SteelSeries представила геймпад Stratus XL

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
SteelSeries представила геймпад Stratus XL

Можно с уверенностью сказать, что в данный момент производители игровых контроллеров для мобильных устройств Apple еще только «прощупывают» рынок. Неопределенности также добавляют слухи о вероятном увеличении размеров дисплея и габаритов самого устройства в следующем поколении iPhone, что сделает невозможным использование с ним таких геймпадов, как Logitech Powershell. Возможно, поэтому в арсенале подавляющего большинства производителей до сих пор имеется лишь один контроллер. Из этой компании решила выделиться SteelSeries, представив новую модификацию манипулятора Stratus, получившего индекс XL в названии.

Оригинальный геймпад SteelSeries Stratus дебютировал в январе текущего года, став первым беспроводным контроллером для iOS-устройств в рамках программы MFi. В отличие от коллег по цеху Stratus изначально обладал аналоговыми стиками и полностью стандартными остальными управляющими элементами, что должно было сделать его одним из наиболее популярных решений среди геймеров, уделяющих время мобильным играм. Однако, похоже, нарекания вызвала чересчур обтекаемая форма самого контроллера, что заставило SteelSeries выпустить новую модификацию под названием Stratus XL.

Stratus XL, в отличие от оригинального геймпада, раздался в размерах, получив две выступающие рукоятки для более удобного хвата манипулятора. По своей форме контроллер стал похож на аналог от консоли Xbox. Остальные характеристики остались без изменений. К мобильным устройствам Stratus XL подключается при помощи Bluetooth, а сам работает от встроенного аккумулятора, индикатор которого выведен на верхнюю часть геймпада.

В отличие от недавно поступившего в продажу контроллера Razer Junglecat, SteelSeries не дополняет свои девайсы программным обеспечением, способным отображать совместимые игры и переназначать управляющие клавиши для каждого приложения. Отчасти эта проблема может быть решена с выходом iOS 8, когда в App Store появится список совместимых с MFi-контроллерами игр. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Можно с уверенностью сказать, что в данный момент производители игровых контроллеров для мобильных устройств Apple еще только «прощупывают» рынок. Неопределенности также добавляют слухи о вероятном увеличении размеров дисплея и габаритов самого устройства в следующем поколении iPhone, что сделает невозможным использование с ним таких геймпадов, как Logitech Powershell. Возможно, поэтому в арсенале подавляющего большинства производителей до...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. AlexSmith avatar
    AlexSmith12 июня 2014
    0

    Наконец-то. Нет, ну правда – СВЕРШИЛОСЬ! По-моему именно такого ждали все уже пол-года. Идеальный вариант для геймеров. Нет привязки к девайсу, полноценные стики и, насколько вижу по картинкам, 4 полноценных курка. Большего и желать нет смысла.

    The AGENT avatar
    The AGENT12 июня 2014
    0

    @AlexSmith, +

    burivuh avatar
    burivuh12 июня 2014
    0

    @AlexSmith, Все кто хотел – уже давно так играют, подключив Dualshock 3/4 с помощью твика из Cydia

    Jey499 avatar
    Jey49912 июня 2014
    0

    @burivuh, только вот iOS 7.0.1 глючная, хочется на 7.1.1 перейти

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош12 июня 2014
    0

    @burivuh, особенно те, кто не делает джейлбрейк :)

    burivuh avatar
    burivuh12 июня 2014
    0

    @Юрий Милош, повод сделать. Да и вообще с джейлбрейком жизнь легче и проще

  2. look1d avatar
    look1d12 июня 2014
    0

    Я сижу и думаю – что-то тут не так. Оказывается, место для айфона забыли :) Придется его куда-то приставлять.

    maklaus avatar
    maklaus12 июня 2014
    0

    @look1d, Основной кайф таких джостов – можно играть на айПадах. У меня все 3 джостика первой волны так сказать (см. мой крайний камент к http://www.iphones.ru/iNotes/logitech-powershell-review ) и реально SteelSeries самый добротный, кроме маленького размера. Думается это реально самый крутой джост будет для игры в помещении.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь