iTunes Radio вскоре появится в других странах

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
iTunes Radio вскоре появится в других странах

В декабре исполнится год с тех пор, как в России заработал полноценный и доступный магазин цифровой музыки iTunes Store. Надеемся, что Apple не понадобится ещё 10 лет, чтобы запустить у нас новый сервис iTunes Radio. По правде говоря, сегодня он официально работает только в США. Судя по последним событиям, в ближайшие месяц-два услугой смогут воспользоваться и жители Канады. А за ними — и весь остальной мир.

Вакансия на официальном сайте Apple гласит: компании нужен человек, который будет отвечать за сетку программ в канадском iTunes Radio.

На этой должности сотрудник будет отвечать напрямую перед главой музыкального отдела канадского iTunes Store, а также будет ответственен за плодотворное взаимодействие между другими различными командами, занятыми редакторской работой, контактами со звукозаписывающими компаниями, маркетингом, продажами, инженерией и многими другими. Соискатель должен иметь страсть к музыке и её знание сквозь различные жанры и поколения, а также должен демонстрировать возможность объективно формировать программу вещания, соответствующую запросам пользователей iTunes.

Одновременно с этим, некоторые пользователи iOS 7 в Японии неожиданно получили доступ к iTunes Radio. Судя по всему, это произошло из-за ошибки — но уже переведённая стартовая страница доказывает, что Apple вовсю работает над запуском iTunes Radio в других странах. К сожалению, до сих пор компания не обмолвилась, когда именно это может случиться. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В декабре исполнится год с тех пор, как в России заработал полноценный и доступный магазин цифровой музыки iTunes Store. Надеемся, что Apple не понадобится ещё 10 лет, чтобы запустить у нас новый сервис iTunes Radio. По правде говоря, сегодня он официально работает только в США. Судя по последним событиям, в ближайшие месяц-два услугой смогут воспользоваться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. zell avatar
    zell6 октябрь 2013
    0

    Пока тормозят с радио в России, я ношу свои деньги гуглу. Гугл молодец.

    Beka avatar
    Beka6 октябрь 2013
    0

    @zell, зачем носить деньги гуглу, если iTunes Radio бесплатно. Просто пока из-под американского аккаунта приходится юзать.

  2. GraveViolator avatar
    GraveViolator6 октябрь 2013
    0

    А, кстати, iTunes Radio оказалось на редкость хорошей вещью. Вроде и раньше эппов для интернет радио было полно, как и самих станций. Но там то станция мертвая, то битрейт совсем убогий, то контент не тот. А тут настраивается с полпинка и реально играет только те группы, что мне надо.
    Я только одного не понял, где обещанная реклама? Я пока кроме голоса от Сири “Hey you with iphone…” ничего не слышал…

    Максим avatar
    Максим6 октябрь 2013
    0

    @GraveViolator, а я кроме звуков “Out of singled on iTunes Radio” ничего не слышал, да и не понял что это такое вообще

  3. Iontly avatar
    Iontly6 октябрь 2013
    0

    После Google Play есть ли вообще смысл в этом радио где ты толком и треки не можешь переключать? В отличии от Гугл Плея где ты просто имеешь всю свою аудиотеку в интернете и можешь слушать что угодно, сколько угодно?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов6 октябрь 2013
    0

    Вы только что рассказали про iTunes Match.

    Iontly avatar
    Iontly6 октябрь 2013
    0

    @Никита Горяинов, iTunes Match денег стоит.

    Entze avatar
    Entze6 октябрь 2013
    0

    @Iontly, Почитайте что есть радио, а лучше попробуйте.

    Iontly avatar
    Iontly6 октябрь 2013
    0

    @Entze, Я знаю что такое радио. Что лучше – слушать свою аудиотеку где твои любимые песни или радио? Даже если это радио по жанрам или даже исполнителям?

    GraveViolator avatar
    GraveViolator6 октябрь 2013
    0

    @Iontly, иногда хочется слушать свою аудиотеку… а иногда микс, где мелькает что-то, что еще не слышал. Открыть какие-то группы новые… Но при этом в пределах жанра. Т.е. thrash metal, power metal, death metal итд

    Iontly avatar
    Iontly6 октябрь 2013
    0

    @GraveViolator, Это трата времени, слушая все подряд, вдруг что-то понравится. Для таких вещей есть рекомендации, которые основываются на том, что ты слушаешь.

    GraveViolator avatar
    GraveViolator6 октябрь 2013
    0

    @Iontly, вот за что мне понравилось itunes radio так за то. что играет не все подряд, а жестко в пределах заданных параметров. Рекомендации так хорошо не работают. Я так понимаю, что ты просто не пробовал.

    Iontly avatar
    Iontly6 октябрь 2013
    0

    @GraveViolator, Я говорю про рекомендации, которые дают тебе список групп, которые могут тебе понравится. Ты уже смотришь дальше сам какой жанр еще у них присутствует, сколько у них альбомов, да вообще любую информацию, а после уже слушаешь что хочешь. В iTunes Radio главная проблема, что ты не можешь пропускать треки. То есть если ты хочешь найти для себя новую группу, то тебе все равно придется слушать треки, которые тебе не нравятся.

    GraveViolator avatar
    GraveViolator6 октябрь 2013
    0

    @Iontly, а мне itunes radio играет треки, которые мне могут понравится при чем ОДНОГО жанра на основе моих предпочтений. И мне не надо сидеть и чего-то там смотреть, сколько альбомов и другую информацию… на ходу вставил наушники и пошел. И треки можно пропускать. только там лимит есть.

    Iontly avatar
    Iontly6 октябрь 2013
    0

    @GraveViolator, Я понимаю как работает itunes radio. Есть Альт рок, к примеру, так в мире столько групп, что если ты хоть и любишь этот жанр, то множество групп такой остстой, что вот так на рандоме ты много гомна послушаешь, а все пропускать не сможешь, ибо пропуск треков строго ограничен.

    Beka avatar
    Beka6 октябрь 2013
    0

    @Iontly, увы, ты не понял, как работает iTunes Radio

    GraveViolator avatar
    GraveViolator6 октябрь 2013
    0

    @Iontly, нет, работает не так. Попробуй, разберись, понравится :-)

  4. Navikhota avatar
    Navikhota6 октябрь 2013
    0

    Что-то мне подсказывает, что ближайшик ивент с презентацией айпадов как раз для обновления списка стран с iTunes Radio

  5. serg-2710 avatar
    serg-27106 октябрь 2013
    0

    у меня работает iTunes радио, уже давно)) я из Украины, поэтому статься достаточно странная для меня

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь