
iPad Air оказался невероятно крут в плане производительности, что подтверждает его недавнее всестороннее тестирование. Пресса о новинке отозвалась весьма положительно. Но неужели предшествующие модели тут же превратились в «тыкву»? Журналисты из Mashable провели простой, но весьма наглядный тест, который показывает, что это не так (хотя в процессе они яростно восхваляли новинку).
Тест состоял из нескольких частей: запуск планшета, загрузка тяжелой веб-страницы, запуск видео в YouTube. Везде победил iPad Air, что неудивительно, но интереснее тот факт, с каким именно отрывом он победил в реальных повседневных задачах. Смотрим видео:
Как вы видите, даже «старичок» iPad первого поколения показал себя бодрячком, а ведь это планшет, выпущенный в начале 2010 года. Возьмите первый Samsung Galaxy Tab и попробуйте с ним поработать сейчас. Я имею ввиду о модели прямо из коробки. Возможно, если хорошенько поплясать с бубном, найти стороннюю прошивку, взломать и перепрошить аппарат, то что-то путное из него и выйдет для базовых задач, но из коробки он недееспособен, имхо.
Apple создает устройства с большим запасом прочности. Да, первые три поколения iPad уже не такие быстрые, да, бывают лаги, задержки, но гаджеты вполне функциональны. Многие мои знакомые продолжают пользоваться планшетами первого и второго поколений, и они всем довольны. Кстати, iPad 2 до сих пор остается самым популярным на рынке.
Apple сформировала рынок мультимедийных планшетов и до сих пор она его лидер, из года в год выпускающий лучшие устройства такого рода, что наглядно и показало видео выше. [YouTube]

айпадом вторым очень доволен…
до сих пор шикарный девайс… практически никаких нареканий…
но на air все равно менять буду. пора уже….
а вот жена во второй еще года два играть будет…..))
ее все устраивает..)
@un_momento, как всегда мужики тут на айфонсе поражают, себе любимому эир а жене и 2 сойдет
@KidCudi, Нормальный подход. Мне моя жена тоже старые туфли отдаёт, а сама новые носит.
@nochkin, это как?)
@acidr, Да я сам немного в шоке — ведь коньки ещё не сносил полностью.
@nochkin, ох петросян
@KidCudi, я вот своей хочу подарить хоть четверку, так она мне говорит – а зачем? И это нормально. Девушка, гаджет-маньяк – это редкий случай.
@KidCudi, не надо…
у жены новый айфон. а мне новый айпад…
ну ей и старый сойдет ..
три в линию играть… даже на андроиде можно…а тут целый айпад..))
@KidCudi, меня тоже поражают, вместо того что бы жене отдавать, продал бы и немного сэкономил на покупке нового.
@un_momento, у вас у второго как дисплей? Фантомы остаются(отпечатки)?
@Ronzhenov, остаточное изображение
@Ronzhenov, ничего не остается….
причем. я как купил его года три назад. так и не выключал ни разу….
короче пашет он у меня каждый день. как папа карло…
ну для меня планшет давно уже домашний девайс…
и ничего лучше не надо….
я его кстати ронял даже пару раз…. – шикарный. не убиваемый аппарат… ))
@un_momento, а я на айпэде уже давно не играю, так что пока нет желания свой 2ой менять на новый) хороший девайс)
@kas87, ну экран уже слабоват… опять же у air новый дизайн….
пора брать новый …
а так все тянет… без проблем… и если не экран и новый дизайн. можно и не менять..
его еще на год реально хватит. а то и на два..)