Alin: помощник для наклейки плёнки на iPhone

Никита Горяинов avatar | 47
FavoriteLoading В закладки
Alin: помощник для наклейки плёнки на iPhone

Процесс наклейки плёнки для неподготовленного человека не назовёшь простым, да и заканчивается такая затея плачевно. Пузыри воздуха, микрочастицы пыли или просто «висящие» края — обычные спутники спешки в подобных ситуациях. Пару месяцев назад мы рассказывали о провалившемся, но во многом правильном проекте KIOKY, позволявшем быстро наклеивать плёнки на смартфон без каких-либо проблем. Идею всё-таки подхватили и реализовали ещё раз, даже чуть удобнее.

Alin — это комплект мелочей, с помощью которых клеить плёнку на iPhone будет максимально удобно. Ярко-жёлтая пластиковая панель является основной частью «аксессуара». Цепляется она на заднюю панель смартфона и служит в качестве держателя для плёнки на экран. Плёнка продевается в держатель под углом. «Язычок» на ней позволяет не марать руки в процессе и не прикасаться к клейкому слою, а фиксированное положение держателя банально не даст ошибиться с положением «листа».

В комплекте с Alin лежат 3 обычные глянцевые плёнки и одна матовая, а также тряпочка для протирки экрана и пластиковая карточка для удаления воздушных пузырей. Набор для iPhone 5/5S или Galaxy S4 стоит 25 долларов и в Россию не доставляется. Зря. Если есть желание заказать из США что-нибудь ещё, можете попробовать доставить через сервис «Бандеролька» или дождаться решений от суровых братьев-китайцев. В последнем случае точность никто не гарантирует, но на самом комплекте и доставке точно сэкономите.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Процесс наклейки плёнки для неподготовленного человека не назовёшь простым, да и заканчивается такая затея плачевно. Пузыри воздуха, микрочастицы пыли или просто «висящие» края — обычные спутники спешки в подобных ситуациях. Пару месяцев назад мы рассказывали о провалившемся, но во многом правильном проекте KIOKY, позволявшем быстро наклеивать плёнки на смартфон без каких-либо проблем. Идею всё-таки подхватили...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 47

  1. Absinthe avatar
    Absinthe6 октябрь 2013
    0

    25 баксов, и ждать доставку?
    Может проще обратиться в какой-нибудь вездесущий офис МТС, где за пару сотен все поклеят?

    tim-i avatar
    tim-i6 октябрь 2013
    0

    @Absinthe, в re:Store намного лучше ребята клеят ;)

    evil.box avatar
    evil.box7 октябрь 2013
    0

    @tim-i, а можно купить zagg invisible shield, который лепят на спец раствор, благодаря которому промазать невозможно, главное тряпочкой от пыли протереть и все :)

    Пленка настолько хороша что большинство потертостей на ней рассасываются за день, на ощупь похоже на резину и силикон, на изображение не влияет

  2. Bekarasha avatar
    Bekarasha6 октябрь 2013
    0

    Начиная с 4ки никаких наклеек не клею, ну не получается у меня царапину на экран поставить, и с мелочью и ключами ношу, а экрану хоть бы хны.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam6 октябрь 2013
    0

    @Bekarasha, совершенно верно. Начиная с iPhone 4, экран закрыт стеклом, твердость которого гораздо выше, чем у стали, соответственно поцарапать можно только чем-то тверже, стекла. Ваш КО.

    UHAHAN avatar
    UHAHAN6 октябрь 2013
    0

    @Darth Saddam, Ключами в кармане экран царапается на раз-два. Девушки сережками экран царапают. Пыль на столе отлично царапает эту вашу гориллу.

    Bullet100 avatar
    Bullet1006 октябрь 2013
    0

    @UHAHAN, Совершенно верно . Ни когда не клеил плёнки просто стараюсь аккуратно относится к телефону и всё равно без царапин не обходится на пятёрке пока ещё нет кроме как одной на задней части прям по яблоку царапнул , а на 4ке были как раз запарился и бросил в карман с мелочью и ключами .

    felicita avatar
    felicita7 октябрь 2013
    0

    @UHAHAN, Сережками с “брюликами” и сапфировое стекло поцарапается ;)

    romandos avatar
    romandos6 октябрь 2013
    0

    @Bekarasha, Пленка защищает не от царапин (не столько от царапин), а от разбития экрана при падении. Конечно, лучше телефон не ронять, но все же

  3. aek973 avatar
    aek9736 октябрь 2013
    0

    На гориллу корнинг 2 два клееть плёнку ????? а вы пробовали огурцы солёные молоком запивать ?

    Gr0m avatar
    Gr0m6 октябрь 2013
    0

    @aek973, Я все запиваю молоком. Включая соленые огурцы. Все ок :)

    Drju2012 avatar
    Drju20128 октябрь 2013
    0

    @Gr0m, Ну у вас наверное не желудок с кишечником, а суперпрочное и жароустойчивое сопло реактивного двигателя, тогда! :)
    А стекло царапается, еще как. За год очень много мелчайших царапок, но видны они только когда дисплей только что протерт с спреем для чистки стекла. Но такой чистый он бывает раз в году! :)

  4. TimG avatar
    TimG6 октябрь 2013
    0

    какой смысл клеить пленку на горилла? микроцарапины почти не видны, надо специально присматриваться, а чтобы посадить видимую царапину надо, наверное, алмазом царапать.

    lakoros avatar
    lakoros6 октябрь 2013
    0

    @TimG, Достаточно обычного песка.

    TimG avatar
    TimG6 октябрь 2013
    0

    @lakoros, для микроцарапин да. но при включенном экране их не видно. при выключенном – под определенным углом.
    не стоит переживать из за незаметных царапин до такой степени, чтобы портить замечательный экран какой то фигней.

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @lakoros, где это вы песком собираетесь портить айфон? в песочнице что ли?

    dolphinarius avatar
    dolphinarius6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, многие берут с собой на пляж телефоны

  5. TimG avatar
    TimG6 октябрь 2013
    0

    хотя, куркулям может пригодиться.

  6. Свинорыл avatar
    Свинорыл6 октябрь 2013
    0

    тоже пленку не клею с 4ки начиная… точнее на 4-ке была пленка – потом снял и все) больше не клеил – экран отличный.
    А вот на айпад бы повесил, в какой-нибудь Ice Rage или фрукты эти резать – палец можно стереть нахрен об экран) поэтому пленка не помешала бы.

  7. Maestro avatar
    Maestro6 октябрь 2013
    0

    Абсолютно ненужная фигня. Очистил спиртом экран, убрал скотчем пыль и наклеил пленку по рамке. Ничего сложного.

  8. TheShooty avatar
    TheShooty6 октябрь 2013
    0

    Микроцарапины и есть то, из – за чего клею пленку. + если телефон упадет, пленка примет на себя большую часть удара, сохранив экран от сильных царапин, сколов, и даже трещин.
    Тем более пленку можно поменять всегда, не затратив на это большие средства, нежели замена экрана

  9. finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    )))))… какая глупость эти плёнки…. включите логику….. наклеил пленку—через два дня на ней царапина или две—ты думаешь:”фуу блин, а могло быть на стекле!”— продолжаешь ходить дальше С ЦАРАПИНАМИ НА ПЛЕНКЕ (!!)….— через месяц или пол-года меняешь уже помутневшую от потертостей и царапин пленку на новую—- пару минут тащишься от восторга, что стекло под пленкой девственно чистое—- клеишь новую пленку— начинается рутина по сбору царапин….. вокруг вижу много народу с пленками, причем очень это заметно…видна сама пленка, пузыри, задиры по краям…. совсем это НЕ красиво)))
    …так не проще ли тем у кого экстремальный образ жизни упаковать телефон в нормальный чехол?
    ….а те, кто сейчас похвастается отсутствием царапин на пленке и правильному навлеиванию, лишь подтвердит свою аккуратность а заодно и дурость, наклеивая пленку туда, где она совсем не нужна )))

    TimG avatar
    TimG6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, все верно сказал.
    потом проходив год с исцарапанной пленкой, чел продает девайс и новый владелец пользуется девственно чистым экраном. это же как надо любить людей, чтобы ради их комфорта жертвовать своим собственным :)

    fandom88 avatar
    fandom886 октябрь 2013
    0

    @finnn111, А что вы скажите про стекло, например Spigen Glass tr ?

    i100 avatar
    i1006 октябрь 2013
    0

    @fandom88, стекло кстати классная штука, наклеил на 5 – как обычное стандартное стекло iphone, отличить что это “пленка” невозможно. естественно о пузырях речи не может быть, клеится намного легче обычной пленки

    TimG avatar
    TimG6 октябрь 2013
    0

    @fandom88, тактильные ощущения от кнопки хоум меняются не в лучшую сторону.

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @fandom88, )) а что вы хотите услышать?…я уже все сказал….. Телефон надо ощущать в руках таким, каким его создали…. это очень приятно )))….
    Но если хотите, могу сказать: чтобы не испортить нашлепку Spigen Glass tr на нее следует наклеить плёнку, а чтобы пленка не царапалась можно обернуть пищевой пленкой, сам телефон одеть в бампер и засунуть его в чехол-кармашек (кстати чехол-кармашек, единственный приемлемый.пользуюсь на работе таким)… тогда действительно телефон будет полностью защищен…даже от вас)))))

    collder avatar
    collder6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, улыбнуло)))

  10. lakoros avatar
    lakoros6 октябрь 2013
    0

    Сменил телефон и опять новую плёнкаклейку надо брать. Отличное устройство за 25 баксов! чтоб пару раз наклеить плёнку на ваш айфончик.

  11. Entze avatar
    Entze6 октябрь 2013
    0

    Сколько ни смотрел обзоров аксессуаров для – не увидел главного. Что их придумывают и делают в России. Реально куча народу вокруг что-то придумывают, делают. Удачно или не очень, но пытаются решать проблемы других. И покупатели вольны решать, нужно им это или нет.
    Однако, я вижу тонны высокомерного говна в комментариях выливаемого на тех кто делает и пользуется. Вообще как-то много критики от тех, кто не делает ничего для людей. Высокомерие заработать надо.
    Значит отношение мое к таким как производителям говна. Существам бесполезным и глупым.

    TimG avatar
    TimG6 октябрь 2013
    0

    @Entze, когда я вижу то, что с моей точки зрения является бесполезным для меня, то высказываю свое мнение по этому поводу. ключевые слова “я”, “с моей”, “для меня”, “свое”.
    спасибо, что уважаете мое право высказывать собственную точку зрения :)

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @Entze, покупателям иногда полезно включить голову, а не развесив уши, следовать стадному инстинкту, идя на “заклание” как послушные бараны, добровольно выкидывая свои деньги на ветер….
    Я не считаю чужие деньги, мне все равно куда их потратят, но мне интересно как в одном человеке могут уживаться безмерная жадность при покупке приложения или игры и такое же безумное транжирство….)))
    Все эти пленки остались еще с совдепии, когда действительно надо было защитить пластиковый экран….
    А про “кучу” народу, которая “придумывает и делает” эти пленки, уже сказано давно…
    .” пока живут на свете дураки , обманом жить нам , стало быть , с руки “

    romandos avatar
    romandos6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, вот вы не знаете о чем говорите, и называете кого-то дураками. Пленка защищает экран не от царапин, а от банальных трещин при падении, горилла эта ваша очень хрупкая

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @romandos, дураками называю не я, а классики и сама жизнь))))
    да, “наша горилла” очень хрупкая, но зато достаточно твердая, чтобы игнорировать мелкие царапины……. Алмаз,кстати тоже хрупкий)))
    А ходить с телефоном, постоянно ожидая что он упадет…. ну, я даже не знаю как называется эта фобия…))))))

    romandos avatar
    romandos6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, ну алмаз-то не хрупкий, это уже просто смешно. А вот наклеив пленку можно ходить не переживая, что телефон упадет, ведь если он упадет, то ничего не будет, например. Царапины хорошее стекло игнорирует, но разбивается очень легко.

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @romandos, алмаз именно хрупкий… не путайте с твердостью…. это знают в средней школе (в мою бытность по крайней мере)…так что смейтесь над собой ))) и носите на здоровье телефон с пленкой…

    romandos avatar
    romandos6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, алмаз имеет наибольший коэфициент упругости среди твердых тел, если упругость не антоним хрупкости, то я готов вернуться в среднюю школу, если же я прав, то советую сделать это вам.
    К слову, обычная пленка стоит максимум 80 – 100 р, на горбушке и савке 30 – 50, о чем вообще тут спорим?

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @romandos, видимо вы хотели сказать …”если упругость не СИНОНИМ хрупкости, то…” ? ))) но сказали совершенно верно….. эти два понятия именно антонимы…. так что в школу- Вам…)))

    romandos avatar
    romandos6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, упругость – способность выдерживать физическое воздействие без деформации, хрупкость – антоним упругости, а не просто НЕ СИНОНИМ. Просто откройте там толковый словарь… вот это все.

    tamtam avatar
    tamtam6 октябрь 2013
    0

    @finnn111, некоторые пленки делают экран матовым, что значительно приятнее, к тому же появилась царапина – выкинул пленку. Появилась царапина на экране, ходи и мучайся пока новый телефон не купишь. Плюс, можно чуть меньше заботится о телефоне, достал и положил куда хочешь, а без пленки смотри, есть там песок или нет. Я хожу без пленки на iphone и не уверен что буду клеить, а на ipad пленка есть и мне как-то спокойнее и глазам приятнее и никакого дискомфорта я от наличия не испытываю. Так что все все понимают, вопрос что кому надо.

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @tamtam, “можно чуть меньше заботится о телефоне, достал и положил куда хочешь”… это говорит о том, что вы цените вещи и свои деньги…. почему бы не заботиться чуть больше, и класть как и куда надо?….
    это мне напоминает поговорку “техника в руках женщины- кусок железа”…. это я не про вас, а вообще)))

    finnn111 avatar
    finnn1116 октябрь 2013
    0

    @finnn111, *что вы НЕ цените вещи и свои деньги

    TheShooty avatar
    TheShooty7 октябрь 2013
    0

    @finnn111, А, вот в этом и проблема. Легче отдать “100-150″р. и класть телефон туда, куда хочется, а не куда “надо”. Просто иметь телефон, который, в принципе, новый(если с пленками) куда приятнее, чем наоборот. И, при желании, можно легко обновить их и ходить с новым телефоном. Разве не рациональный подход?

    finnn111 avatar
    finnn1117 октябрь 2013
    0

    @TheShooty, ))) ответом вам будет всё, что я написал уже ранее.

    tamtam avatar
    tamtam7 октябрь 2013
    0

    @finnn111, тык разные варианты бывают. Я вон почти не носил первый iPad, тока дома и в фирменном чехле и как-то посадил царапину. Я к тому, что с этой гарилой не всегда угадаешь где ей нормально, а где нет.

    А так я жду сапфира и матовых экранов на iPad и тогда пленки точно станут прошлым.

  12. bellavoce avatar
    bellavoce7 октябрь 2013
    0

    Не знаю, я клею и без всяких причендалов прекрасно, не пылинки и все ровно. Зависит от пленки , качество имеет цену

  13. Anonymous avatar
    Anonymous8 октябрь 2013
    0

    У кого руки кривые тому и этот модный девайс не в помощь :) я лично клею всем и себе сам и на iphone и на ipad :)поскольку не доверяю другим этого делать опыт брльшой 15-20 минут это занимает без каких либо касяков пыли и пузырей главное что бы пленка была нормальной :) а остальное ловкость рук липучка для одежды иголка и тряпочка и пленка :) и немного свободного времяни и делов то :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь