Список игр с поддержкой MFi-контроллеров можно будет получить в App Store

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Список игр с поддержкой MFi-контроллеров можно будет получить в App Store

Купить геймпад для своего iPhone или iPad – это лишь половина дела. Основные проблемы начинаются при поиске совместимых игр, информация о которых ограничивается строчкой в описании на странице приложения в App Store. По данным ресурса 9to5, Apple намерена облегчить жизнь геймерам и уже готовит полный и доступный список всех совместимых с MFi-контроллерами игр.

Первые геймпады для iPhone и iPad дебютировали в прошлом году, что само по себе стало большим шагом вперед для iOS, как игровой платформы. Однако списки совместимых игр зачастую запрятаны либо на сайтах производителей контроллеров, либо доступны в описании каждой конкретной игры. Зачастую это приводит к дополнительным поискам со стороны пользователей. В некотором смысле проблему решают специальные приложения, но и их база данных зачастую отстает от актуального положения вещей.

По данным 9to5, на днях Apple сделала доступной функцию App Match для производителей игровых контроллеров. Ее смысл заключается в демонстрации сообщения с предложением просмотреть совместимые приложения при подключении подходящего аксессуара. Подобная возможность уже была опробована производителями других аксессуаров, но в случае с геймпадами будет работать несколько иначе. Вместо установки специального приложения будет предлагаться ознакомиться с полным списком совместимых игр в App Store. Разумеется, усилиями Apple этот список будет полным и актуальным.

Единственным препятствием на пути к счастью геймеров может стать необходимость обновления прошивок на всех существующих игровых контроллерах. До сих пор ни один из геймпадов обновлений не получал.

Также определенные изменения ждут геймпады после выхода iOS 8. В обновленной версии мобильной операционной системы дебютирует функция Controller Forwarding. Она позволит использовать игровые контроллеры совместно с iPhone (такие как Logitech Powershell или Razer Junglecat) для превращения этого тандема в геймпад для iPad или компьютера Mac. Таким образом, даже ограниченные на использование с iPhone манипуляторы будут полезны владельцам iPad. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Купить геймпад для своего iPhone или iPad – это лишь половина дела. Основные проблемы начинаются при поиске совместимых игр, информация о которых ограничивается строчкой в описании на странице приложения в App Store. По данным ресурса 9to5, Apple намерена облегчить жизнь геймерам и уже готовит полный и доступный список всех совместимых с MFi-контроллерами игр. Первые геймпады...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Genborius avatar
    Genborius6 июня 2014
    0

    Да уж, эта совместимость – та еще головная боль.

    У меня steelseries free mobile – так список на сайте геймпада мало того что не полный, так еще и не достоверный.
    Заявленный Paper Monsters, к примеру, не работает…

  2. Trot avatar
    Trot6 июня 2014
    0

    http://afterpad.com/
    Отличный сайтик полностью посвященный этой теме

  3. burivuh avatar
    burivuh6 июня 2014
    0

    А разве список не един для всех? У меня Dualshock 3, работающий через твик Controllers for all. И никаких проблем с совместимостью не замечал

  4. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa6 июня 2014
    0

    да уж, с геймпадами на айфонах пока не очень. но у меня для этого нексус5 с ipega pg-9025 имеются. просто сказка, я даже об умершей PSP тосковать перестал :)

    Elvis271 avatar
    Elvis2716 июня 2014
    0

    @Alexis Assa, хочешь сказать на андроиде больше игр поддерживают геймпады? Сомневаюсь что-то

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa6 июня 2014
    0

    @Elvis271, не сомневайся. гугли Tincore Keymapper

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь