype – одно из самых популярных приложений среди пользователей всех современных платформ и, разумеется, один из самых распространенных сервисов IP-телефонии и обмена сообщениями. К сожалению, после перехода под крыло Microsoft в сервисе начали происходить различные изменения, которые не всегда находили поддержку среди пользователей. Так, в июне появилось сообщение о том, что Skype прекратит поддержку старых версий OS X и Windows в обозримом будущем, а ранее на этой неделе пользователи OS X 10.5.8 лишились возможности использовать сервис.

Представитель Skype тут же поспешил сообщить, что сервис действительно прекращает поддержку операционных системы Apple ниже OS X 10.6 Snow Leopard, а пользователям OS X 10.5.8 Leopard ничего не остается, как мигрировать на более новые версии операционной системы или менять компьютер. Однако паника оказалась преждевременной.

В Skype пересмотрели свое решение и сообщили ресурсу 9to5, что для пользователей OS X Leopard будет выпущена отдельная версия клиента. Сроки не называются, но релиз состоится очень скоро. Тем не менее, пользователи операционной системы, дебютировавшей в один год с первым поколением iPhone, должны быть довольны и подобным решением разработчиков.

При этом более старые версии OS X поддерживаться Skype более не будут. Хотя, если посмотреть правде в глаза, то очень и очень немногие пользователи до сих пор работают на OS X 10.4 Tiger или еще более древних версиях операционной системы, поэтому пока Skype не сделал ничего дурного и спас репутацию среди пользователей маков. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Skype – одно из самых популярных приложений среди пользователей всех современных платформ и, разумеется, один из самых распространенных сервисов IP-телефонии и обмена сообщениями. К сожалению, после перехода под крыло Microsoft в сервисе начали происходить различные изменения, которые не всегда находили поддержку среди пользователей. Так, в июне появилось сообщение о том, что Skype прекратит поддержку старых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. trashed avatar
    trashed9 августа 2014
    0

    Блин…Хочется для коллекции купить dvd box с Snow Leopard,но в России уже не продается…

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов9 августа 2014
    0

    1500 рублей, Москва, комплект 6 дисков.

    trashed avatar
    trashed9 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, к сожалению это уже не то… Хочется новый,с официального магазина/диллера http://store.apple.com/us/product/MC573Z/A/mac-os-x-106-snow-leopard

  2. Berk avatar
    Berk9 августа 2014
    0

    Может эта версия клиента еще и Universal Binary будет? Я бы только приветствовал такой шаг. У меня несколько машинок с процессорами PowerPC осталось, я их очень люблю и считаю до сих пор полезными в обыденных делах. И вот если Скайп будет продолжать поддерживать PowerPC и 10.5.8 Leopard, я начну их очень уважать.

    rdc avatar
    rdc9 августа 2014
    0

    @Berk, так поддержка PowerPC и есть единственная причина сохранения версии под 10.5 – иначе зачем это делать…

    Berk avatar
    Berk9 августа 2014
    0

    @rdc, очень надеюсь, что так. Power Mac forever! :) (интелловские маки тоже использую, но с большим трепетом отношусь к старым добрым классическим моделям G4/G5)

  3. ditrix avatar
    ditrix11 августа 2014
    0

    “Skype – одно из самых популярных приложений среди пользователей всех современных платформ” – простите что?

  4. Leopold Kot avatar
    Leopold Kot24 июня 2018
    0

    Я пользуюсь mac os Snow Leopard и вполне доволен ей. Но после покупки скайпа мелкомягкими совсем разочаровался. Скайп перестал работать.
    Звонки от друзей попросту не проходят, им сообщается что у меня старая версия скайпа. Писать они правда могут.
    Звонить я могу и по видео общаться, но перед этим они должны написать мне. Что не свосем удобно для клиентов, ведь я занимаюсь продвижением сайтов. А Snow Leopard меня вдохновлет на подвиги и включать другой мак мне не хочется, но приходится(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь