Signal добавила свой геймпад в копилку MFi-контроллеров для iOS

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Signal добавила свой геймпад в копилку MFi-контроллеров для iOS

Как-то производители не спешили с выпуском джойстиков для iOS, хотя Apple и реализовала унифицированный протокол для этого в своей мобильной платформе. Но это была лишь подготовка перед полномасштабной атакой на рынок, и теперь уже есть из чего выбрать. Например, из MOGA Ace Power, Logitech PowerShell и SteelSeries Stratus. В гонку включилась и Signal со своим геймпадом RP One, причем она выбрала такой же формат, как и SteelSeries, то есть, полноразмерный джойстик, а не своего рода чехол-держатель.

Компания позиционирует продукт как профессиональное решение для тех, кто привык к полноценным консольным джойстикам. RP One соответствует стандарту Apple MFi и внешне напоминает контроллер для Xbox. В нем есть четыре шифта, пара аналоговых стиков, цифровая крестовина и четыре игровых кнопки. Встроенная батарея обеспечит джойстику до 10 часов работы без подзарядки. Учитывая формат гаджета, явно потребуется подставка для iOS-устройства и такая в комплекте с RP One будет. В продажу новинка поступит в первой половине 2014 года по цене $100. [ai] & [iMore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как-то производители не спешили с выпуском джойстиков для iOS, хотя Apple и реализовала унифицированный протокол для этого в своей мобильной платформе. Но это была лишь подготовка перед полномасштабной атакой на рынок, и теперь уже есть из чего выбрать. Например, из MOGA Ace Power, Logitech PowerShell и SteelSeries Stratus. В гонку включилась и Signal со своим...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Билл Гейтс avatar
    Билл Гейтс8 января 2014
    0

    лучше бы тот же Razr выпустили просто обновленную серию своих контроллеров с поддержкой ios,вместо того,чтобы создавать кучу дополнительных девайсов

  2. zikasak avatar
    zikasak8 января 2014
    0

    ждем иска от Microsoft?

    Artem103 avatar
    Artem1038 января 2014
    0

    @zikasak, С чего бы? Microsoft скорее подаст иск на MOGA Ace Power , ибо там стики расположены как у их контроллера- левый сверху, правый снизу, а этот геймпад похож на боксовский только формой, а таких десятки. Стики здесь расположены на манер PlayStation.

  3. Цугур avatar
    Цугур8 января 2014
    0

    Лучше б открыли полностью функционал, и каждый бы подключил свой любимый геймпад. Кто dualshock, кто x360 controller. И все счастливы.

    Silmaril avatar
    Silmaril8 января 2014
    0

    @Цугур, Так, а что по вашему сделала Apple? Вопрос совместимости конкретного геймпада зависит только от производителей этих самых геймпадов.

  4. Artem103 avatar
    Artem1038 января 2014
    0

    @limpx, отвечал уже на подобный вопрос в теме SteelSeries Stratus. С нормальной переферией телефоны и планшеты в будущем могут если не заменить, то вполне дополнить консольный гейминг. Например iPad по сути и есть консоль с собственным сенсорным экраном, подключив к нему геймпад а его к телевизору получается та же привычная консоль, были бы игры полноценные, а это уже дело времени. Я думаю людям без разницы где покупать допустим Battlefield 5 в PSN или в App Store, если это одна и та же игра, с одинаковой графикой и т.д.

    Artem103 avatar
    Artem1038 января 2014
    0

    @limpx, так и речь не о сегодня и не о завтра. В будущем может и App Store изменится, и емкость планшетов и разумеется производительность, которая растёт сейчас очень быстро.

    Artem103 avatar
    Artem1038 января 2014
    0

    @limpx, Ну Apple много что сейчас делает к чему не стремилась раньше, времена меняются) Они не стремятся к производительности своих устройств? Однако каждый год они выпускают вполне конкурентоспособные мобильные процессоры в своих новых устройствах. Да и не надо им стремиться к созданию консоли, они её уже создали, нужно лишь технически дорабатывать, что они и делают каждый год, а создание игр это уже забота разработчиков, а не Apple)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь